Св
Светлана_Светлана

Как театральные актеры столько текста запоминают?

Ответы
Александр Бабурин

Кто Вам сказал такое ? В яме идёт текстура на экране для каждого...Помню старинный анегдот....Со сцены читает и декларирует.....Да старею Я.... Партнёрша ...Да Вы ещё молодой .... Он читает и декларирует....И медленно встаёт...Со стула.

Св
Светлана_Светлана

Не во всех театрах теперь яма. Отстали вы от тенденций

Александр Бабурин

Я образно как пример об отсутствии учения 100ГБ текста...А как отстать от тенденции ? Интересно.🤣

Андрей Григорьянц

Наверно записывают на плёнку и во сне прослушивают а если серьёзно куча прогонов да и суфлёр имееца...День добрый Светик...

Св
Светлана_Светлана

Добрый!

Галина Д

Чем больше учат тем лучше память. У меня в родне два актёра театра, проблем нет. Тем более у них постоянные прогоны

Галина Д

Да, Светик!

Alex Sher

у них такие гонорары....
А вот как Лера Новодворская альбом написала в 2006 году?
🖼

Св
Светлана_Светлана

Скину знакомой. По тролю. И сделаю приписку. Вот как надо!

Alex Sher

🤭

Алла Аа

Шпаргалки у них даже разбросаны по сцене, в ухе бывает приёмник, особо одаренные помнят всё

Людмила

Вот и я о том же...Тут в песнях текст не помнишь,рифма всё-таки,а там - проза.....

Людмила

Это не каждому дано....

Ал
Александр

скоро придумаю линзы дополненной реальности - вообще париться перестанут

Св
Светлана_Светлана

Это да

Фи
Фигаро

учат..готовятся...импровизируют иногда..но и талант..

Инопланетянка.

Суфлеры, шпаргалки на больших листах. с текстом.

Фёдор Сорокин

Тренируются, и суфлёр на всяк случай есть

Ал
Александр

память сызмальства тренируют

Nikola Mahkov

-суфлеры подсказывают!--😂

Ол
Ольга

Суфлеры помогут если что

Св
Светлана_Светлана

Сейчас ям театральных нет

Ол
Ольга

Я живу в маленьком городке. Хотя к нам в октябре приезжал с московского мюзик холл.

Виталий

Для этого есть суфлеры..

Владимир С

Им подсказывает суфлер.

Lao Dao

суфлёр подсказывает 🤣

Александр Евченко

А там ещё и суфлёр есть

Елена

давно видать в театре были

Св
Светлана_Светлана

Я в опере обычно или на балете

Елена

ответ Евченко.театры посещаю ежегодно.обычно зима- весна

Александр Евченко

я могу посещать в любое время -Санкт Петербург столица театров

Елена

несказанно за вас рада

Леонид Шестаков

тренировка и суфлёр...

Не
Нелли

Суфлеры подсказывают

Ав
Автор

а кто ж его разберет