Эдуард Самойлов

Уважаемые обсуждайцы! Во-первых, всем привет! Помогите разобраться с одним вопросом, кто сведущ в этом, возможно есть юристы... У меня магазин рядом с домом, удобно. Но проблема - продавцы, исключительно все, жестко хамят на ровном месте, и не только мне, а достаточно многим клиентам, причем не взирая на возраст, хотя сами едва "шмоньку" закончили или вообще семь классов церковно-приходской. У них старший продавец старая матерая профура и там прям мастер-класс какой то по хамству. возможно ли

Ответы
Татьяна Кочеткова

В администрацию пишите. Пусть проведут проверку по качеству и по медицинским книжкам работников. Напишите что были замечены случаи нарушения законодательства ....продажа алкоголя в неположенное время и лицам недостригшим 18 лет. Проверят точно. Но ! могут закрыть... Возможно еще жалобу написать в Роспотребнадзор, общество прав защиты потребителей...и т.д.

Эдуард Самойлов

Спасибо за совет

Наталья

Вы же сами ответили на свой вопрос, что старший продавец сам-хам. В каждом магазине есть "книга жалоб" напишите в нее свои замечания. Если продавец хам, то ещё кто-то напишет и идите в администрацию, обращайтесь в отдел защиты прав потребителей.

Ирина Малышева

Вы ходите на хозяина-пусть он их наказывает рублем-это действеннее. Или если не будет диалога нашлите кучу проверок-задолбайте. Прокуратура..налоговая..сэс..трудовая инспекция..участковый...при желании нет ничего невозможного

Эдуард Самойлов

Попробую. А так хочется дать по морде в сердцах

Ирина Малышева

Это действенно..но нужно грамотно делать..без свидетелей и доказательств))

Эдуард Самойлов

Вы правы

Натка М_Мак

Если нет конкуренции, тотничкго не сделаете. Снимайте на видео их поведение и выложите в интернет. Только так, другие цивилизованные меры в нашей стране не действуют

Эдуард Самойлов

Попробую Ната, спасибо

Александр Солонин

Возможно дорогой друг..По хамски посиди в магазе и поснимай на камеру их неутряхи..А потом в Инет выстави..Тому кто они нужны сразу найдутся..А там дело не наше..

Сергей Гирба

Это не образование,а воспитание хромает-при чём на обе ноги...Мы повторяем поведение своих родителей и никто не виноват в этом...Ни ТВ,ни интернет...☹️

Эдуард Самойлов

согласен

Сергей Гирба

Ну и вот...Это как с переполненным кувшином,когда его заденешь-чем наполнен,то на тебя и выплёскивается...

Эдуард Самойлов

классная аналогия! Браво!

Сергей Гирба

Спасибо...

Галина Самошина

Написать жалобу владельцу магазина. Если не поможет - в Роспотребнадзор той области, где проживаете. Хорошо бы иметь свидетелей и чеки этого магазина

Эдуард Самойлов

Спасибо

Вадим Решетняк

Мой вредный товарищ в очереди обычно кричал, что продавщица снова пьяная на работу вышла. А мог и камень в витрину бросить. Но это не наши методы...

Эдуард Самойлов

точно. Наши устояли перед Испанией! Ура! Так классно!

Наталья Казаченко

Я просто не представляю, чтобы у нас в магазинах хамила. МНого лет уже все продацы очень вежливые, доброжелательные, уступчивые.

Александр Гусев

Надо просто перестать ходить в этот магазин. Желательно всем. Или магазин прогорит и закроется, или хозяева сменят персонал.

Эдуард Самойлов

Так просто

Алина N

проще простого - пишите коллективную жалобу директору магазина или владельцу, не поможет , тогда в вышестоящий орган,

Эдуард Самойлов

В какой? Владельцу фиолетово

Алина N

полиция, роспотребнадзор

Алина N

можно написать призыв и не покупать ничего в магазине , например, один день. Пусть хозяин призадумается, когда выручка упадет.

Кай Фрост

Заходить в магазин с камерой, в прямом эфире транслировать поведение персонала. В нём же пообщаться с начальством.

Любовь..любовь!

Просто не ходите к ним за покупками. Если все объявят бойкот, они просто разорятся...это им будет наказанием.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну блин. проблема. есть такой роспотребнадзор. нескольких подписей хватит что бы лишить их лицензии.

Эдуард Самойлов

Было бы классно!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так действуйте. все магазины ООО. и при регистрации им ставят условия при которых им разрешать работу. И плюс к этому . если продавец кого то оскорбил при свидетелях. смело можно подавать в суд.

Галина Мазяркина

Не позволяйте так относится к себе, натравите на них санэпидемстанцию, всегда что-то найдут.

Улмас Сафаров

Пока не будет конкуренции , будут и такие магазины , и такие продавцы . Ничего не поделаешь .

***Прекрасная Звездочка***

Запишите на диктофон и к участковому идите заяву писать! Пусть моральный ущерб возмещают

Олег

Договоритесь и объявите бойкот этому магазину, организуйте пикетирование.

Валерий Б

В Отдел по защите прав потребителей... И лучше записать... Или в ментовку...

Людмила Дунаева

нет. обращайтесь с ними так как они этого заслуживают, может задумаются.

Людмила Дунаева

почему, вперед к цели и не сомневайтесь.

Эдуард Самойлов

Попробую

Людмила Дунаева

удачи, но будьте готовы ко всему и боритесь до конца

Эдуард Самойлов

Спасибо

Людмила Дунаева

силы и терпения дойти до конца. на яд всегда есть противоядие.