Крошка Енот

Хлеб в магазинах стал очень дорогой, и для многих довольно накладно каждый день покупать его, тем более что хлеб жутко халтурный и жульнически обкраден, в буханке половина воздуха вместо положенного теста.... Поэтому хочу поделиться рецептом которым пользовались наши предки в голодные времена российского лихолетья, из-за нехватки зерна,они делали хлеб из соломы пшеницы и ржи. Так что вы спокойно можете набрать в любом поле соломы и дома смолоть её на кофемолке, мука получается не хуже зерновой.

Ответы
Даниэлла Радзивилл

У НАС ТУТ, ГДЕ Я СЕЙЧАС, ХЛЕБ ВКУСНЫЙ ОЧЕНЬ И НЕДОРОГОЙ И САМИ ПЕКУТ В СВОЕЙ ПЕКАРНЕ. ПЕЧЬ САМОЙ СЛОЖНО И ДОРОГО, ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ СОЛОМЫ НУЖНО МНОГО ВСЯКИХ ИНГРЕДИЕНТОВ, ПОТОМ ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (МОЛОТЬ) И ГАЗ (ПЕЧЬ В ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ) ИЛИ А ПЕЧИ (НУЖНЫ ДРОВА И УГОЛЬ). ПОПРОБОВАЛА ИСПЕЧЬ, ВСТАЛО НАМНОГО ДОРОЖЕ И НЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО. И , ВО ВТОРЫХ, У НАС ЗДЕСЬ, ГДЕ Я СЕЙЧАС, 18 Р СТОИТ 1 КГ ХОРОШЕЙ МУКИ. ИЗ НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШЕ 1 КГ ХЛЕБА, ПОТОМУ ЧТО ПРИПЕК

Даниэлла Радзивилл

ТАМ ДА ВСЕГДА ЕСЛИ ДАЮТ БАЛ ГОСТЕЙ СНАЧАЛА КОРМИЛИ А ПОТОМ ТАНЦЕВАЛИ

Крошка Енот

а поэтов подкармливали ))))

Даниэлла Радзивилл

ВСЕХ, КТО ПРИХОДИЛ НА БАЛ ТАК И СЕЙЧАС ТАКЖЕ. ПРИГЛАШАЮТ НА РАЗНЫЕ ТУСОВКИ НА БАЛЫ СНАЧАЛА ЕДЯТ А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ

Крошка Енот

а на тусовки ходя в основном дебилы

Даниэлла Радзивилл

ну не всегда

Вера Сергеевна

да сегодня я купила пол буханочки нарезки - Ржаной край - хлеба ,дома прочла чек и ахнула ! цена за 3оо г.-НДС -10 % 84 рубля 90 копеек Сделана скидка ,Итоговая цена за 300 грамм - 80 руб.65 коп .Что за вкус и есть ли запах хлеба -не пробовала .

Крошка Енот

это грабёж...

Вера Сергеевна

Точно !

Крошка Енот

поэтому моя альтернатива актуальна и животрепещуща

Котэда

а можно вааще проще. Не ешьте хлеб - это вредно. Берите пример с немцев- едят - ну самую малость.

Ирина Гонта (Филатова)

Да что ты говоришь?Надо попробовать.Особенно меня заинтересовал тот момент.-как я буду молоть солому в кофемолке.Очень занимательно.наверное.😂

Николай Скороходов

В США . БУЛКА хлеба дешевого стоит один длоллар . 90 центов . наши говорят . что вы его кушать не будете . таким хлебом у нас свиней кормят..

Крошка Енот

я знаю... там вообще вся еда параша

Бе
Белка

проезд в авто в пределах 20-30 р. и хлеб в этих пределах сейчас, а раньше вроде бы проезд 5 коп, а хлеб 20-30 коп. - делайте вывод, господа)

Крошка Енот

разные эпохи.. разные соотношения

Бе
Белка

ну так "стал дорогой" - вы же с чем-то сравнили?)

Виктория

А ещё насушить ивовые прутья и тоже наделать муки и настряпать пирогов...начинка-жареные гвозди!....сходить с ума, так уж сходить...

Крошка Енот

блиииннн

Виктория

.... ???

Виктория

Ну и молчи!

Пан Стефа́н

Да будет тебе, Енот, тоску наводить ... Не война пока ещё. Дядя Путин не даст с голоду подохнуть ... )))

Елена Синицына

Дожили,только раньше пшеницу ничем не протравливают,а сейчас используют ядохимикаты

Ва
Валентина

на полях соломы вам сейчас навряд ли кто даст-его жгут по осени для удобрения земли

Крошка Енот

сволочи

Кошка На Раскаленной Крыше.

Енотик, хороший совет! Но можно вообще есть без хлеба, так даже полезней будет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот жлобы пошли. Сидят и жуют, жуют...

Крошка Енот

да..ожлобел народ..

M К

Не намного дороже, вместе с бензином. Дороже всё стало, пряники, печенье и т.п.

M К

🤝

M К

🤙

Любовь Земная

переходим на подножный корм...

M К

На скудный.

Инна Инна

Спасибо. Да Вы шутник. Мне хлеба хватает в магазине. Я его много не ем.

Юж
Южанка

А я как-то уже года четыре хлеб не ем - перестал нравится. Не вкусный.

Крошка Енот

так невкусный потому что они жулики обворовали всё и там в хлебе одно дерьмо вместо хорошей муки

Татьяна Бондаренко

А мне это зачем? У меня всё в порядке..... хватает не только на хлеб....

Нина Гетманцева

Уж лучше кофе попить без хлеба , чем кофемолку забивать соломой ....

Майя Фердман

Думаю, что наши производители именно этим рецептом и пользуются

Крошка Енот

вряд ли... скорее всего они просто перемалывают бумагу на муку

Майя Фердман

Едим же....вопрос....из чего бумага

Крошка Енот

да из любого съедобного дерева... например из липы... дерево клейкое,хорошо склеивается мука на тесто... а так же могут и из опилок делать например стружки с древесной фабрики перемолоть на муку... всё что угодно..

Vladimir Osheschko

Солома, обработанная мочевиной, охотно поедается коровами.

Крошка Енот

да..и очень питательна

Крошка Енот

Диоген питался соломой... и прекрасно себя чувствовал... зато организм был весь расшлакован... и голова на голодный желудок хорошо соображает.

Vladimir Osheschko

Диоген мне не в пример.

Татьяна Иванова

Для енота вполне сойдёт, а за человечество не беспокойтесь.

Ольга Алексеевна

Я сомневаюсь по поводу «любого поля с соломой»!😏

Ольга Алексеевна

Я сомневаюсь по поводу «любого поля с соломой»!😏