Татьяна Владимирская

Вот скажем, нет у вас настроения на НГ. И тут звонок в дверь. Вы открываете, а там Дед Мороз (для дам) или Снегурочка (для джентльменов). И говорит, выполню одно твое желание, если прямщас прочитаешь стишок. Так вот, вопрос. Какой стишок будете читать?

Ответы · страница 2
Юрий Бббббб....в

Дарите женщинам трусы --
они цветов куда полезней.
Морозы средней полосы --
причина множества болезней.
Когда текут у всех носы,
когда кругом висит зараза,
наденут женщины трусы --
и станет им теплее сразу.

Юрий Бббббб....в

ага.... и два шпалера!))))

Татьяна Владимирская

да ладно, вот такое Снегурочко))🖼

Юрий Бббббб....в

Опасно, однако! А, что у нейо там меж ногами-то, а? Гейвропейская Снегурка может оказаться Снеговиком! О, как!)))

Татьяна Владимирская

вот как? боитесь, что вас соблазнят?

Юрий Бббббб....в

Я за другое боюсь. Вы меня понимаете?)))))))))))))))))))))))

Ле
Лена

«Говорят под Новый год что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. Могут сбыться у ребят разные желания, только нужно, говорят, приложить старание!» С детского сада помню.

Ле
Лена

С Новым годом! 🖼

Григорий Карпенко

"Дремлет алая заря, над полями грустными. Не будите лихо зря, не воюйте с русскими" (Андрей Куряев - песня). Могу и спеть рядом с женой деда Мороза! /// По традиции жена деда Мороза - это Ёлка!

Татьяна Владимирская

дед, ты щас у меня впрыгнешь в чс и не за свои взгляды, а за то шо дебил и не умеешь по теме вопроса беседовать и за свои слова отвечать. давай последний раз. По твоим словам, Снегурка мутант?)

Григорий Карпенко

А ты кто? Жертва аборта? Маму жаба задушила, или папа денег на аборт не дал. Да-да-да. Жаба - это самый сильный зверь в лесу. Родилось уёбище!

Татьяна Владимирская

Снегурочка? это ты сказал, не я))

Григорий Карпенко

Ложь! Я спросил: кто отец и мать снегурочки в соответствии с русской традицией? Слово "мутант" не может быть применено к сказочному человеческому образу. Быдло не может понимать образный русский. Вам не дано - Вы быдло!

Татьяна Владимирская

ощим, дед, в логику ты не умеешь. поэтому пшел вон в чс

Vlad Bosikom

"Как-то на лесной опушке, Клеить стал орёл кукушку. Шуры-муры, тали-вали, Ночка тёмная была... Долго в гнезда у пернатых К удивлению юннатов Вылуплялись кукушата С клювами, как у орла!"))))))

Татьяна Владимирская

какая красота)) не читала такого ни разу))

Vlad Bosikom

В юмореске у Арканова было ещё в моем босоногом советском детстве.

Татьяна Владимирская

ну видите, я не в курсе таких вещей))

Vlad Bosikom

Была такая передача "Вокруг смеха", кое что отложилось в голове...

Ка
Катя

Как бы не манил нас бег событий, Как не влек с собой водоворот, пуще глаза маму берегите, От обид, от тягот и забот... А первые слова бы были, конечно - Здравствуй Дедушка Мороз))

Татьяна Владимирская

Здорово)) думаю, желание сразу должен он там исполниьть))

Ка
Катя

Чтобы желание исполнилось нужно его "выстрадать", терпение, вера, спокойствие наше все)

Konrad

..Расскажи снегурочка где былаа. Хорошо явилась сейчас однаа! Оторвёмся" С тобою мы до утра!!!! А нука снимай ка шубейкуу своюуу Я тебе шампанского щаа нальюуууу!!!!!!!!!!!!

Татьяна Владимирская

да вы прям гостеприимный какой хозяин))

Konrad

Ну так на то и праздник!!!

Татьяна Владимирская

то есть уже желания можно и не загадывать?))

Konrad

Да мооожно но вдуть давай.

Татьяна Владимирская

аааа, ну вот оно и желание))

Н🇷
Николай 🇷🇺

У меня именно как раз и нет настроения... нет, не стану читать стишок. Пообщаюсь и пусть идет веселить народ дальше. Да и мое желание все равно никто не исполнит

Н🇷
Николай 🇷🇺

А я и сам ничего особо не могу

Татьяна Владимирская

грамотно пишете? уже плюс)

Н🇷
Николай 🇷🇺

На счет грамотности это спорный вопрос

Н🇷
Николай 🇷🇺

А мне видно, что ты очень симпатичная

Н🇷
Николай 🇷🇺

Не за что. Я всего лишь говорю что вижу

Кот И К

Малленькой еллотшке холлотно симой
Из лессу еллотшку фзялли мы доммой
А пока из лессу мы тащили ель
Вессело-вессело фстреттили апрель!-эстонский фольклер-

Кот И К

чего не сделаешь ради снегурочки..)))

Татьяна Владимирская

та надо вопрос уж приостанавливать, теряет актуальность))

No Name

Какие синие бездонные глаза
Какие синие бездонные глаза,
Какая светлая, пушистая коса!
Какая шубка: серебро и бирюза!
Такая юркая и озорная вся.

