Victor Litinskiy

Знаете ли вы, что если уменьшить дозу яда, до безвредного ддя человека количества, и принимать этот яд системно, организм может укрепиться и даже излечиваться. Как называется такой принцип лечения....

Ответы
Мария Кыркалова

Это делали многие короли , особенно во Франции, это было обязательно. Людовики с 1 -до 9. Митридат 6 , Понтийский царь сам составлял из растений ядовитые смеси, но и противоядия . Их свойства испытывал на преступниках. И до настоящего времени привыкание к ядам токсикологи называют "митридатизмом". А лечение ядом - гомеопатия?

Victor Litinskiy

Всё верно гомеопатия.....- от количества книг ученых по ней - только сдохнуть можно....Специалистов реальных не знаю - в основном жулики и шарлатаны в Москве, - старые повымерли да поразъехались- а нынешние своими рецептами на тот свет быстро отправить могут умелою рукой....

Yra Kozlov

яд имеет свойства накапливаться организмом в печени в мышцах в костях и как только он превысит допустимую отметку. у вас будет рак .диабет проблемы с сердцем или гипертония не совместимая с жизнью. все ваши укрепления организма рассыпятся как карточный домик

Victor Litinskiy

Вы очень наивный молодой человек....Это древнейший метод медицины. Откройте в инете "литература по гомеопатии" -для образного понимания вопроса...ЧАО!

Yra Kozlov

в древности лечились свинцом и ртутьб

Gorichenko Olga

Да, в давние времена короли так и делали, чтобы их не отравили. В наше время так лечатся от рака. А как называется - не знаю.

Victor Litinskiy

ГОМЕОПАТИЯ

Gorichenko Olga

Спасибо!

Раиль Шахмаметов

Это надо спросить у древних врачевателей. Сейчас не в моде травить самого себя и так травимся "ядрёнными" продуктами.

Victor Litinskiy

Тут вы абсолютно правы, в советский период за такие продукты к стенке могли бы поставить за вредительство. Это гомеопатия. к сожалению специалисты по этой части уже вымерли и разьехались, учить некому, по книгам не получится.

Раиль Шахмаметов

Я так же считаю.

Gregory Zmievskoi

Любое лекарство в одних дозах - спасение, в других - яд. Так же, как скальпель в руках хирурга и нож в руках бандита.

Victor Litinskiy

Мудро, - а это принцип гомеопатии...

Gregory Zmievskoi

Гомеопатия - мудрейший метод лечения. Но, к сожалению, доступный для дураков и шарлатанов.

Victor Litinskiy

У нас в РФ и остались одни жулики и шарлатаны в этом направлении - старые гомеопаты поумирали и повыезжали, - школы нет учить некому,- у старых высшее медицинское- ординатура и практика многолетняя.к ним из-за бугра лечиться приезжали. .Нынешних не знаю (связи в Москве в медицине у меня старые, НАСТОЯЩИЕ, пребывающие в ужасе от нынешнего мед.руководства власти) А эти-то могут быстро в другой мир отправить. / знавал раньше настоящих 2-, один в детстве меня лечил, другой лечил верхушку партвласти в Москве и уехал в 1991 году... Вы очень правильно определили...как здесь на сайте никто....

Gregory Zmievskoi

Эта проблема не сегодня возникла. А то, что Вы описываете - гримаса капитализма. Когда всё начинают измерять деньгами, всё исчезает.

Victor Litinskiy

Когда-то в молодости юморную книгу " 4-й позвонок" - про жулнический метод лечения и там же прочитал, как в США учились в школе, - богатые сынки учителей гнобили бардак в классах ещё тот, - не до реального получения знаний. У нас в СССР была одна из лучших систем образования в школах и ВУЗАХ, - всё уничтложино. , а в школах обстановка, как в "4- позвонке"- да и учителей нет, 3,14-здец образованию....(говорят, что в Москве есть ещё единичные норм.школы - не верю)....

Gregory Zmievskoi

И это тоже гримаса капитализма. Как это контрастирует с ленинской культурной революцией, со сталинскими лозунгами "кадры решают всё" и т.п.! Ведь используя всё лучшее еще из царской системы образования, мы построили действительно лучшую в мире систему, которая была доступна ВСЕМ. И это - болячка на буржуйской заднице. И это уничтожается с особым рвением. Выход - только в новой революции. 100 лет назад всё было сделано правильно. Пример есть.

Victor Litinskiy

Георгий - спасибо. Высказываете моё абсолютное мнение....👋

Собир Саидов

Садо мазохизм над собой тоже самое наркотика вдруг будет передоза оп ошибочка вышла такой конец вас устроить?

Людмила Моторкина

Как называется этот принцип не знаю.Но что Гришка Распутин принимал яд маленькими дозами -это точно!

