Татьяна Владимирская

А вот скажите, как определить, удачные у тебя отношения или нет, по каким критериям?

Ответы
Во
Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция
Тот, кто завидует, смотрит по сторонам и видит, как другим хорошо.
Тот, кто злорадствует, смотрит по сторонам и видит, как другим плохо.
Тот, кто счастлив, смотрит на себя и замечает свой личностный рост. Тот, кто несчастлив, смотрит на себя и видит у себя недостатки.

Татьяна Владимирская

так а чо с отношениями, если без цитат?

Во
Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Во
Володя

пока

Татьяна Владимирская

в другой раз пропускайте мои вопросы, они не для вас))

Алевтина Пална

смотря с кем сравнивать))) если с подругами, то нет, фигня это, а не отношения, Мась, ты достойна большего!! (с) а если с одноклассницами, то это аще круто, вон они все почти с грузчиками из Пятерочки мыкаются))
а так то тут женщина писала - и муж любящий, заботливый и сын есть и все хорошо, но есть на горизонте третий, кому она аще не уперлась ни разу, но развод в голове прочно засел

Алевтина Пална

та в неї болить за жіночу долю, а ми зі своїми тупими жартами))))добриє дєвочки))

Татьяна Владимирская

у нее от скуки бытия там болит, а романтику можно ж в другом жанре обыграть)) а какой у нее ник ваще?

Алевтина Пална

Марина вроде, надо в ответах порыться

Татьяна Владимирская

видимо, я в обилии тутошних копирок и выдранных цитат, вот на этот крик души внмания и не обратила)))

Алевтина Пална

я обратила, но не помню почему))

Кот Кот

Отношения это торговгя.. это тогда удачные когда ты у него отжала дом машину яхту и самалет. Банковский счёт.. А он тебя при этом не убил..
Ну а есть ещё любовь и семья и когда вместе.. Но люди напрочь забыли что так можно!)

Кот Кот

Так живём. Наверно народный оброз жизни.. Дед во время войны три семьи с улицы кормил. Вот так они и прожили всю жизнь пол улицы как единое целое. И это уже были не чужие люди.. Они формально чужие имена фамилии. Ноо я видел как они живут.. Эти люди чужими друг друга назвать точно не могли.. Старшее покаление ушло.. Младшие досих пор вместе.. Все друг друга знают и общаться.

Татьяна Владимирская

жуткая какая то деревня. А что за город?

Кот Кот

Кишинёв!

Татьяна Владимирская

вот как)

Кот Кот

Незнаю у нас все так живут особо поколение СССР.

Я-
Я-Искал-Тебя

очередной человек ищущий не ответа а скорее подтверждение своим мнениям об этих вещах...только и всего😌
ну скажут тебе удовлетворительно , что совпадёт с твоим мнением,что дальше то...все тревоги уйдут?😏

Татьяна Владимирская

нет, меня интересует полнота и разнообразие человеческих мнений по вопросу, у меня оно толком не сложилось, кстати, но есть любопытная версия на этот счет. Не моя) а ты что скажешь?

Я-
Я-Искал-Тебя

да не у что....ты не первая тут кто спрашивает нечто подобное,само - намерение ,и решение(действие) говорит о том что это тебя в той или иной степени волнует)
спрашивает - значит не знает,сомневается в том что знает,сомневается в правильности этого ...

а это " разнообразие" лишь добавит сложности,хотя... если найдёшь соответствие со своими предрассудками,то так и дальше рискуешь уходить дальше в дебри теряя остатки понимания )

а что я скажу...да ни чего,поверь,моё слово не совпадёт с твоим ,скорее даже раздосадует тебя))

Татьяна Владимирская

почему раздосадует то?)) говори, мне уже интересно)))

Я-
Я-Искал-Тебя

ты не поймёшь ,даже и не стану тратить время)

Татьяна Владимирская

ну как тебе угодно))

Вадя С Хитровки

У меня их отродясь никогда не было ( сколько себя помню - всю жизнь без девушки ), а сейчас - и подавно! Кому нужен неработающий инвалид 1 гр., на гемодиализе, нищеброд? Да никому, абсолютно!

Татьяна Владимирская

ну раз не было, значит, и не нужно оно вам)

Ел
Елена

Исключительно, по личным ощущениям ...😉 Если не посещала мысль, что это надо прекратить, то удачные ... Как только пришла , то в другую стороны ... Привет, Тань, всех благ в новом году!!! 🙂

Татьяна Владимирская

тут любые отношения имеются в виду - деловые, личные, дружеские, социальные))

Ел
Елена

И я про все, если мне захотелось себя из этих отношений извлечь, то неудачные ..

