Foxy Beige

Хотели бы вы, чтобы День отца стал всероссийским государственным праздником как день матери? И что у вас в городе делают для отцов? (Обещаю, что если наберётся 100 и больше ответов "да" на первый вопрос, то я создам петицию со ссылкой на этот вопрос (тут потом могу дать ссылку на саму петицию). У нас в городе его празднуют с 2002 года, с 2007 - праздник стал областным. Проводятся конкурсы и мастер-классы для отцов, общий праздник и награждение - во второе воскресенье декабря)

Ответы
Yura Smirnov

Нет. Отец - должен быть кормильцем и защитником семьи. Я атеист. Но да же впервые поддержал выводы комиссии при Патриархе РФ: "Мужчины это трагедия России". Глядя на российский мужчин, большая часть которых превратилась в потребителей сидящих на шее родителей, своей жены или у любовницы. В СССР входящая женщина всегда была предметом внимания мужчин. В настоящее время большинство представителей мужского пола сидят уткнувшись в смартфоны или игровые приставки. И просто не замечают входящих женщин(а русские женщины просто красавицы), не видят, словно пустое место. Вывод, не праздники для потребителей мужчин необходимо создавать, а трудовые, смешанные отряды и посылать там где нет интернета, А по вечерам танцы, посиделки, с подведением итогов работы. Это вырвет парней из лап интернета, приблизит к труду - созиданию, а главное пробудит мужское начало к прекрасной половине нашего общества.

Yura Smirnov

Уважаемый Павел, вы в комментарии указали как на много проще было в СССР и о больших трудностях в настоящее время. Так сделайте вывод почему в СССР даже после ВОВ не замахнулись на пенсионный возраст, когда было много разрушенных городов, сел, фабрик и заводов, дорог и жлд.дорог и всё наладилось и восстановилось. Сейчас также при мужчинах нет войны, страна досталась развитой, а результат?. Воруют триллионами, ЖКХ и цены растут. с работой плохо, приходится бросать семьи и ехать на заработки, безработица и подняли пенсионный возраст. А вы говорите мужики были одинаковыми. У одних руки все создавали и творили (до сих пор наработками ученых СССР сейчас пользуются) у других мужчин семьи разваливаются и страна трещит по швам. Вот что не увидела патриаршая комиссия в СССР, и что обнаружила и какой вывод сделала про мужчин в настоящее время. Я не хочу вас лично обидеть, но я скажу что ценности на данный момент поменялись. И то что было осуждаемо в СССР, стало нормой для настоящего населения страны. То есть в СССР мы были созидателями, а сейчас потребителями. Вот это и подчеркнула патриаршая комиссия.

Павел Синицкий

В том, что в СССР были создателями, а сейчас потребители, виноваты все мужчины? Что за глупость?! Соглашусь только с тем, что потребители в Москве, вся страна кормит!

Yura Smirnov

Екатерина, я пишу вам по поводу вашего праздника отцов и как вы отмечаете в Череповце праздники чаепитием. У меня большое сомнение в отношении мужчин. В 80 годах я проучился в Череповце 5 лет. И скажу откровенно, как свидетель тех времен. Праздновать день отца вызывает большое сомнение. Секундная остановка и вопрос к женщине как пройти по адресу, первыми словами женщины это номер домашнего телефона и приглашение в гости. Женщины были на голодном половом пайке. Огромное количество мужчин пьяные. Я помню случаи, когда женщина приводила меня к себе домой, а дома муж. Так она его напаивала водкой до беспамятства, ради того чтобы с ней переспали. И это было многократно. Что изменилось сейчас? Если мужчины изменились в положительную сторону, я рад за вас и поддерживаю ваши начинания.

Foxy Beige

Сейчас много чего изменилось. Есть многодетные семьи, в которых отец участвует в жизни каждого ребёнка! И мужчин есть нормальные! Вот.

Yura Smirnov

Я не возражаю вам. Есть и такие, но их как правило очень маленький процент населения. Это подтверждает Роскомстат. Который сообщал о высоком проценте разводов уже в первый год. Вывод Патриаршей комиссии о наших мужчинах. Количество многодетных семей в стране растет за счет естественного прироста семьи мусульманского населения и усыновления детей русскими семьями, для получения доплат, квартиры и льгот при недостатке рабочих мест. Хотя воспитание усыновленных детей дело очень тяжелое, но важное и нужное для самих детей и государства.

Зоя Цигулева

Не то время. Эти праздники придумали, чтобы людей отвлекать от серьезных проблем. Люди на грани выживания(закрывают предприятия, а какие еще держатся на плаву работают по3-х дневке, зарплаты достойные только у чиновников и депутатов, здравоохранение и образование катится неизвестно куда...) А вы решили устроить" пир во время чумы".

