Анатолий Мюллер

Об этом травянистом растении в народе сложили поговорку: Листочек кисличка, цветок невеличка, белеет весной на почве лесной. Правильно, это кислица обыкновенная, которая широко используется в медицине. Кстати, соком этой травы, можно выводить чернила с бумаги, например двойку в дневнике. А какое прозвище получила эта трава в народе?😉

Ответы
Елена Михайлова

Анатолий, С НОВЫМ ГОДОМ!!! Продолжайте в том же духе, те с загадочных, умных, коварных и т.д. вопросов...🎄🎄🎄🌲🌲🌲🌵🍷🍰

Елена Михайлова

я про такую капусту даже не подумала... а ведь правда... Не хотят мозги переключаться на что, где, когда... Анатолий, а Вам нравится наш современный транспорт и если нет или да, то почему?

Анатолий Мюллер

Елена! Я ничего не могу сказать за современный транспорт потому, что уже давно хожу пешком. У нас очень маленький город.

Елена Михайлова

Красота! А посмотрите этот ролик, пожалуйста и Ваше мнение.

Анатолий Мюллер

Ок. При случае.....

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Вы пишите,что кислица используется в медицине.Не встречала ни разу .А вот мы ее собираем и кушаем.Пирожки печем,компот варим . Сырую кушаем.Очень вкусно.

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Соколова🇷🇺

кислые листочки у конского щавеля , есть у заячьей капусты. А в Казахстане есть такое растение по-моему называется камузлык.

Анатолий Мюллер

Заячья капуста

Сестрица Алёнушка

Заячья капуста, только в медицине ее не использует никто, потому что в аптеке не продается и свойств никто не знает.

Анатолий Мюллер

Верно. А используют в народной медицине.

Андрей Иванов

заячья капуста, трёхлистник, кто найдёт с 4 листиками тому счастье😊

Анатолий Мюллер

Верно!

Татьяна Левченко

Это "скрипун" или заячья капуста, только он у нас не белый ,а розовый

Елена

Заячья капуста. Наверное, ещё много других.

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Елена

☺️

Галина Алекс.

Если не ошибаюсь.-. не заячья капуста это?

Анатолий Мюллер

Верно!

Галина Алекс.

Хоть что -то у вас отгадала.

Макс Приоро

Капуста,толи кролика,толи зайца не помню

Татьяна Довганюк

Бабочка. Из - за формы листьев

Татьяна Довганюк

А как?

Анатолий Мюллер

Заячья капуста

Татьяна Довганюк

Спасибо, буду знать!👍

Наталья Габараева

А в народе - Заячья капуста !

Руфина

хотела бы знать..

Анатолий Мюллер

Заячья капуста

Руфина

что то слышу впервые..

Анатолий Мюллер

Бывает...

Руфина

спасибо..

Татьяна

заячья капустка

Язва Мила

Заячья капуста?

Ольга Лобацевич

ЗАЙЧЬЯ КАПУСТА

Ольга Лобацевич

ВОТ ПОЭТОМУ И ПРОВОКАТОРЫ И НА РЕДКОСТЬ УМНЫЕ...

Ната

зайчая капуста

Анатолий Мюллер

Верно!

Ната

супер.с детства помню

Оксана Леготина

Заячья капуста

Леди Мила

Заячья капуста

Вадим Лазарчев

Заячья капуста

Анатолий Мюллер

Верно!🍾

Ирина

Заячья капуста

Анатолий Мюллер

Верно!