Татьяна Владимирская

здорово))) за это сразу можно желание исполнять, не глядя))

No Name

Годами проверено, исполняет, глядя

Ал
Александр

однажды в студеную зимнюю пору лошадка примерзла пиписькой к забору. тянет лошадка пипиську обратно. забор не пускает. Лошадке приятно

Татьяна Владимирская

и как Дед Морроз до дома потом добрался?)))))

Ал
Александр

на машине привезли 🙂, на которой мы ездли детей радовать

Татьяна Владимирская

это хорошо, а то пешком после таких напрягов, канеш, затруднительно))))

Ал
Александр

да и из машины я с затруднениями выбирался 🙂

Татьяна Владимирская

живой и почти целый, это важно))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, поскольку, Снегурочка не пришла, и не придёт, да и ва, врядли... То и читать ничего не буду... А вам, прочитал бы.... И не один.... 🤭🌹🌹🌹

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Лучше вы... Её точно не дождусь... А вот вас, может и уговорю.... 🤭🥰💋🌹

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Так и не надо... Вы вместо неё приходите... Я и стишок расскажу( и не один), и на гитаре сыграю... 🌹🌹🌹💋

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну вот.... Придётся без стишка.... 😟

Макс Янов 🇷🇺

Как хочется тебя не потерять,
Смотреть в твои глаза и наслаждаться.
При этом, замирая, понимать,
Что мы с тобой могли не повстречаться.

Татьяна Владимирская

как интересно)) думаю, за такой стих вполне себе снегурочка должна желание была выполнить)

Макс Янов 🇷🇺

Это точно. ))

Татьяна Владимирская

спасибо за стих, очень хороший, как по мне))

Владислав Ященко

Я достаю, из широких штанин, Диаметром - консервная банка! Смотрите, завидуйте, я-гражданин, а не какая-нибудь гражданка!!!)))))))))))))

Светлана Ли

Рубцова только помню "Я буду долго гнать велосипед", хоть ночью разбуди. С остальными туго, чтоб вот так сразу с места - в карьер

Татьяна Владимирская

это же припев, а там куплеты еще есть))

Татьяна Владимирская

Снегурочка называется песня))

Ге
Геннадий

Значит, не о той Я подумал.

Татьяна Владимирская

я сама не знала, мне тут в ответах кинули)

Чио-Чио-Сан

К нам на ёлку, ой-ой-ой, Дед Мороз пришёл живой. Борода-то, борода. А на шапочке звезда. На носу-то крапинки, а глаза-то папеньки😁

Небесный Тихоход Vinchetto

Хочу Я МИРА на ЗЕМЛЕ,
Прошу всех Вас - ОСТАНОВИТЕСЬ!!!
Давайте скажем - НЕТ ВОЙНЕ!!!
Кто враг, а кто Вам друг - всмотритесь!?

Ел
Елена

Привет, Тань. У меня про такой случай всегда первая строфа их Евгения Онегина в кармане (читаем - в памяти) есть ... 🤭

Татьяна Владимирская

Привет, Лен)) тут удивительно отвечают люди)) иногда очень неожиданно)) я сначала думала, будет в скабрезности, но нет, нифига подобного в основном))

Ел
Елена

Сейчас гляну, что отвечают ... 🧐

Татьяна Владимирская

да и Пастернака, и Пушкина, и Татьяну Толстую уже цитировали. и Сектор газа))

Ойген М.

Однажды,в студёную зимнюю пору,я из лесу вышел.Был сильный мороз.Гляжу....и так далее(Крестьянские дети.Некрасов)

Татьяна Владимирская

класс)) Некрасова никто не писал, Круто))

Ойген М.

Ну так получилось.Случайно,к теме.

Татьяна Владимирская

да вообще здорово)) это классика, у меня вот выскочило бы совершенно другое)

Ойген М.

Здравствуй Дедушка Мороз,борода из ваты! Ты подарки нам принёс?........Даже в голову не пришло.

Ойген М.

Да думаю вы не единственная подумали про этот стишок

Татьяна Владимирская

да больше тут писали про лошадку) но кстати, много было и тех, которые в классику, причем абсолютно неизвестную мне, и это супер просто))

Wszystko Jedno

Свое любимое Величанского-Под музыку Вивальди, потом, само собой -В лесу родилась елочка, хоть это уже песенка😊

Татьяна Владимирская

широкий ассортимент какой)) это классно))

Wszystko Jedno

Разве один красивый стих-это много ? НО шутка хороша С наступающим Вас🖼

Татьяна Владимирская

спасибо)) и вас тоже, от души))

Андрей Толстый

Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он — дерево. Он нянчит гнезда⁠⁠

Татьяна Владимирская

вот как)) собственно, вы третий всего из ответивших желание написали))остальные при сеебе оставили)

Андрей Толстый

что ни пиши, один хрэн дальше высказанного это никуда не пойдёт.

Татьяна Владимирская

да кто знает? мысли говорят, материальны))

Андрей Толстый

так пусть материализуются.
только чтоб это не было объявлено во всеуслышание.

Татьяна Владимирская

счастье должно быть в тишине?)