Павел Иванов

Люди! А вам не кажется, что пожары на Земле кем то спровоцированы? Раньше этого не было!

Ответы
Boris Skopenkov

Вообще то, скорей всего нам не докладывали про них. это -1. А 2ое - это, -ваша догадка. Верная, кстати. Спровоцированы. Человеческой глупостью и разгильдяйством. Махнул окурок на обочину дороги - ветер от проезжего груговика (фуры) сдвинул его в траву. В траве, между зелёной, старая. прошлогодняя. Задымилось... Ещё ветерок - искра... Через 10-20 мин малый костерок. Через 3-5 часов выжженый участок придорожья. А там и лесозаграждение прихватило.. Это - малый частн. пример. А вообще то до сих пор не до конца затушенный костёрик в лесу - это НЕ РЕДКОСТЬ. Раньше беспечности и самоуверенности в любителях природы было меньше и ответственности побольше...

Любовь..любовь!

Так людьми! Безответственно стали ко всему относится. Раньше говорили "все вокруг колхозное - все вокруг мое! А сейчас, все вокруг бесхозное, значит и ни чье! Человек перестал чувствовать ответственность за окружающую среду....бросил спичку - загорелось, раньше даже мальчишки тушили, а сейчас рукой махнул, само погаснет.... А не погасло!....

Любовь Золотарева

Сейчас на Земле хозяйничает эпоха огня. Поэтому надо быть очень внимательным и осторожным. В лесах наблюдается само возгорание. Да еще и люди помогают. В Канаде, очень бережно относятся к лесам. Там их охраняют. И сами жители каждую веточку берегут. И тем не менее, даже там сильные пожары.

Любовь Золотарева

Нет. Это ни месть природы. Это стихии, которые живут на земле: огонь, вода, земля и воздух. Поочередно каждая из них набирает силу, и тогда начинает проявлять себя. Вот в наше время работает стихия огня. Причем, довольно продолжительное время.

Сергей Сычев

Может это Матушка природа так само очищается ??? Леса захламлены , а новый каменно угольный период не предвидится . Да и упавшие деревья и тенётные чащёбы быстрее в труху превращаются сем в полезные залежи . А так простор для новых всходов и красоты леса . !!!

Medvedrus Иванов

Ну да,а как летом 1972 года во всех областях вокруг Мосвы горело.Почти 2000000 гектаров.А какой ураган и смерч был в Иваново в 1984 году,Ростов Великий. Ураган 1953 года,ураганы в Москве в конце 90-х и начале 2000-х,на Новый Год в Москве морозы за 40 с 1978 на 1979 годы.

Павел Иванов

точно. но он выполнил свое обещание!

Medvedrus Иванов

Прикольно конечно,но фактически выполнил.А как предложения мизулиной оцениваешь и ещё этой срамной дебилки поклонской?Там наверное в думе все уже угарать начинают когда они ещё только выступать прутся.Заранее все знают,что редкий идиотизм сморозят.Но до такого даже жирик не додумался,он реально охерел.Это было видно.Ну когда она предложила ввести административную ответственность и вплоть до уголовной для мужиков от 18 и кажется до 40 за занятие онанизмом.У него даже рот открылся так он охерел реально.Не обалдел.

Павел Иванов

Зяма! Чего тянуть ишака за яйца? Одним нужно пиариться, другим управлять нами-рабами! Предложения есть?

Medvedrus Иванов

Иш ты как.Но ведь жириком управляет таже "семибоярщина",что и клонами-клоунами пукина.Да знаешь ты всё сам.

Medvedrus Иванов

Да охереть как.Я в надежде,что доведётся и этих сук порхатых повеселить доведётся.

Сергей Павлов

Сейчас можно и климатом управлять.и соответственно пожарами.цунами.смерчи.вулканы все управляется.Есть и существует климатическое оружие.Энергия направляется в любую точку земли.через излучение.созданы мощные передатчики думаю на терагерцах

Павел Иванов

Так! Даже просто на низких частотах!

Сергей Павлов

Тера это 1000 гигагерц.на сантиметровыхх волнах

Владимир Спирин

я вам открою один секрет.вы видете гос.казна пуста.чтобы как-то наполнить её идут на ВСЁ,в том числе на рубки леса на продажу за кордон.после надо как-то оправдать пустые деляны.в дело идёт поджёг.теперь уже никто не скажет-куда делся лес?

Павел Иванов

И еще строить надо коттеджи на этих прекрасных местах! Здорово!

