Александр Ясноокий

Как называется беспалубная корабельная шлюпка.
А) гакВ) гог
Б) гигГ) кок?

Ответы
Владимир Переселкинн

Шлю́пка — общее название малого беспалубного мореходного судна для транспортирования людей и грузов, а также для спасения личного состава на воде. Различают шлюпки по типу движителя — гребные, моторные, гребно-парусные, гребно-парусно-моторные...

Владимир Переселкинн

Морской словарь это не истина последней инстанции, хотя все справедливо.

Александр Ясноокий

А причем баркас? Он что беспалубный?

Владимир Переселкинн

Вопрос не ко мне. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81&from=fx3&clid=1909644

Александр Ясноокий

баркас — БАРКА/С а; м. [голл. barkas]. 1. Большая многовёсельная корабельная шлюпка. 2. Небольшое самоходное судно для перевозки грузов, рыбной ловли и т.п. Пожарный б. ◁ Барка/сный, ая, ое. Б. руль. * * * баркас (голл. barkas), 1) самоходное судно… … Энциклопедический словарь

Владимир Переселкинн

Да ради Бога. Как не назови.....суть одна.

Надежда Геласимова

ГИГ(Grig) беспалубная корабельная шлюпка с наборной обшивкой (кромка на кромку), с прямыми бортами, прямым форштевнем и планширем. Одно время Г. был очень распространен на верхней Темзе, но теперь почти окончательно вытеснен скифом.

Алевтина Недорезова

Сто, сто. Никак не возьму в толк, а каким бокам к шлюпкам имеет отношения КОК? Хоть я и давно сошла с корабля а точнее будет списалась, этот гусь-кок к шлюпкам не плюсуйте.

Александр Ясноокий

Алевтина, в моей книге "Морской тест" так заведено, три вопроса в тему, один в хохму. А из темы один правельный

Алевтина Недорезова

Ну это тип-того как называется обще проходимое месть? Ну коридор, дурень это место называется - кишка.

Александр Ясноокий

гиг это называется

Алевтина Недорезова

А мы кишкой называли, узкий проход похож на кишку.

Галина Нурутдинова

чего-то ничего не похоже на шлюпку. а)крюк, в)еврейская народность и художник, который Ван Гог, б) неординарно-ненормальный человек, г) ровар на корабле... А Ваша версия?

Галина Нурутдинова

А чего-то не встречала... Как найти-то? А то мне на лето внуков привезут, будет чем их порадовать...

Александр Ясноокий

У меня десятки тысяз загадок для детей, эрудитов и т.д. Есть загадки видео с музыкоу и картинками и т.д.

Галина Нурутдинова

Вы хоть ссылку скиньте что ли , где и как искать-то?

Александр Ясноокий

В друзья в майле, контакте и т.д. Александр Ясноокий к вашим услугам

Галина Нурутдинова

я вас добавила в друзья в майле, присоединяйтесь.

Малыш Werewolf

Гак это стальной крюк. гог-это я без понятия что это вообще такое если не Ван Гог. Гиг- это беспалубная шлюпка. кок- это судовой повар 🙂

Александр Ясноокий

Браво! Без базара ты прав, Малыш

Малыш Werewolf

читал когда то литературу по судомоделизму. интересное занятие конечно делать маленькие копии большущих кораблей 🙂.

Александр Ясноокий

Малыш, меня радует другое, ты не грубишь гению, это жест!

Малыш Werewolf

я не люблю грубить. могу конечно НО не хочу этого делать 🙂.

Александр Ясноокий

Уважуха!

Сергей Барков

корабельные шлюпки на 2, 4 и 6 весел называют ялами, 10, 12 и 14 — катерами, а на 16 и 20 — именно так
многовесельная корабельная шлюпка

Александр Ясноокий

ГИГ — (Gig) беспалубная корабельная шлюпка с наборной обшивкой (кромка на кромку), с прямыми бортами, прямым форштевнем и планширем. Одно время Г. был очень распространен на верхней Темзе, но теперь почти окончательно вытеснен скифом. Самойлов К. И.… … Морской словарь

Сергей Барков

Видел только в музее.

Александр Ясноокий

Я по словарю работаю ,Сергей, есть желание поспаринговаться?

Сергей Барков

Поясни?

Александр Ясноокий

Десять вопросов - сто рублей рублей на банке?

Гнидодав Экскрементченков

Настоятельно не рекомендую писать мне скаредную отсебятину во избежании ответной фрикционной перпендикулярности!

Гнидодав Экскрементченков

А -я,аж самому не верится- кто!!!!

Ирина

Что? Съели?))))))))) 🙂

Александр Ясноокий

Харэ глумиться

Ирина

Кто на д кем?

Т@
Т@я

ну, все, чувствую себя полной дурой! Знаю что КОК- это повар, все..дальше тупик

Александр Ясноокий

Ну и пусть кошеварит на ГИКЕ, какие проблемы?

Т@
Т@я

🙂

Кэл Эллонг А-А

ты нас за лохов держишь?! как корабельная шлюпка может быть без палубы???!!!))))

