Маруся Климова

Как вы относитесь к зацикленности режиссеров на актёре Сергее Безрукове? Чем он так хорош, что его лицом перекрывают знаменитых персонажей?

Ответы
Ма
Маргарита

Тот же вопрос и у меня. Безруков понравился в фильме "Азазель": был яркий, стремительный, интересный. Затем - имена героев разные, а игра какая-то одинаковая. Фильм "Есенин" - это у Безруковых вообще семейный проект, там другие актеры вообще не рассматривались: Виталий Безруков написал книгу, его сын Сергей сыграл в экранизации. В общем, как сказал Валентин Гафт: "Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков»

Маруся Климова

Вот это будет кабздец! Страшный кабздец!

Зоя Овосиенко

У него универсальная нумерологическая триада, которая позволяет "убирать собственную личность" и перевоплощаться в героические. Впрочем, и СВОИ "героические" качества у него имеются, потому и СОВПАДАЕТ с героями ПО ПРИРОДЕ.
В Голливуде ТАК же много ( и с такой же триадой) играют Николас Кейдж, Шон Коннери, Адриано Челентано.
Высоцкому, к сожалению, НЕ давали столько играть, но он МОГ бы. С Безруковым как раз совпал, потому и роль получилась.

Николай Дубинин

...у Миронова то же получается

Зоя Овосиенко

И не только у него.
Кстати, хотела здесь упомянуть его, но не стала, раз речь о Безрукове сейчас шла, а в одном из ответов я полностью весь список талантов ( наших и зарубежных) писала.
Кстати, наш (список) оказался внушительнее...

Николай Дубинин

...это еще не все раскрылись ...сценаристов, режиссеров бы побольше талантливых

Зоя Овосиенко

О сценаристах и режиссёрах талантливых я тоже писала. Они важнее артистов.

Южный Урал

мне нравиться как безруков пародирует высоцкого!ЛУЧШЕ ВСЕХ У НЕГО ПОЛУЧАЕТЬСЯ!но как артист!на троечку!с советскими не сравнить!любой из той эпохи лучше!

Зоя Овосиенко

Вы киновед или культуролог? КОГО можете привести в пример?
Прошлые фильмы - о ПРОШЛЫХ темах...
И там много было наносного и "фальшивого". Порой, больше гораздо, чем сейчас...Большинство фильмов делались ПО ЗАКАЗУ , чтобы люди верили в эти сказки, типа "Свинарка и пастух", "Кубанские казаки"...

Тася Гаврик

Вообще-то дело не в лице, а в таланте. Кто мы, чтобы судить? Не зря человек руководит театром. Он замечательный актер, прекрасно сыграл выдающихся людей - Есенина, Иисуса Иешуа, Высоцкого....немало хороших работ в кино и театре. А чем можете похвастать вы, раз взялись судить талант?

Маруся Климова

Таисия, а кто вам сказал, что я сужу? Мы обсуждаем свои вкусы, пристрастия, интересуемся мнением. Ежели вас интересует чем я могу похвастаться? Да ничем. Обычный человек. А вы кинокритик или продюссер? Или я просто посмела не оценить то, что оценили вы?

Тася Гаврик

Вы утверждаете о зацикленности режиссеров на актере, как истинный знаток положения в нашем кино))) И как вы сделали выводы о знаменитых персонажах, что они знамениты, будучи простым человеком))) Не являясь кинокритиком и даже бомондом))) Прочтите внимательно свой вопрос и вам станет ясен мой ответ! Не зря гласит простая истина - не суди, да не судим будешь!

Василий Комышний

не знаю. Он средней руки актёр. Вряд ли при СССР его взяли бы даже на роль второго плана. Вспомнить любой фильм, хоть "Москва слезам не верит", хоть "Афоня", хоть что. Не дано Безрукову так сыграть, как сыграла Муравьёва роль второго плана, или Евгений Леонов.

Маруся Климова

Согласна

Василий Комышний

так отож))

Михаил Тымчук

Для меня он такая же серая мышь, как и все другие наши современники. Настоящие мастера ушли от нас навсегда. Лично для меня никто не заменит Леонова, Папанова, Никулина, Вицина, Быкова, Евстигнеева, Шукшина. Слава Богу, жив ещё Валентин Гафт...

Юлия По

Каждому времени свой герой. Просто вы остановились в своем времени.

Михаил Тымчук

Да нет, иду в ногу со временем....

Юлия По

Но вспоминаете только старое, советское. Оно, дескать, было лучше.

Михаил Тымчук

Да не потому что советское, было больше искренности, скромности в людях...

Юлия По

Так мы не про нравы сейчас, а про талант актерский

Михаил Тымчук

талантов сейчас всё меньше, зато спеси у артистов и певичек неизмеримо больше стало...