Анна

Любое лекарство в определенной дозе яд. А мы применяем в безопасной. Поэтому ваш вопрос странный

Анна

А у меня мать и отец врачи. Отец даже кандидат наук. И они оба считали это мракобесием. И операции делали еще и египтяне,однако антисептику и хлороформ ввели через тысячелетия. Старое,не значит хорошее.и я вам привела житейский пример. А научный- это уже к исследованиям надо обращаться. К методики научного изучения.а гомеопатия это изучения не может пройти. Но это долго писать. Если вы не поняли пример со спиртом,то вам уже не помочь((

Victor Litinskiy

Мой товарищ (убывший) имел двойную специальность -по первомку меду - гемотолог, кардиолог, тоже кандидатку защитил.... В Москве была сеьёзная базовая школа гомеопатов в Советское время и соответствующие аптеки, людям эти специ помогали очень серьёзно, - это вам не экстрасенсы и прочие целители шарлатаны.и жульё, .которыми наводнена РФ... Я про это....

Анна

Да перестаньте вы искать отдельные примеры. Это и доказывает ваш ненаучный подход. Между прочим в 40-50 годы генетику эта самая советская медицина и наука запрещала. Ну хоть чуть вдумайтесь в историю и немножко почитайте о гомеопатии. Сами поймете что единственное что они могут- это не навредить. Потому что сахарные шарики мало кому вредны в их дозировках.

Victor Litinskiy

Извините, заканчиваю с вами эту нудную беспереспективную дискуссию......🤔

Анна

Лучше заканчивайте агитацию того,о чем не имеете представления. Потому что сами сказали,что далеки от науки биологии. А обсуждать можно только с теми,кто с вами согласен и не заставляет думать. Вы правы. ))))) Так же удобнее и не нудно

Воланд

Или в один прекрасный момент,когда накопить смертельную дозу отправить вам к праотцам!)))

Victor Litinskiy

Это старинный метод врачевания - гомеопатия, которой владели талантливые медики. Организм "научался" бороться с теми или иными ядами, их выводить и человек излечивался от многих болезней....

Воланд

Знаю...но у каждой палки два конца

Victor Litinskiy

Верно много яду - плохо, немножечко - хорошо,- вывод алкоголь, курение - всё в разумных пределах отлично, - чего достичь по жизни трудновато...

Neform_K

Гомеопатия. Помогает не всегда и не всем. Обращайтесь к врачам и не глупите.

Victor Litinskiy

Обращаться не к кому. Гомеопатия и медицина у нас в России сдохли. пользуюсь конечно своими личными связями со старыми серъёзными дипломированными врачами. Последний мой знакомый гений - врач гематолог и гомеопат убыл за бугор в 1991 году. Лечил в советское время партверхушку Москвы, приезжих из капстран за валюту и друзей-знакомых..Меня в детстве лечил знакомый гомеопат, в центре Москвы была гомеопатическая аптека. Этих гомеопатов передавали люди с рук на руки и в рекламе они не нуждались....Остались тут жулики да шарлатаны....почитайте каков обьём литературы по гомеопатии в инете....

Neform_K

Мне не интересна гомеопатия. Я студент-медик, и рассматриваю медицинские аспекты лечения.

Victor Litinskiy

А когда-то в медвузах Москвы читались лекции по гомеопатии.....дай Бог, чтобы у вас были хорошие учителя....

Neform_K

Жуть

Ирина Долженко

принцип гомеопатии, привыкания к ядам. Описан в романе Граф Монтекристо

Victor Litinskiy

Это нельзя назвать привыканием. Это именно лечение различными ядами, воздействие которых определённо на разные болезни и на разный тип организма человека. Для разных людей с одной болезнью - вещества могут быть разные. Гомеопатия древнейшее искусство врачевания.....У нас их полагаю и толком не осталось - вымерли да разъехались, учить ему некому. По книгам и справочникам это не возможно...В молодости знавал таких, остались друзья моих лет суперврачи, - но не гомеопаты.....

Валентин Янькин

ответа точно не знаю но наверное во всем должна быть золотая середина.

Victor Litinskiy

гомеопатия....

Валентин Янькин

ответа точно не знаю но наверное во всем должна быть золотая середина.

Валентина Журба

Апитерапия-это пчелки сентимитотический яд-химия .Яд из трав не помню

Victor Litinskiy

В гомеопатии - лечение - там все вещества минеральные, органические, растительные, яды....применяются...

Ann Richter

)

Валентина Журба

и как называется?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Каждое лекарство- яд. Вопрос в дозе. Гомеопаты очень этим пользуются.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Подобное лечится подобным.

Victor Litinskiy

Вы очень понимающая и конечно это гомеопатия, которую, как медицину и образование в РФ привели в полудохлое состояние....😉

Николай Верниковский

золотые слова. плацебо жуём...

Aleksandr Tarnovsky

Жизнь. Ибо всякое вещество и пища в чрезмерном количестве ядовиты.

Ольга Моор

Как называется непомню но об этом знаю читала исторические книги

Victor Litinskiy

Гомеопатия....🙂

Ольга Моор

Спасибочки я вспомнила

Valentin Ceban

Ну это когда женишься , а потом если укусит то и не почувствуешь.

Елена Гуральник

Про это слышал. Но как называетсятакой принцип лечения не знаю.

Victor Litinskiy

Древнейший метод -гомеопатия 🙂

Елена Гуральник

Спасибо. " А ларчик просто открывался".

Га
Галина

Да мне как то неловко просить...вдруг он есть, а я его нагружу...

Victor Litinskiy

Принцип заложен в гомеопатии....