Лада

Почему в России харкаются и сморкаются на тротуар, как вы думаете кто это делает?

Ответы
Виктор Лазарев

Вы на самом деле так много по свету шастали, дабы сделать такой скоропалительный и необоснованный вывод? А вот из моих личных наблюдений в США:УДИВЛЕНИЯ РЯДОМ С ПОЧТЕНИЕМ
К Американцам ещё раз прибыл,
Народ, как будто, такой же с виду.
Но в непонятной для нас одёже,
Разнообразней по цвету кожи.
Любой прохожий: - «Хэллоу-Здрасьте!»
Улыбку скрючит, чтоб позубастей,
И развивая свои мыслишки,
Вдогонку спросит: - «А как делишки?»
Слегка вначале подрастерялся,
Чем-то невнятным с ним обменялся.
Не углубляя ажиотажа,
Добавил твёрдо: - «АЙ ЭМ ФРОМ РАША!»
(Я из России, или – Я РУССКИЙ)
Когда внутрь сути я окунулся,
От правды-матки аж ужаснулся:
Морали нет здесь даже в зачатке,
Зато со чванством норов в порядке.
Вот янки встретился мне в самолёте,
Для нас там кресло всегда в почёте.
В каноны эти он не врубился,
И как свинья, в нём так развалился.
Плевать хотел он на все запреты,
На суть морали и этикеты.
Читай по морде без промедленья –
На всё имеет личное мненье.
Разнагишился, как бы на пляже,
И свои лапы (без носков даже)
В проход поставил, другим мешая,
И опрокинул стаканчик с чаем.
И это было не исключенье…
Уже в Нью-Йорке на удивленье
В концертном зале опять наткнулся,
И от их свинства вновь ужаснулся.
Начну с того, что нет гардероба,
Под шубой преет твоя утроба,
И слева, справа соседи сели,
С натурой хрюшек, на самом деле!
Хрустят попкорном, сосут напитки,
А упаковки (в большом избытке)
Просто под ноги на пол бросают,
Даже остатки там разливают.
Есть дополнение, как бы для справки,
Про Дикий Запад вношу поправки:
Ведь не за Киев так обозлился,
А нашим Крымом он подавился.
Чтоб задышалось там посвободней,
Рецепт найдётся общенародный:
Не льстиво хлопать по голенищу,
А по хребтине дать кулачищем.
Мыслят всемирный внедрить порядок,
Да разберитесь средь своих грядок…
Опять добавлю про гордость нашу:
«Вот образец вам - АЙ ЭМ ФРОМ РАША!»

Аслан Эйвазов

Подойди! Лучше сзади… Обними! Очень крепко…
Задержи меня в смелых и сильных руках…
Я так рьяно сражалась с тобой, я была так нелепа -
В этой глупой войне, где любовь губит страх.

Подойди и возьми меня яростно, сильно, умело!
Не томи, отдаю всю себя - до нуля!
Ты же видишь, стою пред тобой на коленях,
То кричу, то шепчу, задыхаясь: «Твоя!».

Проникай в меня. Стали с тобой одним целым!
Волю дай моим нежным умелым губам.
Я не сдамся тебе, буду дерзкой и смелой!
В этот миг только мой, никому не отдам!

Изогнусь и подамся вперёд, я сгораю…
Прижимай меня резко и крепко держи!
Я от сильных движений твоих быстро таю…
Стали острыми губы мои, как ножи.

Ты не дашь мне опомниться даже, я знаю.
Выпьешь залпом до самого-самого дна.
И напрасно всё время куда-то сбегаю,
Без тебя я ведь вовсе уже и не я.

