Ку
Кукулькан

Христиане настолько злопамятные, что для прощения сделали особенный день?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Почему же злопамятные? Предполагается , что каждый человек просит прощение сразу же по совершении греха . Но если не успел , не смог , или, ещё почему либо , не попросил прощение , или не захотел ( полагал себя не виноватым ) , и запамятоаал об этом, то предлагается перед Святым праздником облегчить душу , просто попросив прощение за вс обиды , которые нанесли , вольно или не вольно.

~E
~ Eva Lansca ~

Да . Но даже при такой возможности , не получается формально это делать. Есть такие , у кого даже при такой возможности не хочется просить прощение.

Осеннее Настроение

Добрый день. Православные христиане это смесь двух религий, - славянского язычества и византийской формы христианства, которая в свою очередь смешана с политикой и коммерцией. Первые или истинные христиане были совсем другими 🙂

Ольга Зайцева

обьясните если я не понимаю вас

Ку
Кукулькан

Хотя бы о том, во что Вы верите

Ольга Зайцева

Во единого Господа Нашего Иисуса Христа

Ку
Кукулькан

Да. В него. Зачем Вы в него верите, если это все не наше?

Ольга Зайцева

ясно-простите нам не по пути

Юж
Южанка

Прости меня, мой милый друг - я поступаю неумело. И неудачно говорю, а может быть обидел делом. Тебя простил я уж давно - с души обида улетела. Еще простить тебя прошу, что, может быть, я что не сделал...

Ку
Кукулькан

Каждый останется со своей ответственностью за содеянное)

Юж
Южанка

Блин... Не такой уж ты и Простой. Наоборот - чистый прокурор.🤣

Юж
Южанка

Грязный прокурор - это по-русски... Это по-нашему...🤣 Почем за отмазки берете?

Ку
Кукулькан

У нас какие то другие бывают!?)

Юж
Южанка

Так вот я и приценяюсь. Мало ли - вдруг понадобится... Прощение...😛

Зинаида Бадяева

Может христиане настолько грешны и столько совершают неблаговидных поступков ,что необходим и может быть не один день для прощения !

Зульфира Ай

Не все христиане такие. Есть такие, которые понимают, что " обида живет в груди глупых. ".

Га
Галина

не надо с ног на голову переворачивать-прекрасная традиция-прощеное воскресенье.

Владимир Забродин

А других дней не бывает?

Бо
Бока

не злопамятные, а злоделательные. страна негодяев-Совдепия, сказал Есенин

Ирина Ирина

дааа обиженная душа как помятыый лист .. разгладить не получится...

Татьяна Поповцева

Нет, они не злопамятные, у них просто память хорошая 🙂

)Пусть Будет Леся)

)))) хочется нехочется а проси прощения... всё верно)

Ма
Матильда

Каждый день прощают, а в этот в три раза больше .

Ма
Матильда

Не нравится в три? Простим больше...

Ма
Матильда

Да на 10 лет вперёд.

Ма
Матильда

Хорошо, не буду.

Изя Поцман

Причём воскресенье... Чтоб ничто не отвлекало....

Александр Мамедов

Нет.Но и не рассчитывайте, что забудем 1991 год.

Александр Мамедов

Мы должны продолжать лучшие традиции Советской власти, наших дедов и отцов-победителей и доказать, что достойны их великого подвига. В этом году мы отмечаем 140 лет со дня рождения И.В. Сталина, а в следующем будем отмечать 150 лет со дня рождения В.И. Ленина и 75 лет Победы над фашизмом. В связи с этим напомню, что ленинско-сталинская модернизация была вершиной нашей цивилизации. Мы из полуграмотной страны создали великую Советскую державу. Мы сумели доказать всему миру, что в состоянии решать самые трудные проблемы.

Ку
Кукулькан

какую державу!? всё Россия на себе тащила....

Александр Мамедов

рядовые москвичи в те трагические дни поддерживали защитников Дома Советов: приносили им еду, передавали деньги. Люди просили народных избранников: «Только не сдавайтесь!» И 650 депутатов оставались на своих рабочих местах, несмотря на то, что в здании были отключены все коммуникации. Грелись у костров, но не сдавались.
«Указ Ельцина был преступным. Это признал Конституционный суд во главе с В.Д. Зорькиным. Ельцин и его подельники совершили преступление, которое нельзя простить. Светлая память всем, кто отдал свои жизни!»

Александр Мамедов

Сегодня нас вдохновляет подвиг Компартии Китая. КНР сейчас отмечает 70-летие со дня своего основания. Китай за 70 лет под руководством коммунистов в 450 раз увеличил свой потенциал.

Александр Мамедов

Я чувствую, что вам не нравятся реалии.

Я-За Тобой

смотря какие,настоящие христиане нормальные

Я-За Тобой

которые - делами подчёркивают свою веру - стараются быть хорошими ,встречал одного такого 🙂

Станислав Волков

Чтобы хочешь или нет попросил прощёнья

Станислав Волков

Их большинство как мне кажется

Владимир Забродин

Фарисеи-иудейская секта- законники.

Ку
Кукулькан

Вот христиане и превратились в них

Владимир Забродин

Да и не христиане они, а павликане по большому счёту.

Ку
Кукулькан

Построение организации одинаковое

Seduce Mi Mente ;)

Мусульмане вообще врываются от обиды

Белый Ворон

нет - это возможность для неверующих

Владимир Забродин

Удачи тебе в нарушении конституции.

Белый Ворон

без нужды не нарушаю... совесть не позволяет 😬

Св
Сварожич

И не прощают даже в этот день))

Икс

Хорошо хоть есть такой день

Икс

Можно и так прощать в любой день

Икс

А зачем день объятий?? Вот завтра он будет

@ Лина @

Перед великим постом

@ Лина @

Гугл, Википедия вам в помощь