Дмитрий Каракозиди

Всех дембелей и всех кто сейчас на службе поздравляю с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Ответы
Пётр Ермаков

Мне больше нравится прежнее название праздника, но в угоду правящей элите, ликвидировавшей советскую власть, ликвидировали и название "День советской армии и военно-морского флота"... Даже звезду с серпом и молотом - и ту уничтожили, а в качестве герба, вместо советского, приняли двуглавого орла, не подумав, что двуглавое существо - это мутант... даже гитлеровская Германия и США приняли тоже орла но нормального и с одной головой.... Все эти ссылки на преемственность могут вызывать тлько ироничную улыбку...

Дмитрий Каракозиди

Насчет герба согласен, а вот насчет переименования... это просто мы с тобой привыкли к нашему названию. Но ведь и Минин с Пожарским и все ополченцы тоже встали на защиту отечества.

Пётр Ермаков

Наши воевали и во Вьетнаме, и в Афгане, и воюют в Сирии, а уходить вглубь истории - интересно, поучительно, но уроки таковы, что армия РФ состоит в основном из наёмников по факту... ( сейчас наёмников мягко называют контрактниками)...

Дмитрий Каракозиди

Мы всё делали под присягу.

Пётр Ермаков

Я не лелал - я принимал присягу народу тогог государства, которое разрушено под руководством Горбачёва и Ельцина в угоду коллективному западу...

Дмитрий Каракозиди

Присягу дали один раз и на всю жизнь.

Пётр Ермаков

Точно!!!

Николай Климов

праздник хороший но увы не актуальный . раньше Родину защищали за идею а сейчас за деньги . но все равно спасибо .

Дмитрий Каракозиди

Если придется воевать опять....

Николай Климов

кого защищать будем ? вечно голодных алигархов с их родней на западе ? или давно проданную землю с ее богатствами ?

Дмитрий Каракозиди

Олигархи олигархами а люди людьми.

Николай Климов

тогда берите пример с европы . там ни с кем не воевали а сразу сдавались . и женщин с детьми сохраняли и от войны только выигрывали .

Дмитрий Каракозиди

Гитлер планировал уничтожить 2/3 славян...

Николай Климов

а евреи и цыгане подлежали полному уничтожению . но только опять парадокс они не воевали а убегали и прятались . и в настоящее время управляют всем миром . хотя в чем то вы и правы тоже .

Дмитрий Каракозиди

Да. Очистить землю от ЕВРЕЕВ, НЕГРОВ, ЦЫГАН и всяких КИРГИЗОВ - всех людей монголоидной расы. Но когда Германия заключила договор с Японией, то книги переиздали и слово КИРГИЗОВ убрали.

Михаил Гехт

вроде около 15 часов праздник на территорию России вступит, да и в мире не многим раньше настанет

Дмитрий Каракозиди

Заранее.

Михаил Гехт

Типа, пока трезвые? Ну, тогда спасибо! и взаимно ☺️

Дмитрий Каракозиди

Пока дойдет до всех.

..

Их все меньше и меньше. Российская армия переходит на контрактную основу.

Дмитрий Каракозиди

Я все же считаю все должны пройти общий призыв. Пусть хоть один год но послужить обязательно. А потом определиться, дальше по контракту или на гражданку.

Владимир Литяйкин N

Димк , а вот она первая жена зажилила мой дембельский альбом

Дмитрий Каракозиди

Память никто не зажилит.

Владимир Литяйкин N

Проехали

Светлана Войцеховская

Все, с сайта можно уходить на несколько дней до 10 марта...

Дмитрий Каракозиди

Удачи. Я возможно буду скучать.

Светлана Войцеховская

А я-то как буду ругать праздники!!!! ))

Дмитрий Каракозиди

Это ещё зачем?

Светлана Войцеховская

В праздники общаться невозможно,одни поздравления лавиной...

Альфахомяк

Дембеля,бля. По году служат. Вечные "слоны" а не дембеля.

Дмитрий Каракозиди

Ну это немы решили. Все равно дембеля.

Телефонист Вася.а

Навряд ли тут есть дембеля.Им по 80 + должно быть.😂😂😂

Дмитрий Каракозиди

Но ведь срочная служба ещё не отменена?

Телефонист Вася.а

Увольнение в запас это называется,а не демобилизация.Сам не служил чоли?

Дмитрий Каракозиди

Точно не полностью перечисли.

Телефонист Вася.а

Не понял фразы.

Анна Сова

В Израиле можно всех бабушек поздравлять, здесь все служили..и Родину защищали..

Aлександр Кузьмин

Любой срочник на войне - головняк для профи

Aлександр Кузьмин

Допустим . Я отсидел там 2 года . Мне это надо было ? Потом дали две Звезды поиграть (за то что живой остался). Мне это надо было ? Может это надо было тем кто получил по одной Железной ? Кто раньше времени домой уехал ? Или тем кого Я домой отправил досрочно ?🙄

Дмитрий Каракозиди

Все что ты говоришь верно. Но в случае необходимости кто то должен Родину защищать.

Aлександр Кузьмин

В окопе 4 из 100 видят куда стреляют . Погоду на войне делают 0.4% . ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО МЯСО ! Для этого и нужны срочники ! ..... от кого вы собрались её защищать ?

Дмитрий Каракозиди

Для этг введен институт контрактников.

Aлександр Кузьмин

То же самое мясо , только дороже в производстве .

Валентина Валентина

Я присоединяюсь к вашим поздравлениям. 😘

Дмитрий Каракозиди

Спасибо умница.

Валерий Караваев

А всех военнообязанных?!

Дмитрий Каракозиди

Праздник государственный, значит ВСЕХ.

**
*@ ***

..да уже. и вас также.

Ростислав Туманский

Спасибо, взаимно!

Любовь Алексеева

Поздравляю!!!

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Николай Смирнов

проснулся

Дмитрий Каракозиди

Это было загружено 22 февраля.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

спс, ГСВГ

Людмила Евсеева

Спасибо!

Sem Haimov

👍🥳

Александр Крылов

👍🤝

Ве
Вера_Вечная...

Ура!