Че
Человек

Согласно Вестфальского мирного договора от 24 октября 1648 г. в нашем мире принят закон:- "... любая вера только с позволения правителя!!!" пункты 5, 6, 7 и 9!!! Вот и сейчас Зеленский захотел и запретил Московский Патриархат на территории Украины!!! Международным правом это считается правомерным, так как он правитель...!!! Комментировать будете???

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Ложь! На Руси 1648 года никогда не было. Католический календарь ввел "якобы" Петр Романов в 1700 году н.э., а это начало 18 века. Ложь идет от немцев Миллера и Шлёцера.

Ир
Ирина

У меня нет слов, остались только буквы.Всегда говорила, что религия- это для власть имущих дополнительное средство манипулирования массами.

С К.

Конечно! Он не дал людям выбор, не оставил не одну нормальную церковь! Заставил перекрещиваться. Зачем??? Так нельзя!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

В таком случае как он собирается отдать имущество и недвижимость патриархата? Ведь "компенсация" не прокатит.

Z V

Самим собдлюдать их

Z V

Украина просушесьвовала меньше 100 лет прсле перееворота ее не стало. По этому и законы для нее не работают.

Z V

Прикинь, страна 100 лет и церьковь которая там ( намрусской земле) века!

Z V

Не родился еще тот клоун которому позволенотрешать эти вопросы

Z V

Хотя у вас полстраны уже клоуны

Чио-Чио-Сан

Да мне как-то по барабану, какая у них вера. Да пусть хоть в униаты снова перейдут

Алекс Венцель

Есть у медиков такая поговорка: -Каждая пипетка мнит себя клизмой! ))))))

Ма
Марина

По крайней мере, он действует по закону. Это радует.

Михаил Гехт

договор МЕЖДУ КЕМ И КЕМ? Украина подписала?

Че
Человек

Да и Украина то же подписывала в лице уполномоченного Гетмана Богдана Хмельницкого реестровым козаком Степаном Рудым!!! А вот шоб Европейские монархи признали сцаря московского Алексей Романов должен был вывести из схизмы секту московской церкви необходимо было провести реформу церкви по этому по велению Никон Раскольник в 1651 г начал реформу, которая закончилась 1654 г. В то же время сцарь Алексей подписал Переяславский договор, в котором признавал как закон все ранее подписанные всеми гетманами договоры и соглашения!!!!

Че
Человек

Вестфальский договор подписали все Европейски правители!!!

Михаил Гехт

огласите весь список! Именно в нём и нюанс, поэтому и заминаете, «да это же очевидно»

Михаил Гехт

«Соглашения затронули Священную Римскую империю, Испанию, Францию, Швецию, Нидерланды и их союзников в лице князей Священной Римской империи. До 1806 года нормы Оснабрюкского и Мюнстерского договоров являлись частью конституционного закона Священной Римской империи.»
Особенно умлмл представитель Богдана Хмельницкого в 1548, в Священной Римской империи Приквел)))

Алла Аа

Да просто золотые купола слепят ему глаза!

Че
Человек

А может - целесообразность...???

Алла Аа

Слепота. А строить новые храмы для другой церкви не хочет - эти дома хорошие и их надо Клоуну отобрать.

Че
Человек

Согласно закона Украины все культовые сооружения, а особенно имеющие историческую или художественную ценность принадлежит государству как это было при УССР!!! По этому любая конфессия может только брать в аренду, но не в собственность!!!

Алла Аа

Все везде в аренде и церковь не отделена от государства, которое свою десятину имеет. Лично мне фиолетово на попов и католиков (в прошлом инквизиторов).

То
Толян

укра как государство уже не существует.....

Владимир Вельский

В вашем мире принят, в нашем нет.

Raf Kanyukaev

пусть комментируют психиатры

Валерий Егов

А современная конституция?

Че
Человек

Конституция основной закон - регламентирующий социальное право и ответственность личности и социума!!! И если действия (в данном случае вера) одного наносит вред социуму - они (действия) должны быть запрещены!!!

Валерий Егов

Давай с Вестфальского договора. Он между кем и о чём?

Че
Человек

Таки давайте не будем, я на пальце мозоль натру пока печатать буду...!!!

Валерий Егов

Значит забудем этот чисто европейский документ 17-го века. Никакого отошения к нам, к России и к международному праву не имеет.

Че
Человек

Или РФ к международному праву???

Валерий Егов

У нас, прежде всего, своё право.

Виссарион

прекрасная новость

Че
Человек

Согласен!!!

Алевтина Пална

а чего парашенка ничего этого не сделал, вот что интересно, а должен был, как и начать активные чистки в силовых структурах

Виссарион

у него не было такого большинства в парламенте, как сейчас у зеленского

Че
Человек

Это нужно спрашивать у самого Порошенко, а не у мине...!!!

Алевтина Пална

Ну да, такая чистку тогда не представлялось возможным провести(

Че
Человек

Только побывав в шкуре осуждаемого есть возможность его понять...!!!

Алевтина Пална

Это не осуждение, а любопытство

Галина Д

Не буду. Это дичь

Елена

флаг ему в жопу

Иван Никифоров

👎👎👎

Nikola Mahkov

😭