Татьяна Владимирская

ну не всегда ж в угаре находиться, рано или поздно трезвеешь))

Ел
Елена

Вот Роза про комфортность написала, я с ней согласна ... Но иногда готов терпеть некоторый дискомфорт, ради прочих ништяков от отношений ... Типа ништяки перевешивают дискомфорт ... А когда уже "жмёт" и ничего не отвлекает и хочется всё это прекратить, тогда и и хочется сказать - Остановите, я выйду ... 🙃

Татьяна Владимирская

да)) это когда бонусы перевешивают минусы в текущей обстановке))

Робот Вертер

Если прожили лет 50 в согласии, радости, дети, внуки, счастливая семья, то - были удачные ☝️ Можно и год прожить удачно и так ещё 20 раз 😁

Татьяна Владимирская

согласна, критерий подбивания итогов очень веский у вас))

Михаил Гехт

прикол именно в том, что каждый и каждая человек оценивает это по своим критериям, и они тоже могут меняться со временем и ситуацией

Татьяна Владимирская

не оч понимаю, что значит ограбление страны))

Михаил Гехт

Все или многие граждане делают полезные дела (пилят лес, пишут программы, лечат, чинят машины), а некоторые категории добровольно или принудительно берут «в общак». Это нормально, всегда есть общие расходы с оень длительной отдачей - наука, профилактика. А то и планово убыточные, вроде армии.
А эти крысы обеспечивают ЗАКОННУЮ перекачку этих средств себе, типа Роснано

Татьяна Владимирская

а нефтегазовая отрасль так то вся по этим критериям работает)

Михаил Гехт

так там и акциз, налог большой. Но есть щё мааасковские офисы, где клерк получает больше насосной или буровой, сидя в тёплом офисе и реально не принимая решения, и не отвечая за них

Татьяна Владимирская

))справедливости вообще нет в этом мире, и я так понимаю, критерии удачности тоже довольно зыбкие))

Ничего Хорошего

Ну, наверно по тому, что там не только ты делаешь для другого человека, но и для тебя тоже идут на уступки и помогают в случае чего.

Татьяна Владимирская

по ходу, с самомнением как раз у вас огого)) и да, вы ищете в реальности подтверждения вашим словам, и, разумеется, находите, а то, что их не подтверждает, отбрасываете как несущественные факторы. Так это не работает, если рил нужна девушка. А если нет, то тогда смысл чота кому то доказывать?)

Ничего Хорошего

Вам просто сложно признавать, что кто-то вас по человеческим качествам и отношению оценивает, а не по половому признаку и стереотипам о том, что мужик должен. А вот с человеческими качествами у тех, кто привык, что все сойдет с рук и все делается за них - туговато. Я не говорю, что дрянные - все. Но в большинстве своем... Пару нормальных я знаю. На них не жаль тратить время в общении. Остальные... ну. такое себе...

Татьяна Владимирская

мне ничо не сложно признавать, я ваще сосуд несовершенства. А вы себя совершенным считаете?))

Ничего Хорошего

Я обычный человек и стараюсь общаться с обычными людьми. Поэтому когда со мной общаются так, будто там голубая кровь, а я должен что-то доказать, то такое общение не длится долго.

Татьяна Владимирская

вот и отлично))

Ду
Дульсинея

хочется идти в отношения, значит удачные, не хочется временно, поругались и виновата сама, не хочется совсем - не ходи, не твоё))

Татьяна Владимирская

а если уже в отношениях, то как понять, что они удачные?)

Ду
Дульсинея

я написала

Татьяна Владимирская

у вас про "идти в отношения", а если уже пришел?

Ду
Дульсинея

имеется ввиду с работы. На работе другие отношения, но к ней тоже подходит)) Вот время идти с работы, а дома ОН или придёт позже и хочется идти в отношения, значит удачные, не хочется временно, поругались и виновата сама, не хочется совсем - не ходи, не твоё))

Татьяна Владимирская

так это не в отношения не хочется, а домой хочется или нет)) а мне домой хочется, например, всегда, вне зависимости от, дом он для того, чтобы там восстанавливаться и набираться сил. Но ваше толкование я поняла, спасибо))

Ду
Дульсинея

я рада

I🌏
Indifferent 🌏

. С праздником вас, Таня . Желаю исполнения всех ваших желаний....всегда , везде и на постоянной основе .🌹🌹🌹🤗

Татьяна Владимирская

спасибо большое, вам того же, хоть вы и не Таня))

Владимир Литяйкин N

Встаёшь утром-если с той ноги, то удачные отношения, если сразу на обе ноги- замечательные, а уж если не с той, пиши пропало😋

Татьяна Владимирская

а если вообще не встал, то это в чай стрихнин подсыпали, да?

