Такой Один

Каждый мужик должен в жизни 1.построить дом 2.посадить дерево 3. вырастить сына. Каждая женщина должна 1. остановить коня и что то еще , перед тем как 3. в горящую избу войти....иначе как то нечестно получается....🤔

Ответы
Muza

Неправильно вы трактуете: мужчина должен построить дом, посадить дерево, родить сына, Один человек даже начал изыскания, откуда пошла эта фраза и нашёл первоисточник, который мпотом исказили. «Человек должен сначала построить дом и посадить виноградник, а потом жениться». (Талмуд, "Сота", 44б)

Как почти всегда и бывает, изначально подразумевалось совсем иное. Общий смысл — сначала создай условия для жизни, а уж потом обзаводись женой. Ни о каких настоящих и не настоящих мужчинах речь не идет, о сыновьях тем более.

Такой Один

За пояснение спасибо!. Вопрос писал в шутку , не всерьез ..

Зульфия

Положим, сына рожает и растит, в основном, женщина сама. Часто не одно дерево сажает и дом строит или покупает сама. На скаку остановить можно, конечно, коня. Но чаще приходится женщине "жеребца", который ей сына сделал. А в избе у жещины постоянно что-то да горит и кипит: готовка на плите, стирка, уборка и т.д. Ну как такой расклад? 😂😂😂😂

Такой Один

Вот вы выкрутились!)))😜хотя спорные моменты остаются))))

Зульфия

Спорить будем?

Такой Один

С вами кажись это - бесперспективняк!)) ( кстати , можете быстро сказать это слово без запинки?)))

Зульфия

Вполне

Такой Один

😏 тогда шансов нет....

T T A A

У нас в России уже полным ходом матриархат, жаль нас мало в верхах, а то не жили бы как сейчас, женщины быстро бы навели порядок и приструнили или конфисковали у зажравшихся членов правительства, думы, губернаторов все наворованное, чтобы не ездили по заграницам с молодыми девками и не портили наш генофонд

Такой Один

Да... но как...

T T A A

Это и есть дилемма!!!

Такой Один

Вот вот..

T T A A

Поговорили, выяснили, и это хорошо!!!!, пока, пока!

Такой Один

Да)) пока))

Соколова Елена

Если мужик родил дочь, то от остального он свободен))) женщина выходит из горящей избы, через плечо висит конь....женщина останавливается, оглядывается и спрашивает в никуда:" и где тот мужик, которого надо на скоку остановить?"

Татьяна

а между горящими избами и скачущими конями, женщина подает молоток и гвозди для постройки дома, выбирает место куда будет посажено дерево ну и рожает, воспитывает,ухаживает за сыном...)

Такой Один

Ну да... и такое бывает ..)(

Татьяна

так что действительно не совсем честно получается...)

Такой Один

Вопрос этот очень непрост ..хотя я шутил конечно)

Michael Lvovich Kunin

Кто ее то заставляет -коня на скаку останавливать и в горящую избу входить ,Коней сейчас только на ипподроме увидишь ,Да изб по сути дела уже нет ,А высотки -то дело пожарных!

Га
Галина

Блин! А как быть если я построила дом и живу в нем, посадила дерево и вырастила сына. А вот в горящую избу меня не загонишь и с конями как то не очень получается)))

Такой Один

Ну не переделываться же в мужика вам...🤔))

Га
Галина

Не, не! С моей грудью это нереально😄

Такой Один

Вот ведь несрастушки.... ну значит придется грудью доказывать сомневающимся , что женщина вы - настоящая!))☝️

Га
Галина

Ага!!! Я и пасатижи уже в цветочек раскрасила, я же девочка))))

Такой Один

Ну тоже аргумент - пассатижи в цветочек😜))

Та
Татьяна

Если вы бесите коня и поджигаете избу.. а она занята благоустройством дома,и воспитанием сына и уходом за деревьями...то это тоже как-то не очень...

Такой Один

Нее.. чето вы перевернули...)

Та
Татьяна

Я реалистка

Николай

Устарело.Продолжение фамилии,сейчас не в счет.Вырастить детей.Не каждому дано вырастить сына.У меня 2 дочери.И могут дать фору,многим "сыновьям"

Ольга Опекунова

Не ФСЕ такие ..,посмотрит,рублём одарит .. Скорее глянет или как зыркнет..,то и сына не сможешь зачать,чтобы позже вырастить ..🤣🤣🤣✨

Такой Один

Импотентом и заикой сделает с одного разу.... упаси от такой Боже..😏

Ирина Ваганюк

Мне дерево не нужно. Сами растут не плохо. Сына родила и дочь. Я в комплекте. Квартира есть и у меня и в Москве.. тда где горит. Пожарных дело

Елена Куприянова

Если женцина любит-она с мужчинойвсе дела разделит-польет дерево, приласкает и мужа, и детей, и при посьройке дома поддержит и поможет!

Елена Гришина

Не каждый мужик способен сделать всё то,о чём ты написал. А женщина.....Сам подумай,должна ли она коней останавливать и избы тушить?

Галина Мазяркина

а если я построила квартиру вырастила двух дочерей, еще и не даче деревья сажаю, что тогда с меня еще нужно..... чтобы честно было....

Такой Один

Коня и избу))

Галина Мазяркина

мужчине, который это сделал не нужно коня и избу, а женщине нужно, где справедливость.....

Такой Один

Каждый должен делать своё ☝️😜)))

Галина Мазяркина

все ясно, лишку немного хватила.....😁

Такой Один

Ага ..переборчик небольшой)))

Людмила Козина ( Агеева )

Не,слишком,ли для женщин ,Некрасов не любил бедных,нуждающихся ,его поэзия не соответствовала его внутреннему состоянию души !✌️

Наталья Попова

Я для бабы своей все дела отложу, чтобы зря без забот не сидела. То коня шугану, то избу подожгу -ей нельзя для любимого дела.

Такой Один

Эхх..хорошо сказано!))

Наталья Попова

Вы правильно написали , что должен сделать мужик. Ну, сделал -посадил дерево, построил дом, поучаствовал в рождении сына. А потом мужику до лампочки- кто будет поливать дерево, кто будет ухаживать за домом, и как будет расти сын.

Такой Один

🤔ну ге совсем уж так то...😏

Жа
Жанна

Мыть дом,что построен мужчиной, поливать дерево и воспитывать его сына, а горящие избы и когда и кто ее обычный быт

Св
Светлана_Светлана

А бросьте .... Все это мещанство. В приличных семьях когда жена с любовником убегает муж транспорт предоставляет

Такой Один

Вот это толерантность!)))😜😂

Лидия Кимач

Родить сына и дочь, или кого там заложат в нее. Растить то будет мужчина, а родить все одно женщине выпадает

Такой Один

Аа ...точно! ..а уж потом в избу!)

Ал
Аленка

Я "построила"дом,вернее квартиру,посадила кучу деревьев и вырастила двух сыновей,хм и хто я?🤔

Такой Один

Ой......кажется мужик🤔

Ал
Аленка

Финушки вот.Я осталась женщиной.