Elchin Tehmezov

Альберт Эйнштейн уничтожил почти все свои исследование сказав: "Люди придумали спичку и зажгли леса. Боюсь даже представит что они сделают с моими изобретениями." Что это, мудрость или высокомерие?

Ответы
Михаил Молоканов

Да потому что люди не достойны были к этим изобретениям, т.е. один изобретает, а другим все на блюдечке, не пойдет, а скорей всего его по работе кинули на деньги, вот и отдача...так что пожинайте то значит и посеяли, т.е ничего...пустота...Это принцип мышления разработчика, вот и все, т.е. не цените, значит никому, а вот итог - да и хрен с этими разработками!!! Я бы так поступил бы!!!

Elchin Tehmezov

А я поступил бы как Давинчи.

Михаил Молоканов

И как он поступил?

Elchin Tehmezov

Сделал так, чтобы его современники не могли пользоваться его изобретениями. Давинчи изобрел первый летательный апарат, первый танк и много чего. И в каждой схеме допустил ошибку, чтобы современники не поняли в чем дело, когда эти техники не работали)))

Лиза Иванова

Мудрость, но слишком поздно додумался. Люди все-равно создали атомную бомбу. Недавно размышляла. Альфред Нобель, Альберт Эйнштейн, Андрей Сахаров. Такие милые люди, боролись за мир, за социальное развитие.... Это их совесть мучала за их изобретения?

Elchin Tehmezov

Однозначно. Эйнштейн был умнее всех ученых современности. Пру лет назад прочел статью. Проведя исследование в космосе в течение 5 лет (с 2005 до 2010), потратив несколько миллиардов, лучшие умы мира согласились, что Эйнштейн был прав, пространства сворачивается. Представляешь что бы человек сделал владея всеми исследованиями Эйнштейна?

Лиза Иванова

Даже страшно подумать.

Елена Комарова

Мудрость однозначно. Аналогично поступил великий Тесла. А коллега Альберта Опенгеймер сделал изобретение своего оружия достоянием противной стороны, обеспечив паритет на десятки лет. Слава им...

Алексей

Ерунда какя то, первый раз слышу что Эйнштейн такое говорил, то же самое люди придумали молоток, маньяк пробил голову жертве, давайте уничтожим все ударные инструменты

Саша

Е равно m на с в квадрате и Е не равно m на с в квадрате. И то и то правильно. Все больше писать ничего не буду а то Альберт обсерчает))).

Карина А-А

Конечно мудрость! История доказывает, многое, что один человек придумывает во благо общества, другой непременно превратит во зло!

Юрий Дударев

идиотизм...по тому что его сокрытия не такие уж и важные по сравнением того что сейчас имеет цивилизация.. Чисто понтанулся...

Юрий Дударев

Тю, там много противоречий. Многие его открытия, совсем не его.

Elchin Tehmezov

Этого не кто точно не знает. Даи вопрос мой не о том он прав или нет.

Юрий Дударев

Как может быть прав, сторонник сионского движения?

Elchin Tehmezov

Каждый прав по своему.

Юрий Дударев

тогда получается что не кто не прав.. у каждого своя сторона. каждый в себя живет. К примеру твой Эйнштейн которым ты восхищаешься сделал тебя нищим, он вывел из физики и химии такой материал как эфир.. по этому ты вынужден получать электричество и топливо сложным путем. По этому ты вынужден платить за электричество топливо, газ... Вот тебе твоя правда. В место того что бы в кустарных условиях высвобождать эфир остужать его и получать энергию... Это как печку топить, но при этом у тебя и электричество и тепло есть.... Твой правдивый Энштейн видел как тесла освещает и обогревает целые города бесплатно и кричал что он лже ученый )))... Потому что эфира не существует. Но по какой-то тупой иронии он выражал трудам Теслы уважения и поздравлял его с днем рождения всегда и гордился Теслой )))

Сестрица Алёнушка

У сына Эйнштейна была диагностированная шизофрения, есть мнения, что его отец просто не был обследован на эту тему.

Сестрица Алёнушка

Не верьте всему, что написано где-то. Про шизофрению и гениальность просто бред. Если у вас получается бороться с болью, это просто здорово. Но психиатрии это не касается вообще. Никогда

Elchin Tehmezov

Я этого добился просто за счет управление нейронными путями. Блокирую пути к боли и мозг перестает на него реагировать. Если научится управлять мозгом, то человек может все. Наш мозг работает всего на 8% максимум 10.

Сестрица Алёнушка

Я знаю эту тему. Каждый человек не может этому научиться. Только индивидуумы, типа вас

Elchin Tehmezov

Вообще то любой может. Просто многие не думают, что это вообще возможно.

Сестрица Алёнушка

И не хотят. Не до того.

Олеся Калинкина

это отчаяние, страх, разочарование, что его дитя из-за непутевости людей пойдет не на благо, как, я думаю, он мечтал

Pavel Astafev

Скорее опасение, человек разумен в отдельности, а люди - стадо тупых непредсказуемых обезян со своими амбициями

Екатерина Дьяченко

Это не есть, мудрость и ни есть высокомерие. Спичка нам пригодиться а выжигание лесов это беда. где высокомерие?

ОК
Ольга Ким

Мудрость, он понял, что открыв это человечеству другие умы этого не поймут и будут использовать это по другому.

Elchin Tehmezov

👍Воистину. Он был умнее всех современных ученых вместе взятых.

Шер Исаматов

расхожее мнение... *))) и абсолютно ложное... и Эйнштейн ничего не изобретал... он был теоретиком, не инженером... *)))

Алёна

Это ответственность в высоком смысле слова. Тесла поступил так же, когда осознал, что человечество не готово.

Владимир Медведев

Это мудрость. Тесла так же сделал. Людям ничего нельзя давать. Они паразиты, и все используют для уничтожения

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Он удалил исследования возможности разрушения атомного ядра...
МУДРОСТЬ!!!
Впрочем, его ученик...продолжил...

Elchin Tehmezov

Там было не только это. Он работал над кое чем, рядом с чем атомная бомба покажеться спичкой.

Надежда Тихонова

Дальновидность. Сахаров ведь тоже в свое время сначала обрадовался, а потом ужаснулся своему изобретению

Iskanderov Iskander

мое мнение мудрость, что произошло с атомом например? мир на пороге 3 мировой (пусть будет что я ошибаюсь)

Elchin Tehmezov

Оно будет рано или поздно. И мир пережил не 2 мировых а несколько. Как минимум 3. Первый известный в историе был 15 тыс лет назад.

Elchin Tehmezov

Который к стати забросил мир в каменный век

Iskanderov Iskander

дай бог чтоб мы в нашей жизни этого не увидели

Игорь Кольцов

или он понимал что если внимательные люди почитают его исследования, они сразу поймут что он...ошибался.

Elchin Tehmezov

По этому теорию о сжатие пространства и времени не смогли отвергнут? А на оборот доказали верность при попытке доказат обратное

Игорь Кольцов

понимание любой "истины" основано из опыта предыдущих заблуждений.

Станислав

Кто его знает. Боюсь предположить, что бы сказал Нобель, узнав, что делают люди с его детищем - динамитом.