Ку
Кукулькан

Почему в России не запретят колокола? Они же нарушают религиозные чувства других...

Ответы · страница 5
Галина Самошина

Мы живём в стране с названием "Россия". А если кому колокола мешают, пусть живут в исламских странах, например

Галина Самошина

При том. Уважай большинство.

Ку
Кукулькан

большинство не уважает никого

Лариса Богуш

Галина, достойный и правильный ответ! В России - правосланые христиане!

Ку
Кукулькан

Россия светское государство вообще то)

Лариса Богуш

И что?🤔 😈

Галина Самошина

Я человек неверующий, по церквям не хожу, но мне колокола не мешают, хотя живу поблизости от них. Я совсем не против верующих - это их выбор в жизни.

Тамара Ивановна

В телефоне вместо пронзительного звонка и песенок я поставила красивый колокольный перезвон. Осудишь тоже?

Иллюзия

А что, ребята, не обнаглели-ли? Для других конф... всё сделано тоже! Россия-русский, может и на это забьёте уже?

Иллюзия

Ну, давай сейчас про староверов задвинь😄

Ку
Кукулькан

А Вы на столько тупы, что верите в то, что во что "надо"!!!? )))

Иллюзия

А Вы, собственно, настолько тупы, что позволяете себе делать выводы о моих предпочтениях?!!!!!!!!😂

Ку
Кукулькан

Я абсолютен в своей мозговой активности!

Жора Голубь

Ребята считаю не уместным споры на эту тему , каждый имеет право на свою собственную жизнь и выбирает что ему есть пить во что верить

Bc
Bcyjdfz

В момент когда они звонят окружающая среда очищается от разных там микробов и болезней. Это научный факт.

Ку
Кукулькан

Окружающая среда очищается без людей сама )))

Bc
Bcyjdfz

И сама тоже, но не так быстро.

Bc
Bcyjdfz

А Вы лечитесь от болезней или полагаетесь на природу?

Вера Сергеевна

С такими мыслями и дальше можно "по запретам " продвинуться ... Звоните колокола ...Напоминайте о вечном ...

Вера Сергеевна

Не понравилась запись ? ...Так вот думалось ,так и написала .

Виктор Данилин

Колокола в России, это для православных. Ничьи религиозные чувства они не нарушают. Они звонят в России.

Ку
Кукулькан

в России не все православные ))

Алексей О.

А чё тока побрякушки то ?
В СССР была вообще запрещена любая религия и в Космос полетел благодаря сему !

Валентина Балашова

с чего это ? а муэдзин с минарета поёт, что, тоже запретить ?
толерантность - терпимость жизнеспособна....

Нина Подгорная

так это Россия и колокола это наша религия ,а кому они мешают пусть едут в свою страну к своей религии

Нина Подгорная

ваш вопрос повторить ,про Россию

Ку
Кукулькан

В России нет государственной религии.

Нина Подгорная

вообще то Россия это русские ,если вы забыли

Ку
Кукулькан

И что? Русские православные?

Серёга

а почему в Турции или Узбекистане не запретят зов мулы Они же нарушают религиозные чувства других...

Серёга

да 80% христиане и это традиции и религия наши и в каждой стране свои традиции и их не сломать ни кому

Серёга

ну да сейчас появились атеисты сатанисты педики и гомики я то забыл они то уважают кое что другое

Серёга

думаете на здоровье,а если колокола мешают думать езжайте например в Казань там все спокойно

Ку
Кукулькан

Уж лучше это средневековье убирать....

Серёга

это традиции и наша религия и я поддерживаю это и так происходит в любой стране мира с различными религиозными убеждениями

Ку
Кукулькан

Совсем не наша! Учи историю)

Серёга

я родился и вырос под звон колоколов и крещен в православном храме а про язычества и поклонения идолам на древней руси я все прекрасно знаю

Батя

возьми пистоль,иначеверующий,и накажи именнотакверующих...это же в крови хомо,кровавая конкуренция

Сергей Лошкарев

Тогда надо запретить и имамам призывать правоверных мусульман к молитвам. . А лучше запретить тебя.

Сергей Лошкарев

А,что б глупости не предлагал. Не надо чувства других и их веру трогать. Это не одиночное .а большинство и кто не снами тот один

Сергей Лошкарев

Kitton

ЭТО ВЕКОВАЯ ТРАДИЦИЯ , а если вам сие не нравится, то валите к черту туда где их нет ...В АНТАРКТИДУ ))))

Ку
Кукулькан

но традиция не наша, не пора ли поумнеть?

Kitton

Я знаю что НЕ ВАША ... ехай к своим ИУДЕЯМ ..у них свои традиции и вам они точно подойдут !

Ку
Кукулькан

по факту, русские поклоняются иудеям и называют это исконным ))

Петр Васильев

чувства верующих требуется неукоснительно уважать!!!!! чувства атеистов не существуют!!! это нелюди?

Турсумбеков Диас Русланович

Не надо со своим уставом лесть в чужой монастырь,пусть все те кому мешают уезжают нахрен из России!

Турсумбеков Диас Русланович

чушь,православные храмы на ней стоят

Ку
Кукулькан

постороить всё что угодно можно) учи историю.

Турсумбеков Диас Русланович

нет,ты лучше вали туда куда сам знаешь)

Турсумбеков Диас Русланович

не тупи,ты грубил когда отправлял учить историю

Турсумбеков Диас Русланович

В твоём тупорылом мнении что Я потерялся во времени!

Пётр Ермаков

Другие, если им мешают колокола, должны их снять и отправить в музей., а взамен поставить минареты...

Ку
Кукулькан

в музее историческая ценность, а не имитация. и причем тут минареты?

Пётр Ермаков

Чтобы церковники службу проводили не под звон колоколов, а на прямую к верующим, а не в позолоченных храмах...

Николай Семенюта

Да нет, колокола – это красиво, независимо от религиозности. Это – как и красота церквей, соборов...

Ни
Николай-Абориген

Так пусть эти "другие" и живут там,где нет колоколов!!!В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!!

Ку
Кукулькан

почему чужой то? ☺️

Ни
Николай-Абориген

Говоря о "других" Вы,очевидно,имели ввиду другие религии-отсюда и "чужой"!

Ку
Кукулькан

в России не только православные

Ни
Николай-Абориген

Да,но ни один православный ни разу не сказал,как нужно вести службу католикам,мусульманам,иудеям и другим!!!

Ни
Николай-Абориген

Подайте пример и замолчите первым!!!

Ку
Кукулькан

они нарушают закон и моё пространство! С какой стати!? ))

Ан
Ангелочек***

А где же им еще звонить. В мусульманской стране мула с утра молитвы читает и слышно на всю округу.

Ан
Ангелочек***

Видимо потому что русская страна

Ир
Ирина

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.Живут в России, пусть считаются с чувствами русских.