Владимир Литяйкин N

C21H22N2O2- опасная штуковина

Владимир Литяйкин N

Стрихнин

Татьяна Владимирская

ааа, понятно)

Z*
Z *Ирина*

Хочется видеть как можно чаще? или хочется сбежать? .. это главный критерий. Но это мое чисто субъективное мнение 🤷‍♀️

Татьяна Владимирская

хороший критерий,подходит под любые отношения))

Z*
Z *Ирина*

💥✨🖼

О_
Олег _Хроменко

Нравится - не нравится , что то ещё надо , или , любишь - не любишь , даже счастлива - несчастлива , не совсем подходит .

Аз
Азатрахлукум

Я на середине , поэтому отношение , в обсуждалке это переходит в личное предложение или просто приколы 🖼

Татьяна Владимирская

а зачем вы мне тут фотку другой участницы ставите?

Аз
Азатрахлукум

Знаете такое слово у девушек . Пото му что?🖼

Ол
Олександр

Попробуйте оценить . Устраивает ли вас степень сотрудничества с вами человека с которым у вас отношения ?

Татьяна Владимирская

хороший критерий, здравый и трезвй))

С Э М

Когда нет противоречий. Каждый дополняет друг друга, уважает, заботится. Когда всё искренне и всё вместе

С Э М

А не напивайся)) Тогда все будет под контролем. Музыка и танцы радуют, ощущение праздника

Татьяна Владимирская

тут оно как - когда нет интересных представителей противоположного пола, все эти корпоративы для меня превращались в скуку смертную и пьянство сплошное ссреди неинтересных насточертевших морд))

С Э М

Бывали корпоративы в больших заведениях, где не только мы. Народ друг с другом знакомился) Но бывали и разборки потом из-за этого))

Татьяна Владимирская

ну офигеть санта барбара какая))

С Э М

Ага) Веселуха

Qqqq Qqqqq

если ключом можно не только закрыть входную дверь, но и потом и открыть, то все идет как нельзя лучше

Татьяна Владимирская

в принципе, это признак того, что устройство работает, как написано в теххарактеристиках. Не более того))

Qqqq Qqqqq

при неудачных отношениях супротивная сторона, как правило замки меняет

Татьяна Владимирская

ах вот оно что)) я и не догадалась сразу))

Qqqq Qqqqq

значит у Татьяны в личном плане все хорошо

Татьяна Владимирская

просто таких приколов не было никогда))

Qqqq Qqqqq

именно, веселые все таки историки, чего они только Миру не открыли

Татьяна Владимирская

тут речь про замОк ващета)

Жан-Жак Кусто

Это, конешно, не сразу....Но можно: если замечаешь, что тошнит друг от друга - значит, не очень удачные.

Татьяна Владимирская

я не буду спрашивать, какой не определяется)

Жан-Жак Кусто

Так никто и не скажет...Раз они не определяются, то и их названий никто не знает...Но они есть.

Татьяна Владимирская

не сомневаюсь)

Жан-Жак Кусто

Ну вот. Это хлопотно. И дорого. Мой вариант приемлемей.

Татьяна Владимирская

вы ж юрист?) вам виднее, канеш))

Алина N

удачные отношения - если абсолютно всё устраивает, нет претензий, нет бизнес идеи "он - мне, я - ему".

Татьяна Владимирская

так все отношения замешаны на принципе "ты мне, я тебе"))

Алина N

Тогда разочарование неизбежно.

Татьяна Владимирская

нет, почему? рабочие отношения, основанные на этом принципе, все принимают нормально, например

Алина N

рабочие отношения🤔то есть работают на одном предприятии и живут раздельно?

Татьяна Владимирская

отношения могут быть социальными, личными, дружескими, рабочими. Критерий удачности этих отношений должен быть работающим для всех типов, иначе он не действует)

Алина N

нет единого правила для всех отношений. Во всех перечисленных отношениях есть нюансы, которые неизменно приведут к ссорам

Татьяна Владимирская

тут многиее приводили всеобъемлющие точные и четкие критерии, которые можно отнести ко всем отношениям сразу, посмотрите))