Александр Ясноокий

Пердонс, брателло: ГИГ — (Gig) беспалубная корабельная шлюпка с наборной обшивкой (кромка на кромку), с прямыми бортами, прямым форштевнем и планширем. Одно время Г. был очень распространен на верхней Темзе, но теперь почти окончательно вытеснен скифом. Самойлов К. И.… … Морской словарь

Кэл Эллонг А-А

Ну ты ёпть.. Я это херню знаю, просто поприкалываться решил, а ты мне тут лекцию читаешь.

Александр Ясноокий

Не ты! Я стобой на брудершафт не пил! На вы!

Кэл Эллонг А-А

Простите сэр, Ну вы ёпть.. Я это знаю, просто поприкалываться решил, а вы мне тут лекцию читаешь.

Александр Ясноокий

Кэл, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», «Не отгадываемые загадки», лексикозагадки и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы,Кэл ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Меня дикари инета, куда только не посылали с моей гениальностью. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению! Кстати я председатель Союза Свободных Гениев.

Кэл Эллонг А-А

Оу. Ну удачи вам тогда.

Александр Баштан

Шлюпка всегда беспалубная. Корабельные шлюпки: ял, барказ, вельбот и гичка.

Александр Баштан

А я про что?

Александр Ясноокий

Баркас не беспалубный! Я про то! ГИГ — (Gig) беспалубная корабельная шлюпка с наборной обшивкой (кромка на кромку), с прямыми бортами, прямым форштевнем и планширем. Одно время Г. был очень распространен на верхней Темзе, но теперь почти окончательно вытеснен скифом. Самойлов К. И.… … Морской словарь

Александр Баштан

Вы написали, что баркас многовёсельная корабельная шлюпка. Теперь Вы пишете, что барказ не беспалубный. Как Вы себе представляете современное ПАЛУБНОЕ ГРЕБНОЕ судно? Если, конечно, Вам известно, что такое палуба. Я Севастополец! Я родился и вырос возле пристани. А Вы мне пересказываете то, что где-то прочитали впопыхах! Прошу извинить за резкость!

Александр Ясноокий

Короче, севастополец, ответ один - это ГИГ ! И прочитал я не впопыхах и не вприпрыжку! Брат в мореходке учился… царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений, вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Александр Баштан

Благодарю!

Евгений Нобелев

отложи энциклопедию,своего ума не хватает задать простой вопрос?

Александр Ясноокий

Задаю ,Евгений! Чем гений от ремесленника отличается?

Евгений Нобелев

гений даёт идею-ремесленник воплощает её в жизнь

Александр Ясноокий

Повторяю: Чем отличается? Дает - воплощает это для первоклашек

Евгений Нобелев

ничем-они оба люди

Александр Ясноокий

Без базара

Светлана Дадабаева

ТОчно не знаю, но это и есть "шлюпка", но, может быть, я ошибаюсь.

Александр Ясноокий

Светик ,красавы никогда не ошибаются! Это шлюпка ГИГ. Вопрос, а ты реальная?

Светлана Дадабаева

Да. Почему Вы спрашиваете?

Александр Ясноокий

Потому что нереально красивая, только и всего

Светлана Дадабаева

Спасибо.

Владимир Асиновский

не моряк,не знаю.А как называется нижняя часть доменной печи ?

Александр Ясноокий

Горном называют нижнюю часть доменной печи. Гончарные горны были известны в Древнем Египте,… … Энциклопедия техники

Владимир Асиновский

спасибо за подсказку гончарного горна. Не знал

Игорь Михайлин

мне стыдно я не знал ну теперь знаю что ГИГ а что за тема моряк

Сергей

Гиг, вообще-то. Ну, прям, игра как стать миллионером, бугага 😄

Александр Ясноокий

Согласен, похоже, но это игра "Как проиграть миллион"

Сергей

Эт точно...

Ольга Р.

Беспалубная корабельная шлюпка называется - ял или ялик.

Василиса

кок..ето кушать готовить..я так знаю...остальное не знаю..

Владимир Муратов

Гак. Я подсмотрел. Спасибо, что заставили задуматься!

Александр Ясноокий

Владимир. ГИГ — (Gig) беспалубная корабельная шлюпка с наборной обшивкой (кромка на кромку), с прямыми бортами, прямым форштевнем и планширем. Одно время Г. был очень распространен на верхней Темзе, но теперь почти окончательно вытеснен скифом. Самойлов К. И.… … Морской словарь

Владимир Муратов

Значит я не правильно прочитал?! Вдвойне спасибо!!!

Алексей Ак

Гиг..))))))позавчера в кроссворде само образовалось)))

Алексей Ак

попробуй )

Александр Ясноокий

Не я начал

Алексей Ак

Так разговаривай- если ты колдун)

Александр Ясноокий

Колдуны слушают

Алексей Ак

Слушайте.)))

Чирков Владимир

лучше подскажи как вопросы убрать а то достали уже

Чирков Владимир

а я дурак

Александр Ясноокий

Я тоже. Все гении дураки!

Чирков Владимир

браво ты первы кто признаётся открыто, астольные огрызаются и оскорбляют

Александр Ясноокий

Извини, Владимир, я не знаю, как убрать вопросы, а насчет дурака, так меня дурында в кабаке четыре раза дураком называла, а я ей "ГЕНИЙ, да ГЕНИЙ. Она по ходу дела впервые это слово слышала

Чирков Владимир

бывает)))