Be
Ben

Вы не поверите, алкоголики и курильщики дольше живут. Учёные выяснили, что 70% долгожителей курили, 80% регулярно выпивали, 18% не уходили на пенсию и не соблюдали диет. И в чём же секрет долгой жизни?

Ответы
Владимир Верещагин

Есть доля истины:ни один пьющий,курящий,гулящий знакомый миллионер ещё не умер.Докторов посылали подальше ещё в детстве.А коллеги-работяги почти все на кладбище,или на полпути туда. Не миллионер,но доктора послал пару лет назад.интересно,сколько прожиау?

Владимир Верещагин

Живучий я...

Be
Ben

так и продолжай👋

Владимир Верещагин

Спасибо.устал я от жизни,но жизнь-штука интересная,поэтому и живу.Интересно.

Be
Ben

удачи👋

Владимир Верещагин

Ещё раз спасибо,и взаимно.А живу не потому,что пью,курю,и работаю.Отчасти,ради детей.А,в основном,потому,что хоронить себя ещё рано.

Naftalin Medvedyakis

вы тут и глотать женщинам советуете и курить и бухать, жрать неполезное, урабатываться до последнего....мнится мне шо вы из передового отряда инопланетных захватчиков, да и на вид подозрительны. Земляне, будьте бдительны!

Василий Комышний

долго, это сколько?) Есть деревни в которых деды доживают до 140 лет. Только они помалкивают о своём возрасте что бы их на эксперименты не порезали. Вот эти деды не пили никогда, и не курили. А Ваши курильщики сколько живут?)

Be
Ben

Отвечает гендиректор Национального геронтологического центра, профессор Первого МГМУ им. Сеченова Вячеслав Крутько:

- Серьёзные исследования показывают, что долгожители никаких диет не придерживаются, но и едят, соблюдая умеренность. Есть среди них и курильщики, но не злостные. Небольшие дозы алкоголя могут быть полезны, а вот злоупотребление спиртным лет не прибавляет. Известны примеры людей типа Черчилля, который много пил, без конца курил сигары и дожил до 90 лет. Но это исключения, связанные с очень большими функциональными резервами организма. А вот позитивное отношение к жизни меняет даже гормональный статус и улучшает метаболизм.

Василий Комышний

Жалко что в детстве папа этого профессора очень редко порол его ремнём. Больше добавить тут нечего)

Виктор Васильевич Емелин

Я вам расскажу факты о нашем подъезде.У нас 20 квартир. Было было 18 мужчин,осталось нас двое.Почти все курили и крепко выпивали.Почти у всех рак и только один утонул в луже пьяный -переохлаждение. Умирали от 55 до 72 лет.

Be
Ben

а вам 54

Be
Ben

перебор

Виктор Васильевич Емелин

Да всех похоронил,а меня и провожать не кому будет.

Be
Ben

ничего страшного, у меня тоже все друзья почили

Ева Адамова

в характере. Мне кажется, что не завистливые люди живут дольше, чем завистливые А еще, конечно, наследственность. Если у какого -то предка забралась хворь в печень, так она и пойдет в их поколения в поколение.

Be
Ben

да

Николай Скороходов

они бы еще больше жили . так как у них могучее здоровье...считать лета надо от общего числа курильщиков . а не из тех кто после 8о лет остался жив из них..

Be
Ben

считай как тебе заблагорассудится

Светлана Войцеховская

ЧУШЬ! У мужа сестры (курильщика со стажем), обнаружили Эмфизему легких 3й степени, а ровесники его поумирали от церроза печени.....

Be
Ben

👋

Наталья Казаченко

Они были курильщиками , употребляющими спиртные напитки, но не алкоголики. И у всех у них был позитивный взгляд на жизнь.

Be
Ben

именно

Ал
Александр

Не тратить свои нервы, на всякий бред и жить своей жизнью и со своей семьей, которая не выносит мозг) живите долго)

Be
Ben

удачи

Ал
Александр

И Вам.

Алексей Малахов

В наследственности и психике. Но курить и пить вредно. Неизвестно сколько бы они поожили не курив и не пив????

