Господин Дроссельмейер

квасите ли вы огурцы?

Ответы
Сергей Владимирович

Да, хотя называют это солением. Но помидоры солёные (квашенные) нравятся больше

Господин Дроссельмейер

Кулинарные книги, семейные рецепты, которые от бабушки к внучке.

Сергей Владимирович

Это обычаи. Уже баночные. В бочках огурцы кипятком точно не заливали

Господин Дроссельмейер

Вот для баночных и используют слово "солить". Городские люди, интеллигентные, любят точность обозначения.

Сергей Владимирович

Это обозначение означает по сути консервацию с помощью соли, без молочной или уксусной кислоты так что любовь к точности здесь не проглядывается. То

Господин Дроссельмейер

Проглядывается, ибо обозначает способ, отличный от способов с использованием как уксусной, так и молочной кислоты. Ну хотя вот открыла Елену Молоховец - у нее соление в бочках, с холодной водой.

Джо Блэк

По-моему квасят капусту.
Огурцы - солят.
))
Не,я не умею ни того,ни другого.
)

Юж
Южанка

Бывает - квашу огурцы... Бывает - и без них...😜

R.

Квашеные это которые специально прокисшие?

R.

Не люблю такое

И@
Инга @

Марину, а квашу по субботам

Roman Roman

Квасим но без огурцов😎

Лариса Новожилова

солю огурцы в огурцах

Неизвестно Неизвестно

Квашу но не огурцы

Да
Давид

квасил с огурцами!

Ми
Михаил

Да жёлтой краской

Ми
Михаил

Почему бы и нет, когда не терпится урожай собрать желтые значит созрели , зеленые покрасил высохла краска и собирай.

Св
Светлана_Светлана

Я и солить не умею

Ви
Виталий

Просто квасим))))

Андрей

капусту квасим

Саша Солдат

Просто квасим))

Сергей Семенов

Только сливу!

Владимир Фёдоров

Огурцы солят

Владимир Писарев

Только водку

Не
Нелли

Консервирую.

Маша

Нет. Мариную

Ахим Ноел

не успеваем