Яков Махортов

На машине прочитал рекламку "Установка дверей по лазерному нивелиру", если вы увидели более смешную рекламку, рад буду посмеяться с вами.

Ответы
Sofi

А что интересно вас так развеселило в этой рекламе?

Sofi

А вы знаете специалистов, которые дали рекламу, лично или делаете предположение, что они плохо хранят дорогую аппаратуру и постоянно её роняют?) И почему вы считаете, что кроме вас, никто и никогда не делает юстировку? И, надеюсь, вы не считаете, что точность обычных нивелиров выше, а человеческий фактор там вообще не играет роли?)

Яков Махортов

Точность обычного нивелира ничуть не выше лазерного, а точность обычного отвеса для установки дверей на порядок выше и юстировки не требует, я лично при найме рабочих отдаю предпочтения тем, кто умеет пользоваться отвесом и гидроуровнем.

Sofi

Для пользования отвесом и гидроуровнем большого ума не надо. Нужны элементарные аккуратность и терпение. И стройки бывают разными: новострой - это одно, а реконструкция и реставрация - совсем другое.

Яков Махортов

А вот тут вы ошибаетесь, как раз наоборот, лазер включил и все дела, а в гидроуровне какой то пузырек может все испортить.

Sofi

Я не ошибаюсь, т.к. умею и пользовалась уровнями обоих типов. И написанное про аккуратность и терпение как раз и подразумевают, что и воду в гидроуровень надо заливать правильно (а процесс удаления воздуха схож с медицинским из шприца), и проноска уровня требует того же, особенно, если его не просто выносят в проём, а отбивают по большому зданию. Кстати, знать, как надо и проверять это у других, совсем не гарантирует собственную безупречность исполнения)