Максим Jw

Откуда мы можем узнать, что наши беды — это не наказание от Бога?

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наши беды - это план от Бога , плюс и минус даёт энергию . Для Бога и радость и горе людское одно и тоже . Будет энергия для космоса .

Максим Jw

Вы можете думать всё, что вам угодно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я так и думаю , поэтому у каждого есть свой план на жизнь и он должен эту жизнь прожить , так ему повелел создатель вселенной

Максим Jw

Планы Создателя и ваши планы это вещи диаметрально противоположные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас нет планов , мы живем по плану создателя и молись ты ему или нет , все равно проживешь жизнь такую , которую он тебе дал при рождении ,

Максим Jw

Вздор 🙂

Александр Андреенко

А откуда можем узнать обратное? И потом: разве пустота может наказывать? Или вообще хоть что-то делать?

Максим Jw

Вот доказательства того, что Бог есть.
Библия, письмо апостола Павла в Рим глава 1 текст 20: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".

Александр Андреенко

Так ведь библия - это сборник злобных мифов. Тоже мне аргумент!

Максим Jw

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. Стр. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. Стр. 9).
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Александр Андреенко

Да с какой стати ей доверять?!

Максим Jw

Аргументы выше.

Константин Саратовцев

Уж очень импульсивен и беспорядочен Бог в своих действиях. Может он вообще ЖЕНЩИНА, причем ужасная?

Наташа Nn

Каждый в праве это называть как хочет. Кто то судьбой, кто то Богом, кто то вселенной

Максим Jw

🖼
Здравствуйте.

Наташа Nn

Здравствуйте, не все верят в Бога

Максим Jw

А вы? 🙂

Наташа Nn

Есть спорные моменты

Максим Jw

Не секрет, какие?

Наташа Nn

На пример, почему он допускает не справедливость, насилие, болезни

Максим Jw

Ал
Александр

беды и болезни это воздаяние за наши "косяки. в этой и предыдущих воплощениях

Максим Jw

Откуда мы можем узнать, что наши беды — это не наказание от Бога?
Ответ: Иакова 1:13 "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и Он никого не испытывает злом".
В чём же причина страданий?

Ал
Александр

если человек глух нет смысла ему что то говорить

Максим Jw

Ответ: 1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола".

Валентина Мезрина

наши беды это НАШИ беды- следствия наших прежних действий! Бог тут не при чем!

Максим Jw

Да 🙂 Ответ: Иакова 1:13 "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и Он никого не испытывает злом".
В чём же причина страданий?

Валентина Мезрина

Мы уже настолько привыкли страдать, что без них не представляем себе существования. А это всего лишь наш выбор. Никто нас не заставляет страдать.

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Ил
Илhам

Люди разные, а наказание для всех. Вот ПДД тоже так, один натворил...

Максим Jw

Ответ: Иакова 1:13 "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и Он никого не испытывает злом".
В чём же причина страданий?

Ил
Илhам

Нет солидарности

Максим Jw

Ответ: 1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что ... весь мир — во власти Дьявола".

Не
Нелля

Кара небесная. А наши беды,это испытания посланные Богом.

Максим Jw

Здравствуйте.
🖼

Зинаида Бадяева

Человек сам кузнец и своего счастья и своего несчастья !

Максим Jw

Да, Бог злом не наказывает...

Владимир Разувакин

Он(Бог) никого не наказывает, он дает человеку выбор

Максим Jw

Свободу выбора, широту 🙂
🖼

Владимир Разувакин

есть законы Бога, то есть законы Гармонии . А в Гармонии есть один принцип – наиболее благоприятное стечение обстоятельств . Значит, если это произошло – наиболее благоприятное, то всё иное не может быть таким же благоприятным, оно будет хуже. Так и в нашей жизни. Если идешь против Гармонии то тебе будет плохо😉

Сергей Шамсутдинов

Во! Беды наши, а бог то в чём провинился?🤔

Максим Jw

Здравствуйте. Многие думают, что это кара господня.

Сергей Синьков

Очень просто. Прочитать Библию

Ир
Ирина

меньше оглядывайтесь на бога..

Максим Jw

Как вы себе это представляете?

Ир
Ирина

надеюсь на себя

Максим Jw

🖼

Ир
Ирина

ну ,приехали...

Максим Jw

Что такое? 🙂

Ир
Ирина

я не увлекаюсь подобными учениями

Ал
Александр

так наказание , наверное

Ал
Александр

Как говаривали римляне в древности, ты всех богов в одну клоаку. Вы бы там определились, вы последователи Христа или свидетели Иеговы. И потом, вы созданы в 19 веке, а называете себя христианами первого века нашей эры? А то, что вы не торгуете свечками, так это здорово, хорошие у вас значит покровители и спонсоры, рад за вас.

Максим Jw

1.) Ваши вопросы некорректны. Свидетели Иеговы это современные христиане по принципу христиан первого века нашей эры ибо со второго века началось отступничество.
2.) Юридически организация основана в 19-ом веке. Но свидетели Иеговы были во все времена, от Авеля и будут вечно.

Ал
Александр

вы там не очень на чужое-то претендуете? кстати, а какими были первые христиане. и вы тоже ходите в тогах и туниках? и опираетесь на все воспоминания свидетелей Его жизни, а не только на канонические? И , напомню, первые христиане были свидетелями Иисуса, а не Иеговы. Ибо как раз сторонники ветхого завета ополчились на Иисуса и его последователей

Максим Jw

У вас в голове каша.

Ал
Александр

кто кричал "распни Его!"?

Алексей Пимяков

а не умысел ли дьявола?

Александр Вяткин

Это от самих же нас.

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда испытания)

Максим Jw

Ответ: Иакова 1:13 "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и Он никого не испытывает злом".
В чём же причина страданий?

Максим Jw

Ответ: 1 Иоанна 5:19 ".... весь мир — во власти Дьявола".

Ал
Александр

Не думай об этом.

Максим Jw

Здравствуйте.🖼

Ал
Александр

Только не это!

Дмитрий Каракозиди

Позвонить богу.

Максим Jw

Нет 🙂 Ответ: Иакова 1:13 "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и Он никого не испытывает злом".
В чём же причина страданий?

Александр

при чем тут бог