Ал
Алсу

Немного о снобизме.
"У меня в молодости был этап, когда я могла сложить негативное мнение о человеке, если он, пишет с ошибками, или говорит, например, на кофе "оно". К счастью, это быстро закончилось, и я думала, что все люди это перерастают.
А оказалось, что нет.
Оказывается, что люди и в 40, и 50 могут "кичиться" тем, что ставят в слове "деньгами" ударение на первый слог (кстати, это не принципиально).
Еще есть такие, кто всегда первым делом смотрит на обувь или костюм и им всё становится ясно.
А ещё есть те, кто "брезгует" попсой, слушает только классику, и смотрит не какие-то там "Титаники" с "Мстителями", а исключительно немое чёрно-белое фестивальное кино.
Ребята, по-моему, это снобизм.
Человека определяет не одежда, не обувь и даже не кино. Для профессора филологии мы все говорим безграмотно. Для Тарковского большинство фестивального кино, наверняка, чушь.
Почему бы просто не жить, наслаждаясь этим удивительным и разнообразным миром? И не загонять себя в придуманные кем-то рамки.
И думаю, что плакать во время просмора "Титаника" или от души радоваться за Мстителей - это прекрасно. Значит душа жива, мы живы, пусть и выглядит это для кого-то немного нелепо.)) 🖼

Ответы
Александр Чайка

верно