Любовь Мацарская

Парламентами каких государств были подписаны акты об унии в 1706-1707г-х. И какое новое единое государство появилось в результате подписания этих актов?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Акт об Унии или Акт о Союзе — (англ. Acts of Union) — законодательный акт принятый в течение 1706 и 1707 года парламентами Англии и Шотландии об образовании единого государства Великобритания. 1. История. В течение примерно 100 лет, после унаследования шотландским королём Яковом VI английского престола от его тётки Елизаветы I[1], Англия и Шотландия возглавлялись одним монархом, но тем не менее оставались независимыми государствами.

Любовь Мацарская

Спасибо за хороший ответ🤝👍

Anatoliy Pershin

В течение примерно 100 лет после унаследования шотландским королём Яковом VI английского престола от его троюродной бабушки Елизаветы, Англия и Шотландия возглавлялись одним монархом, но тем не менее оставались независимыми государствами. До принятия акта в 1707 году различные попытки объединить государства предпринимались начиная с 1606 года.... Ну а государство соответственно - Великобритания. Вот, как-то так))

Любовь Мацарская

Спасибо за кофе

Anatoliy Pershin

Не стоить благодарности, это всего лишь смайлики))) Правда от чистого сердце!))😊🤗

Любовь Мацарская

Я так и поняла,даже от написанных слов идет тепло,если человек искренне хочет что то донести

Anatoliy Pershin

У меня не чего к этому добавит, кроме: 🖼

Любовь Мацарская

Спасибо!

Григорий Карпенко

У меня к этим подонкам чисто отрицательное отношение. Мне лично они нанесли большой вред. Это связано с их программой "тайм-шер". Меня надули на 10000$. Открыли офис в Шереметьево в конце 90-х и кинули очень большую массу людей, развели на деньги. Кнопку на уничтожение острова нажму с удовольствием, все их унии мне по барабану!

Любовь Мацарская

О ужас!

Григорий Карпенко

Откуда у Вас ужас? Переживаете за англичан? Лучше следите за знаниями своих детей и внуков - это вклад именно Ваш в будущее вашей семьи. А паршивые англичане пусть сами варятся в своем дерьме. А вот английский язык стоит учить, как язык наиболее вероятного противника. Лично я, по госпрограмме активный гражданин, раз в неделю, хожу на занятия по английскому языку в группу, мне очень нравится.

Любовь Мацарская

Не имейте привычки поучать других👋

Григорий Карпенко

Это Вы затронули исторические корни государственного строительства. Зачем это Вам? Вы что именно хотите: отменить день проституции 8 Марта? Или ввести в английский язык русское слово "полдень", которого в английском языке нет? Или дать команду: "ЗАПЕВАЙ" в армии США - они только поржут над Вами - нет у них такой команды!?

Любовь Мацарская

Да не пошли бы вы в клоаку,затрахали своей е***утостью

Иванов Павел

Не уверен, но не пользуясь инетом...Польша и Литва, а появилось государство Речь Посполита, что стало причиной последовавших очень кровавых событий...

Любовь Мацарская

Англия и Шотландия,Появилась Великобритания!

Александра

Новое единое, значит были разные? Польша и Литва принимали унию.Других православных стран не знаю.

Александра

Да прочитала уже, пришлось гуглить, оказывается унии не только наши слабые соседи заключали)

Anatoliy Tarabrin

Я не силен в истории, но мне кажется это были парламенты штатов, из которых были созданы США

Любовь Мацарская

Нет,это в Европе было

Anatoliy Tarabrin

Тогда это Англия, Шотландия и Уэльс, а новое государство Великобритания

Игорь Фолимонов

Великобритания это. Англия и Шотландия подписали этот документ

Любовь Мацарская

Замечательно!👏🤝

Игорь Фолимонов

Пять по истории всегда была

Любовь Мацарская

Я тоже любила историю

Игорь Фолимонов

Ну я не то, чтобы прям её любил, она просто легко мне давалась

Любовь Мацарская

У нас учитель просто помешан был на истории и нас всех заразил

Игорь Фолимонов

Ну не так было у нас

Олег Огородник

Англия и Шотландия.подписали акты появилась Великобритания

Любовь Мацарская

👍👍👍Прекрасный ответ!

Михаил Цветаев

Наверное Польша и Литва...Польско-Литовское княжество.

Любовь Мацарская

Нет!Англия и Шотландия,родидась Великобритания

Михаил Цветаев

буду знать.

Николай Шаповалов

Ирландия Шотландия Англия получилась Великобритания

Любовь Мацарская

Пока только Англия и Шотландия!👍👍👍

Николай Шаповалов

это точно?

Любовь Мацарская

Да в те года

Николай Шаповалов

ну тогда хорошо

Elvis Costello

уния норвегии и швеции 1814-1905..вот интересней

Любовь Мацарская

Может быть,ставьте вопрос,обсудим

Elvis Costello

зачем...скука..это или знаешь или нет-это кроссворд

Сергей Сильченко

Англия...или Франция могу попутать

Любовь Мацарская

Англия и...получилась Великобритания

Сергей Сильченко

да норманны правят

Толя Попов

😦..........гвинея-бисау ?😳

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

🤷‍♂️ делать нечего ?

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

А ВЫ по профессии наверно историк ?

Любовь Мацарская

Экономист

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

выходите в ОК поговорим если есть желание ?

ვასო წილოსანი

Бельгия и Нидерланды?

Любовь Мацарская

Англия и Шотландия

Vladimir Rakivnenko

Англия и Шотландия.

Любовь Мацарская

Верно! И что из этого вышло?

Vladimir Rakivnenko

Великая Британия.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Vladimir Rakivnenko

Заходите! Жду с нетерпением! ))))

Леди Мила

Англия и Шотландия

Любовь Мацарская

👍🌺Верно! И что родилось в процессе хороших отношений?))

Леди Мила

Великобритания

Любовь Мацарская

Это верно!Спасибо!👍🌺

Леди Мила

🙋‍♀️🍓

Св
Сварожич

Великая Британия.

Александр Михалёв

Польши и литвы

Эва

🦉👍👍👍🌹

Эва

Не спеши в утверждениях , ПЕНА всегда первой в рот попадает , так как сверху находится .

Эва

🤷‍♀️🤫😷🌹

Эва

👋