Владимир Спирин

хочешь ещё откровения?если только ты не впечатлительный

Павел Иванов

Кто там служил-тот в цирке не смеется! Я-врач! Давай1

Владимир Спирин

так вот.у всех на слуху Контртеррористическая операция на Сев.Кавказе.но мало кто знает,что террористов финансируют из Москвы.Обсурд скажешь?отнюдь факт.некоторые говорят-но там же гибнут силовики.да,но какие бабки они получают+выслуга в боевых условиях+награды+боевой опыт.и самое главное-закрыть рот недоброжелателям

Владимир Спирин

да.или вот ещё.помнишь Медведев сказанул не подумав:денег нет,но вы там держитесь?а в Москве есть один(а может не один)кадр который обналичивает до миллиарда рублей-по мелочам он даже разговаривать не будет.это он "отмывает"серые деньги.влати знают этого человека,он находится под их контролем,но его не трогают.теперь я думаю задним числом-недавно стало известно-Захарченко уж не он ли это?

Людмила Сухая

сама виде по ТВ как на дальнем востоке с фотал летчик-пожарник с самолета другого летчика который поджигал траву около леса!Им за каждый вылет платят,зарабатывают так деньги,да плюс мафия в Китай отправляет лес.Вот и горит наш лес !!!

Наталья Воронина

Они не спровоцированы, просто раньше было больше порядку, и на все случаи всегда находились спасательные службы. А сейчас видимо все сокращено. Финансы экономят чтоб себе больше в карман положить(своровать)

Т@Ня

всё возможно. Теперь вот и африканская чума на свиней откуда-то берётся. А на людей - птичий, свинячий и бог знает какой грипп нападает. ) Может, это всё же не животные виноваты, а заинтересованные люди.

Владимир Н

Не только не кажется. Специально поджигают, чтобы торговать горелым лесом. Его всё равно после пожара надо корчевать. А стволы сохранены, горит только хвоя. Алчные враги народа-преступники.

Николай Серегин

Раньше мы не были так глобально информированы. и да, климат меняется,Земля дышит...Скоро вот эра катаклизмов начнется,где то во второй половине 21 века...Это законы развития Земли.

Николай Серегин

Если ты сможешь объяснить что то другому,не сведующему так,чтобы он понял,только тогда ты можешь сказать,что ты знаешь....

Павел Иванов

Назваться тем, кем ты не являешься-глупо с одной стороны, и тупо-с другой стороны! Так?

Николай Серегин

Название-это всего лишь набор букв,придуманный для обозначения чего либо.Люди сами напридумывали кучу званий,ступеней,разрядов...Не в названии дело,а в сущности, в цельности, в мыслях, делах.

Павел Иванов

Не буду спорить! Не мой Уровень! Всего...!

Николай Серегин

Угу,разговор получился слепого с глухим...)))До свидания!

Фарида Шакиева

ну да это даже говорят что это поджоги Что твориться это ужас А еще солнце показывали на днях какие взрывы!! ужас Что еще юудет ?? Я имею ввиду пожилым людям насчет здоровья!!

Vera Furtuna

Нам природа отвечает взаимно. Любить природу беречь надо и не будут пожары, которые наносят большой ущерб всем живущим на земле. Всё спровоцировано бестолковыми людьми.

Штанкова Розали

Пожары были всегда. Это обычный природный катаклизм. Как и наводнения, и цунами, и землетрясения. Природа даёт нам отпор за наше такое пренебрежение к ней.

Марат

Когда лес начинает болеть, деревья начинают выделять повышенное количество горючих веществ. Пожар в лесу чаще всего природная дезинфекция.

Галина Золотарева

Нами и провоцируются! Нами! Чужой дядя не пришел к нам и не запалил луга осенью-фермеры "работают", а леса поджигают арендаторы-уверена....

Татьяна Букина

У меня у знакомой муж пожарник в тайге. Говорит,что им платят по количеству затушенных пожаров.Так когда их мало, то они сами поджидают.

Ма
Майя

телевизора раньше не было. В ваших СМИ обычный лесной пожар на склонах Везувия этим летом чуть не до извержения вулкана раздули. 😂

Вячеслав Таранов

во всём виновны америкосы и их установка на Аляске.это климатическое оружие.и пожары и дожди и ураганы-это всё дело этой установки.

Павел Иванов

подумай сам! если мы Япошкам не отдаем 4 острова, упорно! то почему не забираем уже нашу Аляску? Время то уже прошло!

Вячеслав Таранов

об этом трудно судить.политика дело тонкое.

Павел Иванов

ага...но все знают и помалкивают1

Вячеслав Таранов

что поделаеш.политику мы не делаем.

Павел Иванов

а в США? нашли сперму от отсоса на штанах президента? и????-уволили!