Ар
Армен

Как вы думаете,Библия полезная книга?

Ответы
Евгения Мерзликина

нет...но это есть инструкция по экплуатации т.н человека..держит его в узде...библия..коран..а толку?люди грешат..воюют....политика той басни такова-человек беспринципен....в большинстве своем.....примитивен....и легко управляем..надо только ему подтянуть поясок покрепче и раб в ловушке собственных проблем.пастухи неважные...................................................

Ар
Армен

спасибо за ваше мнение

Евгения Мерзликина

не за что..я верю в Создателя-это да....

Ар
Армен

Библия от создателя

Евгения Мерзликина

не совсем...люди сделали свой вклад .добавив туда свои три миллиона копеек

Ар
Армен

Создатель всемогущий и он позаботился чтоб его письмо к детям дошло невредимым, у Бога есть такая сила и возможность.

Виталий Шимонис

библия в переводе с греческого означает первая книга и дальше думайте.в первых словах написано:вначале было слово ислово было-бог

Ар
Армен

а я думал что Библия означает - собрание книг. Ведь раньше были свитки и каждая книга была в отдельности это позже их собрали и сшили ,получилась книга.

??
?????? ?????

Очень полезная и нужная! Если ее воспринимать адекватно, а не так, как попы - мракобесы ее толкуют.

Ар
Армен

спасибо

Александр Карапетьянц

Библия и полезна и необходима как для наставления так и для научения всему в жизни нашей!

Ар
Армен

Спасибо,я с Вами согласен.

Ислам Суна

Все священные книги полезные .просто надо правильно понимать

Ар
Армен

а как понять?

Марина Щава

если человек умеет извлекать полезное для себя, то да.

Ар
Армен

а вы не извлекаете?

Марина Щава

давно это сделала

Ар
Армен

а конкретно не поделетись?

Марина Щава

никогда не завидую людям, умею прощать, люблю ближних, почитаю отца и мать, довольствуюсь тем, что у меня есть, всегда приду на помощь. Это достаточно? а то как-то не скромно получается.

Ар
Армен

это здорово

Павел

конечно.где еще столько крови и душегубства найдешь

Павел

тоесть божок если его не уважаешь.может все.убивать,насиловать,грабить

Ар
Армен

А Вы велите что он есть ?

Павел

конечно.он не может не есть.например еврейский души любит

Ар
Армен

Спасибо за ваше мнение.Каждый человек имеет право на выбор и я это право уважаю.

Павел

аллах велик под руководством исуса

Valentina Клондайк

даже не думаю о ее пользе,за чем брать грех на душу

Валентина Максимова

только если в душе есть бог,чертям она не нужна.

Ар
Армен

про чертей не понятно

Валентина Максимова

все просто я считаю что у каждого человека есть свои какие то принципы, если они близки с десятью основными запведями из библии значит человек с богом в душе если даже не верит в бога. а если далек то он ближе к черту и лучше не иметь его среди знакомых предаст продаст.

Ар
Армен

понятно,спасибо

Владимир Колпаков

Так же как сказки Андерсена. Кто-то любит

Райхон Егофарова

Есть моменты,с чем трудно не согласится.

Ар
Армен

вы тоже нашли, поделитесь

Райхон Егофарова

можно не сейчас..?

Ар
Армен

хорошо

Ян Удалый

Ее писали для тех кто жил 2000 лет назад

Ар
Армен

так ведь то что писалось 2000 лет назад только сейчас исполняется

Ян Удалый

В любом событии можно увидеть знак или знамение или сходство с происходящим.Например по ТВ пишут гороскопы и многие думают ,что это конкретно для него

Ар
Армен

гороскоп,это детский лепет. Иисус предсказал признак последних дней. Это не что то одно ,а вместе взятые составляющие этот признак.

Ян Удалый

Супер!

Ар
Армен

ок

Юрий Малиновский

Вы что,в детстве сказок не читали?

Людмила Сидорова

Ознакомься и сделаешь вывод...

Ар
Армен

мне интересно ваше мнение

Людмила Сидорова

Несмотря на мой возраст. я еще не прочла. не готова

Ар
Армен

я подожду

Людмила Сидорова

Зачем же ждать когда я прочту. Вас заинтересовало - читайте

Ар
Армен

я поощряю других читать,сам уже читаю в течении 22 лет

Людмила Сидорова

Я много раз начинала читать, но это пока не мое

Ар
Армен

ок

Areg Simonyan

Некоторые заповеди полезны.

Ар
Армен

не все?

Areg Simonyan

Наказание детей во имя справедливости сегодня недопустимо в цивилизованных странах.

Ар
Армен

а как же воспитывать?

Ар
Армен

а как же воспитывать?

Areg Simonyan

любовью и личным примером

Ар
Армен

чишта ахпер джан, hамадзайнем

Ислам Суна

Все священные книги полезны

Ар
Армен

спасибо

Людмила Тюнина

Так вы прочитайте и поймете

Ар
Армен

а вы прочитали?

Людмила Тюнина

Нет не всю, очень трудно читается

Ар
Армен

мне нравятся Притчи

Андрей Абидов

да. вы же тоже так думаете !

Ар
Армен

Да и более того, я это увидел на практике.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; любая книга полезная..

Ар
Армен

Библия особая книга .Она как зеркало нашей души.

-да; в 2-е Тимофея 4:16 что написано, все писания полезны; а писания это не только библия, к стати слово библия как известно означает книги..

Ар
Армен

Спасибо,мне понравилась Ваша мысль.2 Тимофею 3:16 говорится "Всё писание вдохновленно Богом и полезно..." . Значит все 66 книг, которые были собраны в одну,действительно полезны.

-да; это не так, на библии, "Мир не сошёлся клином", КНИГИ, вообще все книги, которые "мир не может вместить.."

Гульнара Шахматова

да.если вы верите в бога...

Ар
Армен

согласен

Гульнара Шахматова

вы читаете библию?

Ар
Армен

да

Гульнара Шахматова

Я по своему верю в бога .не до фанатизма...

Ар
Армен

фанатизм,это когда нет любви ,а только знания?

Гульнара Шахматова

)))не буду спорить)))

Ар
Армен

))