Ку
Кукулькан

Христиане настолько злопамятные, что для прощения сделали особенный день?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Почему же злопамятные? Предполагается , что каждый человек просит прощение сразу же по совершении греха . Но если не успел , не смог , или, ещё почему либо , не попросил прощение , или не захотел ( полагал себя не виноватым ) , и запамятоаал об этом, то предлагается перед Святым праздником облегчить душу , просто попросив прощение за вс обиды , которые нанесли , вольно или не вольно.

Ку
Кукулькан

удобно придумано

~E
~ Eva Lansca ~

Да . Но даже при такой возможности , не получается формально это делать. Есть такие , у кого даже при такой возможности не хочется просить прощение.

Максим Jw

Добрый день. Православные христиане это смесь двух религий, - славянского язычества и византийской формы христианства, которая в свою очередь смешана с политикой и коммерцией. Первые или истинные христиане были совсем другими 🙂

Ольга Зайцева

Во единого Господа Нашего Иисуса Христа

Ку
Кукулькан

Да. В него. Зачем Вы в него верите, если это все не наше?

Ольга Зайцева

а Вы во что же верите?

Ку
Кукулькан

В логику

Ольга Зайцева

ясно-простите нам не по пути

Юж
Южанка

Прости меня, мой милый друг - я поступаю неумело. И неудачно говорю, а может быть обидел делом. Тебя простил я уж давно - с души обида улетела. Еще простить тебя прошу, что, может быть, я что не сделал...

Юж
Южанка

Блин... Не такой уж ты и Простой. Наоборот - чистый прокурор.🤣

Ку
Кукулькан

Грязный я

Юж
Южанка

Грязный прокурор - это по-русски... Это по-нашему...🤣 Почем за отмазки берете?

Ку
Кукулькан

У нас какие то другие бывают!?)

Юж
Южанка

Так вот я и приценяюсь. Мало ли - вдруг понадобится... Прощение...😛

Зинаида Бадяева

Может христиане настолько грешны и столько совершают неблаговидных поступков ,что необходим и может быть не один день для прощения !

Зульфира Ай

Не все христиане такие. Есть такие, которые понимают, что " обида живет в груди глупых. ".

Ку
Кукулькан

А бывают умные христиане?

Га
Галина

не надо с ног на голову переворачивать-прекрасная традиция-прощеное воскресенье.

Владимир Забродин

А других дней не бывает?

Га
Галина

365.

Бо
Бока

не злопамятные, а злоделательные. страна негодяев-Совдепия, сказал Есенин

Ирина Ирина

дааа обиженная душа как помятыый лист .. разгладить не получится...

Татьяна Поповцева

Нет, они не злопамятные, у них просто память хорошая 🙂

)Пусть Будет Леся)

)))) хочется нехочется а проси прощения... всё верно)

Та
Татьяна

Каждый день прощают, а в этот в три раза больше .

Ку
Кукулькан

почему в три?

Та
Татьяна

Не нравится в три? Простим больше...

Ку
Кукулькан

за что? )))

Та
Татьяна

Да на 10 лет вперёд.

Ку
Кукулькан

меня не надо

Та
Татьяна

Хорошо, не буду.

Изя Поцман

Причём воскресенье... Чтоб ничто не отвлекало....

Александр Мамедов

Нет.Но и не рассчитывайте, что забудем 1991 год.

Ку
Кукулькан

какую державу!? всё Россия на себе тащила....

Александр Мамедов

рядовые москвичи в те трагические дни поддерживали защитников Дома Советов: приносили им еду, передавали деньги. Люди просили народных избранников: «Только не сдавайтесь!» И 650 депутатов оставались на своих рабочих местах, несмотря на то, что в здании были отключены все коммуникации. Грелись у костров, но не сдавались.
«Указ Ельцина был преступным. Это признал Конституционный суд во главе с В.Д. Зорькиным. Ельцин и его подельники совершили преступление, которое нельзя простить. Светлая память всем, кто отдал свои жизни!»

Александр Мамедов

Сегодня нас вдохновляет подвиг Компартии Китая. КНР сейчас отмечает 70-летие со дня своего основания. Китай за 70 лет под руководством коммунистов в 450 раз увеличил свой потенциал.

Ку
Кукулькан

пора к доктору

Александр Мамедов

Я чувствую, что вам не нравятся реалии.

Я-
Я-Искал-Тебя

смотря какие,настоящие христиане нормальные

Ку
Кукулькан

настоящие, это как?

Я-
Я-Искал-Тебя

которые - делами подчёркивают свою веру - стараются быть хорошими ,встречал одного такого 🙂

Станислав Волков

Чтобы хочешь или нет попросил прощёнья

Владимир Забродин

Фарисеи-иудейская секта- законники.

Ку
Кукулькан

Вот христиане и превратились в них

Владимир Забродин

Да и не христиане они, а павликане по большому счёту.

Ку
Кукулькан

Построение организации одинаковое

Seduce Mi Mente ;)

Мусульмане вообще врываются от обиды

Ку
Кукулькан

обидчивые

Seduce Mi Mente ;)

Ужас

Белый Ворон

нет - это возможность для неверующих

Владимир Забродин

Удачи тебе в нарушении конституции.

Белый Ворон

без нужды не нарушаю... совесть не позволяет 😬

Св
Сварожич

И не прощают даже в этот день))

Ахим Ноел

И марш "Прощение славянки"🤣

Майка

Хорошо хоть есть такой день

Майка

Праздников

Ку
Кукулькан

Я не отмечаю

Майка

Никакой???

Ку
Кукулькан

9 мая

Майка

Супер