Vi
Viktor

Сказать неправду или не сказать правду.Что из этого ложь?

Ответы
Ка
Катерина

Сказать неправду. Ситуация в данном случае хуже - человека не только обманули, но и ввели в заблуждение.

Галина Мазяркина

Надо говорить правду, но не всегда все говорить, иногда просто промолчать.

Нина Ковалёва

По ситуации конечно. По мне лучше не сказать правду, если уж делать выбор..

Vi
Viktor

Иисус поступал подобным образом ,не говорил или не говорил всего тем,кто не имел право на эту информацию.

Лариса Бехбудова

Первое ложь,второе умолчание ее. А вот с какой целью ,ответ у каждого свой.

Наталья Суманосова

ложь это сказать неправду. а не сказать правду - это недоговоренность))

Юля Воронова

Сказать не правду! Но когда зная и умалчивая это тоже своего рода ложь!

Александра

Все. Но главное какова цель лжи, если лоя личной выгоды, то это плохо

Александра

Значит надо спрашивать. Но Он все ответы дал)) Если посмотрел на женщину с вожделением, вырви глаз свой... благословляй проклинающего тебя, Отдай вторую рубаху. и пр.

Vi
Viktor

Вы изучаете Слово Бога?

Александра

Изучаю, это громко сказано, интересуюсь скорее.

Александра

Виктор, у нас в России много служителей Бога. Далеко нам ходить не надо, чай не в лесу живем😀

Vi
Viktor

Как вы узнаете тех,кто действительно от Создателя?

Людмила Козина ( Агеева )

Первое!ложь во имя спасения,не ложь!🤔🤔🤔

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Сказать не правду-вранье, а второе это умалчивание

Людмила Бострикова

Иногда бывает ложь во спасение Все индивидуально

Наталья Арбузова

Смотря как это применить, и в какой ситуации!!!)))

Татьяна Шитикова

первое.. сокрытие инфы ложью не считается)))

Люси Марево

Мысль, изреченная, есть ложь....)))))🙂

Sergey Balashov

...ложь - есть заведомо ложное сообщение...

Лола Абдувалиева

Ложь поддерживает, правда убивает!

Юж
Южанка

Промолчать - не значит обмануть.

Та
Татьяна

промолчать если это больно

Галина Юлинова

Сказать неправду - это ложь

Св
Светлана

Сказать неправду это ложь

Vi
Viktor

Если вы знаете,что кто-то совершил преступление не сказать правду властям это хорошо?

Св
Светлана

Смотря что я знаю..

>Izrail Kogan

или, о чём знать не хочу, предполагая о возможных последствиях.

Ст
Станислав

первое ложь. второе норм