Лариса Камынина

Что и кто вам нравиться в сказке ,,Золушка...

Ответы
Владимир Строганов

Самая ранняя известная версия сказки обнаружена на египетских папирусах. Главная героиня сказки — девушка по имени Родопис, родившаяся в Греции. Она была похищена пиратами, которые привезли её в Египет, где и продали в рабство. Хозяин купил ей изящные кожаные позолоченные сандалии. Пока Родопис купалась в реке, сокол (этим соколом был бог Гор) украл её сандалию и унёс фараону. Сандалия была такой маленькой и изящной, что фараон тут же объявил общенациональный розыск. Когда он нашёл Родопис — Золушку — он тут же женился на ней.

Дядя Миша

Всё так же сохнешь без любви и ласки?
Я удивлён упорству твоему
Представь себе, ты золушка из сказки
И вот понравилась ты принцу одному

Хрустальный башмачок он не примерит
Ведь в жизни он давно тебя нашёл
«Люблю» - шепни и он тебе поверит,
Но видно час, пока, тот не пришёл,

Но ты не жди, пока полночный час
Пробьёт конец той сказке золотой
«Я жду» - скажи и в этот раз
Придёт твой принц, душою молодой.

Ми.Ф. 08.2006г.

Лариса Камынина

классный стих!

Дядя Миша

спасибо, мне приятно.

Владимир Ракивненко

Родопис (др.-греч. Ῥοδῶπις — букв. «Румянолицая»; настоящее имя, возможно, Дориха) — гетера, жившая, предположительно, в VI веке до н.э., современница поэтессы Сапфо и любовница её брата; вероятный прототип самой ранней из записанных вариаций сказки о Золушки (её потерянной туфле).

Лариса Камынина

понятно

Владимир Ракивненко

До встречи.

Вадя С Хитровки

Состав актёров - Янина Жеймо, Василий Меркурьев, Фаина Раневская... сама постановка. А уж после реставрации, в цвете - просто шикарно

Лариса Камынина

здорово правда хорошая сказка

Г-
Геннадий ----------------------------------

Мне принц которому потребовался золушкин глаз. "Увидел ее принц и весь вечер не мог от нее глаз оторвать"

Лариса Камынина

😅 хороший юмор,люблю с такими ппосмеяться

Io
Ioan

Две коровы на скотобойне. Одна обращается к другой: -- Скажите, а вы тут в первый раз? -- НЕТ, б****, ВО ВТОРОЙ!

Лариса Камынина

класс 👏😂

Io
Ioan

только сваха- фея)))ее вместо этой старой гузеевой с искривленным искаженным лицом(((

Виктор Семёнов

Не нравится финал. Он принц, она золушка. После примерки туфли сказка закончилась. Равным - интересно.

Лариса Камынина

финал в сказке всегда хороший,а в жизни сам его строишь

Георгий

Весь рассказ на стороне "униженных и оскорблённых"; их видимо много было во времена былинные.

Кирова-Кира Кирова-Кира

мне не нравится отец золушки.Разрешал издеваться над дочерью и не заступался за нее

Лариса Камынина

подкаблучник он значит

Рытzарь Дня

я смотрел порно-версию сказки..там все очень душевно и еще кстати песенки поют

Лариса Камынина

я такую не смотрела

Рытzарь Дня

... ну это давно было..) если будет оказия обязатеьно глянь..волшебник там - негр-сутенер)..и примеряют там не туфельку) но реально остроумно

Лариса Камынина

если увижу эту сказку,то оставлю своё мнение.

Рытzарь Дня

было бы интересно его услыышать)

Лариса Камынина

о кей

Николай

В фильме мачеха класс и ее фраза что с соседями поссориться вообще шедевр )))

Лариса Камынина

фраза супер

Сергей V Z

Паж "Я не волшебник ,я только учусь " 🖼

Лариса Камынина

и мне его сова,да так трогательно!

Сергей V Z

Да мне тоже нравится

Просто Ой Но Не Наивный

дура напившаяся и надевшая хрустальные салатницы может нравиться 7кому?

Том

Небьющийся хрусталь - это обалдеть. Не нравится никто, только отца жалко

ⅅжекоб✭Умба

Принцип выбора невесты принца. Подошла туфля - корона, как бонус.

Лариса Камынина

да да

Бабка Ёжка

ну вот всё равно без красивого платья её принц не заметил бы

Viktor Holodov

Принцу повезло гниде, вот не потеряла бы она туфельку.

Лариса Камынина

ну что так грубо

Viktor Holodov

Нет, вот если бы без туфельки ее нашел, я к нему был на много добрее.

Борис Воробьев

Как сделать из тыквы карету - пособие для умелых рук!

Ирина Долженко

Фея.....она хоть что-то делает для справедливости......

Николай Смагин

поищите первоначальный вариант в инете. Интересно

Николай Смагин

Действительно с убийством. Когда я прочитал удивился. Её специально переделали на счастливый финал.

Николай Смагин

нет я серьёзно не шучу.