Не устану, не выбьюсь из сил, ты же знаешь,
В плен любви уведу и пощады не жди,
Я же дикая кошка, я безумна в желанье!
Ты держи меня только, любимый, держи!
…………………..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В городах Европы Вы можете услышать, как бюргер, идя по улице, испустит газы!
Разве моветон избавлять свой организм от того, что мешает его здоровью - от шлаков?!..
Вам здоровье важнее или то, как о Вас окружающие подумают?!..
Вот гуляй я с ребёнком, так НИКОГДА б его не остановил, если б он вдруг чихнул и захотел бы просморкаться или если б испустил бы газы, предупредив таким образом нагнетание внутричерепного давления!!!

Лада

Если так каждый начнет делать, что же будет твориться на улице?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А вот за то мы и платим муниципальным властям, чтобы они не просто созерцали, а выводили на улицы "маленькие стада доблестных таджиков-дворников" на уборку улиц!
При СССР центральные улицы городов Москвы и Ленинграда мыли по утрам с цветным мылом - Вы об этом знали?!..😉
То-то!!!

Лада

А самому перед собой не стыдно, не говорю о окружающих, или ваще полная деградация уже.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А если у меня на улице откроется кровотечение носом или из полученной ранее раны, то мне тоже бежать в закоулок, лишь бы асфальт не испачкать кровью?!..
"А ху-ху не хо-хо?!.."
А деграданты - это закомплексованные идиоты, которые в ущерб своему здоровью готовы выбрать приоритетом УСЛОВНОСТИ, выдуманные другими идиотами!!!
Покажите мне норму права или норму поведения в обществе, которые бы запретили просморкаться или "испустить газы" на улице!.. Нормы о запрете пития и курения на публике есть, а остальное - Ваши комплексы!
Так и сидите со своими комплексами при себе!!!..

Лада

животное оно и есть животное.

Kitton

Делают это те, кому не нужно здоровье ибо как сказал ВЕЛИКИЙ СТАРЕЦ ПОРФИРИЙ ИВАНОВ : если вы плюетесь ,то этим лишаете себя здоровья .Он имел в виду ИММУНИТЕТ . Ничего из себя не нужно выплевывать -это ваше здоровье ! Он был абсолютно прав и заложил все эти вещи в. 12 правил " ДЕТКИ" ! Прочтите на досуге пожалуйста !

Сергей Янков

Мне кажется, что не только в России. А происходит это из-за сложившейся культуры. Делают так массы людей, большинство делающих даже не задумываются об этом. Такие вещи нужно менять в воспитании, постепенно создавать новое поколение, которое не будет так поступать.

Лада

Так и сейчас не все.

Сергей Янков

Но довольно многие. То есть, это массовое явление. Не думаю, что его можно изменить как-то иначе, кроме как воспитанием и положительное, вдумчивой пропагандой иного поведения. Тогда можно изменить ситуацию.

Денис Ким

Кто тебе сказал что только в России??? В Казахстане ты ещё не была, особенно у нас в Капчагае! А так Узбекистан, Кыргвзстан, Таджикистан и т.д. практически во всех тюркоязычных странаэ харкаются, особенно ёбаные" травожуи"(это я их так называю) которве насвай кидают...

Эльза Пареску

Иногда это необходимость. Когда я была беременна первой дочерью, меня стошнило на автобусной остановке - не успела добежать до дома. Аналогичный случай произошел в Англии, когда я носила в животе близнецов. Но там на помощь пришел полицейский.

Людмила

Около вузов,как правило,где нибудь за углом здания отведены теперь места для курения,вот там некуда вступить ногой....все заплевано...это студенческая молодежь у нас теперь такая...и юноши ,и девушки .курят вместе и плюют вместе...

Vik I Am

Есть.. физические причины. И они, не скоро откроются. Всего-лишь..ответка организма на воздействие.. Похоже..как с апчхи..только, причины разные. И вопрос, этот..к государственной структуре! Они в курсе...✨

Эдя Кулаков

ну а в англии жевачку на тратуар плюют и там это проблема...а харчек его дождем смоет...а то что прилюдно и громко это все так делают даже каралевская семья в англии у них вообще нестыда несовести

Лада

Неужели такие невежды там живут, куда мир катится?

