Ди

каково это жить с человеком которого не любишь,но который постоянно давит на жалость и мнипулирует тобой? как вести себя с таким человеком?

Ответы
Та
Татьяна

Вы "заработали" его по карме, потому и не можете от него уйти. Когда "отработаете" полностью, он сам каким-то образом уйдет.

Ди

это я уже поняла,вот только не пойму как я ее должна отработать?принять все как есть,смириться?

Та
Татьяна

Именно так. Вы должны о нем заботиться, уважать.

Ди

и при этом испытывая неприязнь и жалость к нему?очень трудно полюбить человека в котором разочаровался окончательно

Та
Татьяна

Отрабатывайте карму. Если сейчас оставите его, следующий Вам дан будет еще хуже. И снова надо будет отрабатывать. В этом смысл нашей жизни. Это говорит о том, что Вы пришли в эту жизнь с плохой кармой.

Ди

спасибо за ответ,возможно вы правы

Юрий Набока

Я УШЁЛ ОТ ПЕРВОЙ . 2 ДЕТЕЙ . ЕСЛИ БЫ ЖИЛ ИЗ ЖАЛОСТИ К ДЕТЯМ - УЖЕ БЫ ОТСИДЕЛ .

Гудвин

Как жить с занозой? Не комфортно,как минимум.Вопрос...зачем?

Di
Diana

Разворачиватся и быстро идти в сторону выхода. Помнить что волк, уходя из капкана оставляет там лапу - цена свободы.

Гудвин

Занозу вытащить нужно и жить дальше,но уже без боли.) А лапу себе отгрызает лиса,а не волк,Диана. Поэтому капканы на неё не фиксируются на месте,а привязываются к каким то корягам.Чтобы она могла двигаться вперёд.Если коряга застрянет в каком то кустарнике,то она отгрызет себе лапу и уйдёт на трёх.Когда проверяшь капканы,потом идёшь по следу.

Di
Diana

Юрочка, спасибо. Теперь я знаю об охоте на лис даже больше чем мне нужно.

Гудвин

😊🌹

Гульнара Тезекова

нельзя тратить время на нелюбимых, жизнь коротка

Москва Златоглавая Z

А зачем жить себе во вред?! Не понимаю...

Ди

если бы все было так просто...

Москва Златоглавая Z

Я и не говорю, что просто. Часто бывает лень что- то предпринять или просто страшно. В таком случае- надо жить и молчать в тряпочку. Я не со зла, просто раз терпишь, то и не надо об этом рассказывать. Не поймут, осудят. А кто- то и порадуется.

Ди

а хотелось просто услышать совет,но спасибо за ответ

Москва Златоглавая Z

Милая, да кто ж может дать совет в таком деле?! Кто знает ситуацию изнутри? Может, он хороший отец или любовник? За что- то же его терпят! Я считаю, это- дело двоих. И неразумно в него вмешиваться или вмешивать других.

Виктор Ш

Завведиттн, демонстративно, другого!

Ди

это будет слишком жестоко))

Виктор Ш

Тогда терпите. Видно вам нравится вся эта история?

Игорь Трофимов

То есть, как жить с дураком ?

Ди

я бы не назвала человека,который может манипулировать другими,дураком

Игорь Трофимов

Я не про манипуляцию. Я про любовь. Если Вы его не любите, а он это знает и хочет продолжать жить с Вами, то кто это ?

Ди

есть такая категория людей,которым любовь по сути не нужна,они ищут тех с кем им выгодно и удобно,и они вполне могут довольствоваться малым

Игорь Трофимов

То есть он умён ?

Ди

скорее хитер

Игорь Трофимов

Если он хитёр и Вы об этом знаете, то значит, он не хитёр. Хитрого распознать нельзя. На то он и хитрый.

Ро
Роксана

А зачем с ним жить? Дети?

Ди

да

Ро
Роксана

Тогда стараться не поддаваться на манипуляции, держаться отстраненно.

Cviyатыiy Гнэзд

Бог терпел и нам велел

Мария Я

Я бы не смогла жить

Ни
Никто

Надо быть жоще

Видмет Лапатыч Бизульо

Пажыледь.

Виктор Кузьмин

Уйти.

Ди

это он должен уйти,но он не уходит

Виктор Кузьмин

Жаль вас,зачем -же раньше вы с ним были,раз не любили?

Ди

верила в пословицу,стерпится,слюбится

Виктор Кузьмин

Давно так?

Ди

🤷‍♀️

Виктор Кузьмин

Исправится нельзя?