Юлия

Нет я конечно всё понимаю...одного понять не могу, зачем умные люди доказывают что они умные с пеной у рта?🤔

Ответы
Игорь Пульхритудов

Потому-что в стране дураков, дураками считают именно умных
​ Булат Окуджава

Песенка о дураках
Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив — по отливу,
на каждого умного — по дураку,
все поровну, все справедливо.

Но принцип такой дуракам не с руки,
с любых расстояний их видно.
Кричат дуракам: «Дураки, дураки!»
А это им очень обидно.

И чтоб не краснеть за себя дураку,
чтоб каждый был выделен, каждый,
на каждого умного — по ярлыку
повешено было однажды.

Давно в обиходе у нас ярлыки
—по фунту на грошик на медный.
И умным кричат: «Дураки, дураки!»
А вот дураки — незаметны.

Юлия

Класс

Игорь Пульхритудов

Это не мне класс, это Окуджаве

Ирина Цыкунова

Всякому человеку свойственно отстаивать свою позицию и защищать ее. В этот момент рождается спор. На уровне простых людей это кажется более чем не прилично, а вот в научных кругах этот процесс очень важен. И не с пеной у рта, как принято говорить в народе, а с пониманием, что цель оправдывает все средства, без исключения. И, если "пена у рта" окажется эффективным инструментом для достижения цели, то почему бы и нет?

Лиана Мазаева

Умные кокраз, никогда никому ничего не доказывают. УМ с добротой даёт человеку мудрость. А ум без доброты - хитрость. Вот пожалуй от этого и надо отталкивается. От сюда и поведение человека.

Cергей

Скорее всего они не это доказывают Они пытаются сказать человеку что он не прав и ту или иную проблему Надо решать более эффективным способом. А человек не слышит и все равно гнет своё

Юлия

Как сказал один мудрец...не спорь с глупцом...себе дороже

Cергей

Согласен

Юлия

Вот

Игорь Сокирка

А они не умные. Они хотят казаться таковыми сами себе. Чтобы поднять самооценку в собственных глазах. Как правило, это люди, которые в тайне страдают от комплекса неполноценности.

Юлия

🤝

Константин Буторин

Я никогда не спорю и ничего не доказываю. Я просто объясняю, почему Я прав. Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о себе сами.

Сергей Степановский

Потому что они хотят, чтобы их так считали все и они бы тщеславились этим и учили других как нужно поступать в тех или иных ситуациях. Это есть безумие человеческое.

Семён Макаров

На самом деле обладающие незаурядным умом люди не станут лишний раз хвастать этим вы ошибаетесь если ктото кричит я умный это не значит еще что это именно так

Александр Северюхин

маня величия ! да и дебилам всегда надо это доказывать . у них память короткая . да и вечно пытаются оскорбить своим невежеством ...😈 😵

Slava Marvo

УМНЫЕ ЛЮДИ ДОКАЗЫВАТЬ НИКОГДА НЕ БУДУТ ЭТО ДОКАЗЫВАЮТ ТЕ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВЫДЕЛИТЬСЯ В ТОЛПЕ ИЛИ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СФЕРЕ))) СПАСИБО ЗА ВОПРОС!!!! УМКА

Slava Marvo

ХАХАХАХХАА ЭТО ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО?))))

Юлия

Не знаю) может я сама такая смешная😄

Slava Marvo

ДА НЕТ ВСЁ ВПОРЯДКЕ ВЫ ДАРИТЕ ЛЮДЯМ ПОЗИТИВ ЭТО ХОРОШО))))

Юлия

😋

Slava Marvo

СУПЕР

Света Чиркова

Просто общаться не с кем! Надо куда то ум то выкладывать, он же зудит в голове! Пролистни и все!! а то еще и злость полезет.А у некоторых и мат!

Юлия

🤝

Ес
Есинда

"Человек, сильно убежденный в том, что он очень умен, почти всегда принадлежит к числу тех людей, у которых или мало ума, или вовсе нет его")

Юлия

🤝

Ев
Евгений

Метать бисер ... -не благодарное это занятие. Доказывают, а точнее - делают вид, что они умные, с пено у рта могут только ....

Юлия

Недоумки

Юлия

🤝

Михаил

возможно некоторым из них важно самооценку или имидж поддержать? те и делают. но некоторые умные это не делают...

Юлия

🤝

Айдын Амиргалиев

Я вот тоже все понимаю ,но этот вопрос задан так чтоб обратить на себя внимания или показать что сам умный чел

Юлия

Я вам открою секрет...здесь все люди задают вопросы чтоб их заметили

Айдын Амиргалиев

Я вам тоже хочу открыть маленький секрет ...я вас заметил!!!а так спасибо за правду )))

Эд
Эдуардович

Заяц,ты чего материшься?да у тебя молоко на губах не обсохло!-это не молоко,это всё волки.пид...сы!😄😄😄

Юлия

😁

Альберт Ихтонов

Может хочет вырости в своих глазах.... Или черпает информацию таким образом. один из способов саморазвития...

Инна Красильникова

Ну наверно потому что они сами себя офигенно сильно любят и поэтому хотят слушать в свой адрес такие слова

Пимен Илларионов

Это не говорится, что они умные, а навязывают свое мнение глупые )) Тупоголовые, упрямые психика больные .

Владимир Чураков

Умные... но с комплексами и инфантильные. Уверенности нет, нужны доказательства, вот и брызжат слюной. )))