Foxy Beige

Между прочим, город и область помогают с праздником, но основные деньги берутся из грантов. Билеты бесплатные. И есть две книги. Если бы вы проитали их - Вы бы поняли...

Егор

Сталин говорит Горькому:-"Вот вы написали роман Мат. А может напишете роман Отэц? " Горький отвечает. -:"Не знаю, Иосиф Вассарионович,смогу ли я". -"А вы попытайтесь. Попытайтесь...попытка -не пытка. Верно я говорю,товарищь Берия?"

Александр Силаев

Я вообще не люблю праздники с тех пор ,когда всех по списку выгоняли на демонстрацию. Этот горький осадок всегда подводит к вопросу, а зачем все это мне ? И сам ответ просится в мысли, лучше сделать то о чем мечтаю ?

Сергей Сосырев

Я рад, что у вас есть такой праздник. Но к сожалению я разведён и живу в Казахстане. С детьми вижусь редко, хотя и живу рядом. Просто,то они не дома, то я на работе. Хотел бы видеть их чаще.

Foxy Beige

В стране пока его нет. А в городе области - есть.

Сергей Сосырев

Рад за вас.

Foxy Beige

Спасибо.

Сергей Горшков

Что касается Вашего вопроса? то я лично не хочу что бы День отца,стал Всероссийским праздником.Я не понимаю того кому это всё нужно?,слишком и так много у нас праздников...

Foxy Beige

День матери есть, день защиты детей есть, а Дня отца нет. А нужен он для обмена опыта по воспитанию детей среди отцов. Дети - это не только мама и бабушка с дедушкой. Это ещё и папа.

Сергей Горшков

Раньше на Руси воспитанием детей занимались женщины,мужчины работали и зарабатывали на проживание семьи.А в наше время все стало на оборот.

Андрей Владимирович

То есть в стране всё настолько хорошо, что принятие решения о придании «Дню отца» всероссийского статуса - это САМОЕ актуальное на сегодняшний день?

Foxy Beige

В рамках города и области - да. И в рамках моей жизни.

Vladimir Belyakov

Я слышал, что есть такой день отца, но то что это реально сделать общенациональным праздником даже и не думал, и не задумывался на эту тему.

Леонид Леонид

Зачем? Выпить можно и без праздника. Переводить деньги на салюты и т.д Миллионы киркоровым? Раздайте лучше втихую пенсионерам!!!!!

Сергей Коваленко

...у действительных отцов,каждый день -- день отца...не нам решать,нужен ли этот праздник...отцами всё равно быть не перестанем...

Олег Синяев

Хотел бы быть просто Отцом. Без праздников и петиций. Лучше хорошим Отцом. Чтобы дети потом оценили. Вот и будет праздник!

Pavel Счастливый

У отца каждый день праздник , потому что каждый день надо работать и показывать как хорошо ты это умеешь делать!

Валера Валера

Если честно я отношусь к этому равнодушно ,для хороших отцов да ,для таких козлов как мой НЕТ.Ему нет прощения.

Елена

Я не слышала,чтоб день матери широко отмечался.сейчас этих праздниковна каждый день хватает.устанеш

Елена

Я не слышала,чтоб день матери широко отмечался.сейчас этих праздниковна каждый день хватает.устанеш

Игорь Гладков

Прежде всего надо реально заниматься работой, своей семьей, детьми. А праздники для бездельников ....

Foxy Beige

Там и рассказывают об отцах, которые реально воспитывают детей. Это важно. Вы согласны?

Игорь Гладков

Ни к чему все эти показухи, надо реальными делами заниматься.

Foxy Beige

Вот реальные дела и рассказываются.

Иван Золотарев

Да, хуже от этого не будет . Только вот как быть тогда с 23 февраля ,он тогда будет только для военных .

Foxy Beige

А военный не может быть отцом?))

Иван Золотарев

Вы спросили про день отца ,интересно какое число ?

Foxy Beige

В вопросе сказано: второе воскресенье декабря.

Иван Золотарев

Да почему бы , и нет. Ели это кому-то интересно ,хуже точно от этого не будет, если не начнёте взносы собирать !

Foxy Beige

Не собираем. Сам праздник проходит на выигранные деньги с гранта.

Иван Золотарев

Тогда удачи вам.💐

Foxy Beige

Благодарю!

Стас Мезен

Согласен мать это дело святое но и отец не с неба упал.В общем я за родителей так будет правельнее

Роман Гендельман

матери бывают разные,есть божья мать,но есть и другая мать,какую будем славить,аотцы при чём....

Foxy Beige

А без них детей не было бы.

Роман Гендельман

одна мадам сказала,если бы я надеялась на мужа,у меня не было детей.....

Алексей Попов

Доброе начинание. Обучение отцов и обмен опытом воспитания детей тоже будут полезными. Я "За".