Юлия По

Талантов так же много. Со второй частью вашего утверждения соглашусь

Александр Кошельков-Алигархович

знаете такую фразу иногда в коментах пишут.смотрю фильм только из уважения к актеру.хороший актер не испортит фильм даже если фильм дерьмо.безруков отличный актер застовляет фильмы дышать а зрителя затаить дыхание.вот его снимают.

Маруся Климова

Меня в нём что-то напрягает. Вплоть до того, что я не вижу персонажа за Безруковым.

Александр Кошельков-Алигархович

ну тогда скажем так.на вкус и цвет товарищей нет.вы тоже в чем то правы.

Маруся Климова

Спасибо за понимание

Александр Кошельков-Алигархович

и вам спасибо.всего доброго

Алексей Шустин

А у нас в России к кому нибудь пристанут, и начинают его во всех сериалах снимать. Вот на днях читал отзывы на фильм о нашем разведчике, роль которого досталась Домогарову.Так по мнению автора статьи, это вообще не фильм, а отстой

Шагарьян Хайретдинов

из кого выбирать? И кому? Ведь где режиссеры, которые бы думали, как щедевр создать, а не бабки срубить? Все почти артисты ринулись в сериалы. Деньги же там. Мало кто заботится о том, чтоб не растратить себя понапрасну

Евгения Коваленко

А на Козловском? На Прилучном, Бортич, Хадченковой, Боярской-Матвееве, Петрове? Как когда-то на других известных актёрах. Да кто знает... Деньги это. Или народу нравится. На них ходят. На них смотрят. Бизнес на эмоциях.

Маруся Климова

Понятно

Владимир Амиров

Но ведь актёр далеко не рядовой. Чего же удивляться? К сожалению сейчас в кинематографе приличных актёров раз два и обчёлся. И кинематограф сам по себе измельчал. Нет выдающихся работ. Мало выдающихся актёров.

Геннадий Витальевич Чичеров

Я уже писал о нём - практически все фильмы с его участием провальные. Высоцкий, Есенин, Бендер - он их просто испохабил, унизил ! А его мерзкая улыбочка ничего, кроме отвращения не вызывает. Это моё мнение.

Лара Ларина

В последних фильмах- "После тебя," в котором он играет артиста балета.... и "Борис Годунов" он мне понравился, хотя тоже была настроена к нему весьма скептически... Сделала вывод, что он все же талантлив!

Маруся Климова

Тут много его поклонников. Вероятно, я не вижу того, что в нём видят другие...либо другие не видят того, что вижу я. И это наверное нормально.

Лара Ларина

Да, наверное..так и есть..☺️🌿

Станислав

Есть такое. Не понимаю. Среди современных актёров нет таких, кто бы отличался актёрским мастерством. То ли дело старая гвардия: А. Миронов, Боярский, В. Басов. Могли и сыграть и спеть.

Ботzман Барисыч

щас такие времена..никто не видит персонаж а видит актера..что в голливуде что у нас.. доля актера незавидна впрочем..торговать лицом..и еще ..его чсто выьирают потому что он - чёрт

",
",,",,",,",,"

Не знаю, не понимаю.вчера была передача про ирину безрукову.ну очень милая и приятная женщина......и разбежались, кажется.не могла досмотреть до этого момента, надо было убегать

Маруся Климова

Хотелось бы посмотреть эту передачу. А какой канал транслировал?

",
",,",,",,",,"

Россия.с борисом корчевниковым.мне нравится очень.замечатальный ведущий

Маруся Климова

Спасибо. Постараюсь найти в записи.

Ми
Мишута

Он талантливый актёр, умеющий переживать эмоции главных героев фильма , поэтому , когда смотришь , не думаешь о его прошлых ролях (это сугубо моё личное субъективное мнение )

Маруся Климова

Как жаль что я его не могу разделить...

Ми
Мишута

Не надо жалеть... О вкусах и предпочтениях не спорят .

Михаил Цветаев

Был Пушкиным, Есениным, Высоцким,
Был Белым…Скоро будет Маяковским.
Ахматовой ему еще осталось стать…
В России больше ж некому играть! 🖼

Маруся Климова

Да уж. Многовато будет. Пресыщение...

Нина Кузьмина

СМОТРЕЛА ЕГО А ТЕАТРЕ В СПЕКТАКЛЕ СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК. Он играл так!!! Думала у него инфаркт на сцене случится. Поклонницей его не являюсь но талант не спрячешь.

Маруся Климова

Спасибо за мнение. На спектакле с его участием не была. А роли в кино были и удачные и не очень

Натка М_Мак

Терпеть его не могу. Везде играет сам себя, везде одинаков, одна мимика, одни и тебе жесты и интонации, никакой искренности и бегающие хитрые глазки

Маруся Климова

Вот вот!

Зв
Звездочёт

Я это терплю и не возмущаюсь. А вот на эстраде наблюдать одни и те же лица не могу. Уже 3 года не смотрю новогодние огоньки,чтобы праздник не портить.

Евлампий Пупонько

Солидарен!