Ма
Марта

Вбивая гвоздь в душу близкого человека, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру. Слишком глубока эта дыра и её уже ни чем не закрыть. Или.....?

Ответы
Brown Sparrow

конечно "или". никто не вбивает гвоздь физически. это все эмоции, чувства и это прекрасно. в этом вся наша жизнь. так, что, вбивайте и вынимайте, одним словом, живите!🤣

Ма
Марта

За пожелание продолжать жить, большое спасибо.

Юр
Юрий

Забивая гвоздь, надо произвести не один удар и попадать точно по шляпке... Физическая рана со временем затянется.. А вот душевная... Доверие уж точно не будет!

Ма
Марта

Верно.

Юр
Юрий

🤝

Саша Солдат

Вот скажите Марта!Почему когда делаешь множество хорошего,не видит никто.А стоит один раз оступиться,тут же замечают?

Ма
Марта

Если вы имеете ввиду любимого человека то это говорит о том, что человек вас не любит. А если это друзья или родные то это просто они привыкли к вашим добрым поступкам и принимают как должное. Но когда вы им в чём-то отказывает начинают обижаться. Это уже не благодарность.

Саша Солдат

Почему Вы так думаете?

Ма
Марта

Жизненные наблюдения.

Саша Солдат

Я понял

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Саша Солдат

Пожалуйста

Александр Елтышев

Душа - нематериальная субстанция: никакие гвозди, шурупы и дюбеля её, слава Богу, не продырявят.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Владимир Забродин

Нет ни какой души; заруби это на своём носу. Есть сознание в которое гвоздём не попадёшь

Ма
Марта

Спасибо за нравоучение.

Янг Николсон

это как камень кинуть в озеро. круги успокоятся, а камень всё равно останется на дне

Ма
Марта

Верно.

Вл
Владимир

а что извинения. на склько времени.. вбил раз. тои другой тже не за горами..жди.

Конь Впальто

Вбивая гвоздь в душу близкого человека....
Или я дурак или лыжи не едут

Ма
Марта

Так бывает. Но в силу разных обстоятельств не каждому дано понять.

Конь Впальто

какие-то жестокие аллегории

Ма
Марта

Согласна с вами.

Конь Впальто

а по проще можно?

Ма
Марта

Можно.

Конь Впальто

а ну попробуй

mk
maik kunin

Это точно .С переломанными руками, так уже не обнимешь !!!

Ма
Марта

Верно.

Ша
Шараф.

если душа резиновая, то дыра от гвоздя сама затянется.

Ма
Марта

Резиновой душа не бывает. Если кто-то проткнёт вам колесо в машине, дыра затянется сама?

Ша
Шараф.

во всяком случае дырку не видно, как скажем в доске

Ма
Марта

Однако ездить с таким колесом машине затруднительно.

Ша
Шараф.

я прощаю обиду, и дыра затягивается сама собой.

Ма
Марта

Это хорошо. Но память упрямая вещь и в неподходящий момент может напомнить о ней (обиде).

Ша
Шараф.

стараюсь не вспоминать

Солнечная Сторона Тени

Рана затянется) Шрам, как напоминание, останется)

Ма
Марта

Да.

Вера Сергеевна-V

Уповать сама зарубцуется ,иного выхода нет ?!

Евгений

Ты права эти раны не зарастают они рубцуются

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Ванюшин Вениамин

Потому и не делаю этого , даже с окружающими

Ма
Марта

Как хорошо что вы это поняли.

Ванюшин Вениамин

Поздно.

Ахим Ноел

По меньше на это внимание надо обращать...

Ма
Марта

Вы правы.

Елена Премудрая

Зарастёт дырочка, осадочек останется.

Ма
Марта

Нет. Со мной такого нет. Когда-то разочаровывалась в таких людях и действительно было жаль потерянного времени. Ведь время дорого хотя многие не понимают, что ж знь бесценный дар подаренный ном Богом. А наше драгоценное время незадумываясь пропускаем как песок сквозь пальцы. Сейчас по другому. Пришло прозрение и переоценка.

Елена Премудрая

И что теперь месть?

Ма
Марта

Нет. Не месть. Просто стала внимательней относиться к происходящему. Со временем пришла мудрость в решениях.

Елена Премудрая

Как сердцу приказать?

Ма
Марта

Сердцу слржно приказать но если включить здравый рассудок то можно.

Василий

Сам человек может закрытт прошением.

Ма
Марта

Возможно.

Та
Танюша

Да. Ничем не закрыть, это правда. 😊

Владимир

Значит туда надо что то вставить!

Вадим Иванов

Душа должна быть бронирована и

Ма
Марта

Вы правы. Душа должна быть защищена от лукавого.