Сергей Логинов

А кто ни будь употребляет тыквенные семечки вместе с кожурой, то есть их нужно подсушить и измельчить на кофемолке, а затем добавить в них мед до нужной консистенции, так и употреблять?

Ответы
Галина Золотарева

Это для мужского здоровья! Наш шурин так заготавливает тыквенные семечки и употребляет 4 год... Очень поддерживают его ! А мы из самих тыкв- сок делаем с лимонкой-упиваемся!!!! Вкусно , но не знаю-полезно ли...🍹

В В

Нажаренные , вместе с кожурой, потому что зелёная плёночка очень полезна. Выводит паразитов отовсюду. Из печени, мозга и т д . Деткам полезно, после очищения лучше учиться начинают.

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное так. Где то такое слышала ...Зеленая пленочка это самая полезная часть и когда расщёлкиваешь семечку она остается на кожуре видимо поэтому вся эта процедура...

Сергей Логинов

семечки витаминной тыквы очень плохо чистятся в сравнении с белыми, а в таком виде не хуже халвы

Юлия Тарасова (Раковская)

...и сохраняются все полезные качества...

Сергей Логинов

Вот это точно

Юлия Тарасова (Раковская)

Полезная информация 🙂 👋 Спасибо...

Татьяна Ганеева

зачем употреблять их с кожурой?СЕЙЧАС МНОГО СОРТОВ ГОЛОСЕМЕННОЙ ТЫКВЫ.ТЫКВА ВЫРАСТАЕТ БОЛЬШАЯ.А В НЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО ВКУСНЫХ СЕМЯН,КОТОРЫЕ НЕ НАДО ВООБЩЕ ЧИСТИТЬ.

Сергей Логинов

Так проще пойти и купить чищенных семечек, к примеру у нас чищенные подсолнечные стоят в пределах 50 руб за 1 кг., а тыквенные чуть больше 100.

Татьяна Ганеева

Ну да,если вы их не выращиваете,то проще купить.Мне легче вырастить у себя в огороде и всю зиму лакомиться ими.

Сергей Логинов

Это сколько га нужно засадить, чтобы всю зиму лакомится, или по паре семечек в день?

Татьяна Ганеева

С каждой тыквы выходит по 500 грамм в среднем,если я посажу штук 15.то считайте.У нас ее сажают по 100 и более штук и скармливают скотине.У меня нет скотины,поэтому сажаю мало.А земли у меня 0,98 га.это почти целый гектар.

Сергей Логинов

У нас кормовую тыкву не едят, она только для скота с белыми семечками, едят только витаминную, а у нее зернышки от скорлупы плохо отделяются и большинство их выбрасывает и семечки другого цвета.

Галина Андрюшина

Я всегда чищу, досадное занятие. НО спасибо большое за вопрос. Теперь буду есть перемолотым. А вы все делаете правильно. Только медом тоже не надо увлекаться.

Сергей Логинов

Я меда использую не менее 15 кг в год, использую его в различных соусах, маринадах, сбитнях, медовухах, зато уже лет 10 ни разу ОРЗ не болел

Ди
Диляра

сушить приоткрытой духовке, их надо очистить так, чтобы осталась внутренняя зелёная оболочка, именно она изгоняет паразитов из кишечника

Сергей Логинов

семечки витаминной тыквы чистить очень сложно, в сравнении с белыми

Татьяна Фищук

Можете просто подсушенные. Для мужчин весьма полезно, не повредит и остальным, даже детям. Жареные пользы не приносят, но вкусно.

Светлана Войцеховская

Тыквенные семечки от ГЛИСТОВ. -Доктор,чем вылечить глисты? -Чего же вы,батенька,такое съели,что даже глисты приболели?

Сергей Логинов

Много лет так делаю постоянно, тоже самое и семечками дыни, о глистах только здесь узнал.

Ве
Вера

то что Вы описали ,только ещё с горячей водой , сейчас предлагают на многих сайтах как средство для похудания ...

Ирина Ермоленко

1стакан семечек+3стакана воды в блэндере измельчить. Употреблять по стакану тыквенного молока. Полезно

Светлана Бульская

Я что-то слыхала о пользе такого употребления.Но как-то мимо пролетело.Спасибо за напоминание.)🍵🍵

Робот Вертер

Да! Очень хорошая штука. Ещё туда можно добавить измельчённый в кофемолке корень имбиря

Сергей Логинов

точно

Робот Вертер

Но надо правильно употреблять, иначе эффекта мало

Антонина Улановская

нет..не употребляю...но возможно это очень полезно...нужно попробовать👍

Сергей Логинов

только семечки витаминной тыквы, не белые

Антонина Улановская

спасибо за совет!!!

И.
Ирина .

Без кожуры делала, по рецепту, для мужчин в зрелом возрасте очень полезно.

Сергей Логинов

семечки витаминной тыквы очистить практически невозможно, в сравнении с белыми, а у нас едят только такую

И.
Ирина .

Расскажите мне, очистившей килограмм (!), что невозможно.))))) Маникюрша, конечно, была в шоке.))

Сергей Логинов

ну и что, что 1 кг очистили, может Вы его год чистили?

И.
Ирина .

Нет, не год. за неделю. Да ладно, это не важно, вам не понять, видно. Я ответила на заданный вопрос. всего вам хорошего.

Ми
Мила

Да.Накатать шариков диам 1-1,5 см и съедать утром до завтрака.От простатита.

Jacov Krell

Настолько все запущено??

Раньше вот,говорили: " ешь сало,чтобы встало":):)

Людмила Сухая

давно не ела семечки,витаминов много в них???почему с кожурой -полезная???

Сергей Логинов

желудок очищает

Людмила Сухая

понятно!

Марина

Полезно. У кого проблемы с почками тоже делаю с семечками арбуза и дыни.

Татьяна Ильинская

В мед можно добавлять ВСЕ что в голову взбредет... с медом все прокатит

Сергей Логинов

Как однажды в одном фильме один парень сказал, что с хреном можно съесть все и вылил почти банку в тарелку с манной кашей

Дмитрий Игнатьев

Да они и без меда в кожуре ничо так. Ну, при условии, что зубы хорошие )))