Вл
Владимир

Что сегодня хочется позлить и самому позлиться... Отсюда вопрос.. Коррупция!!! Не сами ли мы её провоцируем?

Ответы
Николай Скороходов

...за дачу взятки штраф почти поллимона .. ясно . что сами . потому и взяткодателей наказывают также как и взяточников.. закон в этом вопросе разобрался ..

Петр Соколов

У нас в 90х чтобы устроиться на работу стали подсовывать 100$, потом без 100$ на работу не брали, потом 200$,потом500$ итд.

Вл
Владимир

Так и вот... сами приучили... То же самое и про учителей и врачей..

Петр Соколов

Они стали покупать машины, строить дома детям, их не остановить.

Вл
Владимир

А началось с того, что кто то пришёл и предложил мелочь, что бы попасть на работу... А человек существо слабое и к хорошему быстро привыкает..

Rafail Kanyukaev

Естественно сами, если человек не несёт чиновнику барашка в бумажке, никто его не сможет заставить это сделать

Cviyатыiy Гнэзд

а посади любого в президенское кресло и надели его бесконечной властью, не захочет ли он часики за 500 000 $

Вл
Владимир

Да здесь даже и президент не при чём)

Cviyатыiy Гнэзд

а кто причём

Вл
Владимир

Мы сами

Cviyатыiy Гнэзд

сами себе СУК нарубили

Вл
Владимир

Однозначно

Cviyатыiy Гнэзд

на которых сидим

Гр
Григорий

Нет Определение коррупции подразумевает отношения во властных структурах .Взяточничество - это другое

Вл
Владимир

Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды

Гр
Григорий

А к нам какое отношение ?

Вл
Владимир

Да прямое... Мы же зачастую сами предлагаем дпснику решить на месте- дешевле... сами приносим в ВУЗе преподу нехотя учиться..

Гр
Григорий

Это взятка , а не коррупция

Вл
Владимир

Как же.... Он решает проблему в зависимости от своей должности, получая выгоду..

Людмила Дунаева

сами. мне один ответил, что сами даете, почему не брать. а на вопрос. что сами вымогаете, промолчал.

Ро
Ромашка

Согласна. Я пока борюсь как могу, но... Другие службы провоцируют

Еп
Епифания

Конечно, вы и провоцируете, но вся "прибыль" достаётся Путину

Еп
Епифания

В цивилизованных странах можно дарить подарки, но не выше определённой, весьма скромной, суммы. Всё очень просто!

Вл
Владимир

А что значит цивилизованная страна... Тогда это узаконенная коррупция , но коррупция

Еп
Епифания

Это не коррупция! Если у вас заработок 2000 баксов, а вам дарят шоколадку за 2 доллара. Это просто знак внимания

Вл
Владимир

Взятка она всегда взятка, даже за 40 центов)

Еп
Епифания

Нет! Вот если подарок тоже за 2000, тогда взятка

Виктор Оборин

А ЕЁ И ПРОВОЦИРОВАТЬ НЕ НАДО..................

Julia Schönknecht)

Она у нас в крови. Мы так воспитаны.

Julia Schönknecht)

Все рагпют власть , депутатов, Путина

Лидия Куркина

Все на народ хотите свалить ну ну

Лина Лина

ой...не заморачивайтесь

Вл
Владимир

Да я и не заморачиваюсь ☺️

Лина Лина

умочка

Фенька *****

давно спровоцировали..

Артем Апряткин

Это наш способ

Юл
Юлечка

мне по

Михаил Каратеев

сами

Михаил Каратеев

сначала деньги создали теперь не знаем что и как с ними делать...

Ракиб Расулов

сами

Владимир Панов

Сами

Ирина

Нет

Ирина

YTN