Ку
Кукулькан

Почему в России не запретят колокола? Они же нарушают религиозные чувства других...

Ответы · страница 6
Татьяна Байганова

звон колоколов очищает энергетику города - он полезен так что на звон и пение реагируют невежды

Ольга

крик муадзина на ночную молитву тоже можно расценить как нарушение религиозных чувств других.

Ольга

она предполагает равные права всех. И взаимоуважение.

Ку
Кукулькан

Взаимоуважение, а не навязывание своих идей.

Ольга

а вы не навязываете запрет?

Ку
Кукулькан

а как же закон о тишине? общество меняется, должны меняться и традиции....

Ольга

не путайте мягкое с тёплым.

Svetlana Harison

колокола рассеивают тёмную энергию, которая собирается над местностью. которую выделяют люди.

Маркиза Простая Баба

И муэдзинов. Слушать пять раз в сутки их завывание, тоже оскорбляют религиозные чувства других

Соколова Елена

Что-то никто не беспокоится о чувствах провославных, когда на проспекте мира проводят намаз....

Соколова Елена

Православные толерантны в этом вопросе для "не коренных " народов....почему пришлые народы собираются нам указывать слушать колокольный звон или нет....может потому, что всегда на Руси звон колоколов изгонял дьявола.....

Ку
Кукулькан

Православие так же навязано как и другое...

Соколова Елена

Колокола на Руси были ещё до православия....и не вам менять много вековые устои

Ку
Кукулькан

А кому? Православные же поменяли!

Олеся

почему не запретят крик муэдзинов....они получается тоже нарушают религиозные чувства других

Fr
Freedribak

Тем кому это мешает могут например в тайгу или тундру переехать, там нет колокольной свирели.

Людмила Лидер

это не так. и призыв к молитве мусульман, тоже не нарушает ничего. Страна многоконфессионная.

ОК
Ольга Курганова

выходит и намаз с минарета нарушает религиозные чувства других.однако он тоже в россии есть

ОК
Ольга Курганова

ну зачем же.если будет мирное восприятие религий между собой то есть надежда мирного существования людей

Ку
Кукулькан

нету ее) пусть каждый соблюдает рамки

Тамара Соловей

наоборот это хорошо когда звенят колокола. там где слышен звон колоколов люди меньше болеют

Тамара Соловей

эвон колоколов разбивает воздух где скапливаются разные микробы и путник не сбивается с дороги идет на звон если он в пути в дали от жилья

Стас Васильев

умом россию не понять..в \росии ни тот прав кто прав, а прав тот у кого больше прав и денег......

Лариса Кириллова

Господи, а тротуары не нарушают чувства людей, которые считают, что надо ходить по земле?????

Лариса Кириллова

Выбор есть всегда и у всех. А разве запрещение колоколов не нарушит чувства христиан???? В каждой стране, каждой вере есть свои правила и законы и их надо уважать, а не критиковать

Ку
Кукулькан

пусть звонят, не нарушая общей тишины

Лариса Кириллова

Ага, машины пусть ездят тихо, люди пусть не поют - нарушают тишину и.... поехали...

Лариса Кириллова

Потому что вопрос о нарушении прав очень общий и в стремлении защищать права одних, люди забывают о правах других и очень часто это кончается печально!

Ку
Кукулькан

В чем тут право, создавать неудобства для других?

Лариса Кириллова

Нет, отстаивать свои права, но не забывать и о правах других.

Алексей Романов

Проще избавиться от других чем издеваться над своим народом, и над его вероисповеданием.

Ку
Кукулькан

У славян вроде другое вероисповедание

Алексей Романов

Чё вам понятно вам вопрос задали какое?

Ку
Кукулькан

славяне, это и есть вероисповедание

Алексей Романов

Вера у славян православная.

Татьяна Острая

дааа???? а мулла кричит с минарета - ничьи чувства не нарушает. надо уважать другие религии

Сергей Крым

Муэдзи́н значит может в России зазывать на намаз а колокольный звон запретить так что ли

Валентина Рязанова

Особенно в Петродворце . Колол звучит натужно надрывно , просто тревожно и пронизывающе.

Мира Донна

с другими чувствами добро пожаловать на родину и чувствовать там, если вам наши мешают))

Ку
Кукулькан

закон о тишине есть, например

Ку
Кукулькан

и в выходные и праздничные дни ))

Вадим Решетняк

А нас будили с минарета раньше петухов

Мира Донна

колокола это музыка) а минарет это не музыка(

Ку
Кукулькан

музыка, это органические колебания

Рыбак

вам надо ехать в европу, там подстраиваются, а под Россию пусть подстраиваются приезжие

Рыбак

а в самой России все нормально и каждый уважает традиции каждой религии

Ку
Кукулькан

почему тогда православие не уважает?

Рыбак

простите, но езжайте в европу и там радуйтесь, а тут все хорошо и ничего меняться не будет и я рад

Ку
Кукулькан

почему я должен уезжать? )) пусть христианство возвращается туда, откуда пришло )

Рыбак

вы мне не интересны, удачи

Балбес

А намазы с минаретов не мешают? Терпимее надо быть и тогда будет мир, дружба, ЖВАЧКА!!!! 😉

День Сурка

они напоминают верующим что пора отдать богу денежку 🖼