Валентина Рязанова

По номеру телефона могут снять с карточки деньги ?

Ответы
Левин Василий

Да только из вашего телефона а с другого пин код водить надо

Левин Василий

Ну ты крутая оболдеть летаешь как на метле баба яга везде молодец

Валентина Рязанова

Я не крутая , я добрая и не скряга. 👵 😉 💐

Левин Василий

Ну удачи тебе дабрая мамуля и бабуля

Ал
Алексей

могут если нет никакой защиты это же россия

Виктор Каменский

Нет если только не пошлёшь код доступа.

Ал
Александр

по номеру нет а по телефону могут

Валентина Рязанова

А если я не скажу код карточки ?

Ал
Александр

а он и не нужен СМС-ка придет на телефон

Ал
Александр

потеряли телефон или у вас украли - немедленно блокируйте симку

Валентина Рязанова

Спасибо. Очеень вразумительный ответ.👍 👵 💐

Геннадий Волчек

точно,у меня уже взяли,лохотрон.

Валентина Рязанова

А как они смогут снять , не зная кода карточки ?

Геннадий Волчек

по номеру карты,вычисляют по ин-ту,телефон то привязан,и если что то нашли..

Геннадий Волчек

вот вот .

Надежда Тихонова

Неужели такое возможно😩

Ан
Анталья*

У вас же дочка! Не рубит?

Валентина Рязанова

Она не хочет меня консультировать по этому вопросу. Я у неё спросила , не пора ли мне в 70 лет копить деньги на свои похороны, она ответила, чтобы меня это не волновало, не экономила . Спросила у внучки, она вообще говорит, что зачем мне это надо знать.

Ан
Анталья*

Копите "на предъявителя" зачем им говорить получается живете "без копейки за душой"? Спрашивают детей про деньги, когда не собираются ничего давать.

Валентина Рязанова

Дети дают мне больше моих потребностей, потому хотела бы хоть немного накопить им в помощь в связи с предстоящими расходами .

Ан
Анталья*

Смешно об этом рассуждать прилюдно.

Валентина Рязанова

Я спросила про карточку, а Вы из любопытства привели к этому рассуждению. 🤦‍♀️ 🙅‍♀️

Александр Прохоров

даже по номеру домофона

Валентина Рязанова

Не пугайте меня ! Мне исполняется 70 лет, думаю, может пора на похороны денежки подкопить на карточке, а не снимут их без моего ведома ?

Александр Прохоров

самый лучший счёт в банке , это если банка под кроватью. А вообще не вижу смысла в сборе денег на это дело , валяться не оставят , а вам уже без разницы будет .

Валентина Рязанова

Точно , мне и дочь так говорит, что это уже будет не моя проблема.

Александр Прохоров

верно говорит , умничка .

Людмила Варивоцкая

Много хитрых" УМЕЛЫХ"

Нина Позднева (Мухина)

Сейчас все могут))))

Bc
Bcyjdfz

Интересно. Не знаю.

Виталий Иванов

с этого начинают

Nikola Mahkov

могут

Бабайкин Юрий

Нет

Iwan Domke

нет

Анатолий Лапшин

Да.

Елена Лубянская

ДА

Ια
Ιακώβ

Ну это вообще-то целое дело. Это не так просто. Для того, чтобы снять с вашей карточки деньги, злоумышленник во-первых должен знать 16-значный номер вашей карточки, имя и фамилию владельца карточки, срок её действия и код безопасности (так называемый CVV2 или СVС2 код). Во-вторых, должен знать номер телефона, привязанный к этой карточке и иметь техническую возможность перехватывать СМС-сообщения, поступающие на этот номер. Сведения о своей карточке наши легковерные пенсионеры сами зачастую предоставляют мошенникам. Например, такая ситуация: человеку на телефон поступает СМС-сообщение что его банковская карточка заблокирована и просят перезвонить в банк. Обеспокоенный человек звонит по номеру, который пришёл в СМС, там ему отвечает вежливый якобы "сотрудник" банка (на самом деле мошенник) и просит дать секретную информацию с карточки жертвы, CVV2 или СVС2 коды, якобы необходимые для разблокировки. При помощи этих данных аферисту не составит труда перекинуть деньги жертвы на свой счёт. А сведения о телефонах потенциальных жертв аферисты получают, взламывая при помощи хакерских программ сайты телефонных компаний и устанавливая перенаправление СМС с телефона жертвы на свои номера. Чтобы этого избежать, ни в коем случае не отвечайте на подобные СМС и не передавайте свои данные кому бы то ни было, даже людям, которые представляются сотрудниками банков.

Валентина Рязанова

Таких ситуаций было много, но я не перезваниваю, банк рядом , сама сходила , выяснила, просто проверила баланс карты.

Елена Лубянская

я коплю для правнука ---------- ему уже 3 года

Ια
Ιακώβ

Замечательно, молодцы, дамы! С одной целью всё подробно вам расписал: будьте ОЧЕНЬ внимательны с "доброжелателями", которые как раз и наживаются на пенсионерах, пользуясь их доверчивостью и некоторой, ещё советской наивностью, когда человек человеку был друг, товарищ и брат. Сейчас времена изменились, да и люди ОЧЕНЬ изменились, а пенсионеры по традиции людям доверят. Мошенники сейчас не гнушаются грабить стариков. Поэтому если вам вдруг на телефон поступят подобные СМС, не ленитесь, позвоните в банк (телефон печатается на вашей карточке), если у вас возникают какие-то сомнения. Но не звоните по номеру, который присылают в этом СМС. Мошенники научились общаться очень доверительно и усыпляют бдительность людей, незаметно для них заставляя раскрывать данные своих пластиковых карт.

Тень

Не