Be
Ben

меньше

Тина Тим

В генах.Их не сотрешь.не закуришь, не пропьешь.Пенсией не испугаешь, жирным сладким позабавишь.😉 😁

Be
Ben

Мы попросили ответить на этот вопрос профессора МГМУ им. Сеченова Вячеслава Крутько.
Учёный объяснил, что исследования действительно показали, что большинство долгожителей не придерживаются правил здорового питания, однако питаются всё-таки умеренно. – Что касается курение, то они также соблюдают умеренность. Есть среди них и выпивающие, но опять же о злоупотреблении речи нет, – объясняет профессор Крутько. – Например, известны люди типа Черчилля, который пил, курил сигары и при этом дожил до 90 лет. Однако, это всё-таки исключение. Отмечу, что все долгожители были позитивно настроены и это благоприятно сказывается на метаболизме.

Тина Тим

Согласна со всеми выводами. У меня в роду долгожители по материнской линии.Все умеренно делали.Не курили только. 3 брата и 3 сестра дожили до 96 лет.Все родились до 1918 года. Меня мама родила за 50 лет. Поэтому я не верю никаким диетам и выводам, кроме генетиков. Моя бабушка умерла в 101год.Ровестница Ленину была 1870г

Be
Ben

конечно, но бывают и исключения

Ма
Малинка

Никогда не понимала, что за удовольствие курить и тем более пьяным быть, ни ума, ни вида!

Be
Ben

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Ма
Малинка

Не умеешь пить, не берись!

Be
Ben

👋

На
Наташа

Веn...смотрел фильм ...тупой еще тупее......В какое время жили эти люди...и курили самосад

Be
Ben

нет, не смотрю такие фильмы

Be
Ben

🌹 👋

Ра
Раиса

Качество жизни какое!!Постоянные пьянки Дым коромыслом!!Боже разве это жизнь!!??

Be
Ben

тут все странные, это вопрос, а не мои предпочтения, повторяю

Ра
Раиса

Вы знаете,если я не пью и не курю,я о таких и не думаю,а вы прямо хвалите их что они долго живут(и пропивают,прокуривают всё)!!Есть чем хвалиться!!

Be
Ben

-Марко Поло, Марк Аврелий, Авиценна, Ришелье, Флобер, Ш. Холмс и др. были наркоманы, и сегодня их немало, даже в правительстве

Ра
Раиса

ВСЕГО ХОРОШЕГО ВАМ Оставайтесь со своими тараканами!

Be
Ben

😛

Владимир Малышкин

В поддержании организма в стрессовом состоянии хотите дольше прожить?🤔

Be
Ben

в позитиве

Владимир Малышкин

Может быть😉

Be
Ben

Отвечает гендиректор Национального геронтологического центра, профессор Первого МГМУ им. Сеченова Вячеслав Крутько:
- Серьёзные исследования показывают, что долгожители никаких диет не придерживаются, но и едят, соблюдая умеренность. Есть среди них и курильщики, но не злостные. Небольшие дозы алкоголя могут быть полезны, а вот злоупотребление спиртным лет не прибавляет. Известны примеры людей типа Черчилля, который много пил, без конца курил сигары и дожил до 90 лет. Но это исключения, связанные с очень большими функциональными резервами организма. А вот позитивное отношение к жизни меняет даже гормональный статус и улучшает метаболизм.

Владимир Малышкин

Вот теперь и думай как жить дальше🤔

Be
Ben

пить, курить, по бабам ходить

Владимир Малышкин

Хо хо хо однако🤔

Be
Ben

👋

Карнеги Холл

это просто что то ....... основа жизни -беспорядочная половая связь и жизнь....

Ол
Олег

Так и есть у меня бабушка так с беломориной в руках и померла в 94 года

Be
Ben

главное позитив

Ол
Олег

Да уж она еще пошлые анекдоты любила рассказывать

Be
Ben

удачи и тебе 👋

Ол
Олег

👌

Во
Вовочка

Многие мои знакомые выпивохи мои ровесники уже 20 лет назад померли

Be
Ben

следует отметить, что ещё хорошие люди умирают раньше

Ирина Кузьмичева

Каждому человеку определён срок жизни,не больше,не меньше - судьба.

Be
Ben

возможно

Язва Мила

В хороших генах.. и все в меру. И, позитивное отношение к жизни.

Be
Ben

скорее посмотрела ответы

Язва Мила

Что, у меня своих мыслей нет?

Be
Ben

👋

Язва Мила

Я вообще то умная.