Эдя Кулаков

так он давно там

Наталья Кожевникова

уроды моральные-мордой ихней вытирала бы--в каждый раз выворачивает -когда вижу(((а дети маленькие тут же гуляют -наступить могут(((это отвратней чем собачьи дела--пора штраф за это вводить

Василий Кол

В Америке и Европе сут и в метро и везде и переходы соответственно воняют. Ездил видил. По сравнению с ними у нас чистота и порядок и по ночам спокойнее. Нет запретных райнов где ограбят 100%

Наталья Троценко

Вы наверное не были в Китае? там мы ходили в ресторан только в отдельный кабинет,потому что китайцы харкаються прямо на пол в ресторане! У них производство растет.а культура отстает!

Лада

Спасибо, теперь в Китай не ногой.

Наталья Троценко

ну почему? там интересно и можно кто страдает-зубы керамические поставить за 2 дня хоть обе челюсти.каждый зуб не дороже 1.5 тыс руб.А у нас они по 5 тыс.зуб.Весь Дальний Восток уже ходит с красивыми зубами!!

Лада

Чтол и все мастера зубов добросовестные?

Наталья Троценко

там бизнес процветает семейный! Кто-то шьет,кто торгует.Государство не отдало в частные руки ни нефте добычу,не природные ресурсы-как в России! Там просто развивают частный бизнес, массаж и протезирование зубов это на высшем уровне!

Юрий Малиновский

Вы слетайте в Париж,там еще и какают спокойно ,средь бела дня,и писают.А уж сморкаться и плеваться,так это просто в норме вещей.Только не одевайте норковую шубу вечером,снимут....

Лада

Вот невежды, стороной их теперь буду обходить.

Юрий Малиновский

Так и немчура такая-же,уж поверьте.Я там два года прожил,насмотрелся по самое некуда.....

Лада

Что у нас лучше?

Юрий Малиновский

А Вы где живете?

Лада

В Москве все это наблюдаю.

Юрий Малиновский

Так москвичей-то только 7 процентов.Я сам питерский.Вчера сын младший приезжал в гости и поинтересовался,а где в этом городе русские!!!!!

Лада

Да много приезжих, верно.

Элвис-2

так у нас запретов меньше чем в европе--потом у них ведьм вон сколько было. вот их и отучили своё раскидывать где попало-заколдуют, а в китае и индии писать можно где хочешь

С К.

А за границей пердеть на всю страну-это нормально. И стать поссать посреди улицы-тоже правильно! У всех свои заморочки! Наши, как всегда, отстают от моды.

Герой-Любо V Ник Z

да, у моего друга партнер швецарец, пригласил его к себе в Швейцарию, он поехал с женой, и они оба офигели, как те прямо за столом голубей пускают

Лада

Не бывает моды на дебелизм или только у дебилов.

Герой-Любо V Ник Z

Он и здесь пытался так делать, но ему объяснили, что у нас такине принято

С К.

животные!

Дядя Миша

Тут стоит культурный парк по-над речкою,
В нем гуляю и плюю только в урны я,
Но ты, конечно, не поймешь, там, за печкою,
Потому ты - темнота некультурная

Артур Армянчик

а куда ты предлогаешь ? вот человек заболел кашляет пришла мокрота на улице после кашля , ему нужно глатнуть по тому что это не красиво плеваться ?)

Лада

Платок изобрели для этого, отойди подальше от людей, придумать как то можно, нельзя думать только о себе.

Артур Армянчик

в платок плюнуть ?)

Ольга ;)

У многих даже понятия такого нет как носовой платок, иной раз так противно. В детстве не научили культуре... Как прикину.... Фуууу... Не буду дальше..

Лада

☺️

Андрей Заруба

Немцы помои с окон выбрасывают. Англичане моются в раковине для мытья посуды. Японцы не используют горячую воду. А Россияне зато ходят в баню.

Лада

страсти прям какие то, рассказываете, так и хочется спросить дикие они что ли.