Владимир Просто

А как по вашему, дорогие подарки (и не очень) к чему-то обязывают одаряемого или это норма?

Ответы · страница 2
Ольга

тут целый набор условностей. Зависит от того кто кому и по какому поводу дарит.

Ольга

жизнь в обществе построена на условностях. Жизнь без правил поведения- хаос.

Владимир Просто

А условности входят в исключения из правил?

Нерасторопная Женщина

Конечно, обязывают. Некоторые подарки не стоит принимать. Ответственно очень.

Нерасторопная Женщина

Да? Подарят, например, большую сумму денег и Вы примете её?

Владимир Просто

Приму, а почему нет? Как говорят-деньги лучший подарок!

Нерасторопная Женщина

Понятно. Ну, удачи.

До Элвиса Не Было Ничего

Какие нахер подарки... Мы уже сами покупаем что хотим... А убогое от убогих

Kr
Kris

Любые подарки не обязывают. Все обязательства только в наших головах)

Эмма Коноплицкая

"Не очень" - не обязывают, а дорогие - можно всю жизнь расплачиваться

Zоя

Есть желание подарить дорогой , дарите, не зацикливайтесь на этом!)

Надежда Кнышова

Ни к чему совершено! Это я годами поняла, раньше думала по-другому.

Татьяна Морозова

не люблю подарки, они обязывают...сама дарю и говорят, что умею..)

Татьяна Морозова

это всегда беспокойство...срезанные цветы не возьму в руки...не люблю просто не нужных вещей...((

Ира Бутенко

Не считаю так! Но если сомневаетесь-можно уточнить у дарителя!!

Ира Бутенко

неправда. Я обожаю дарить и никогда не жду в ответ! Люди разные

Владимир Просто

В этом Вы правы, но! Признайтесь осадочек все таки остается...

Ира Бутенко

Нееет. Я ж не подросток! Был бы осадок -не продолжала бы дарить

Владимир Просто

Нууу... это еще ничего не говорит, кроме одного.

Ира Бутенко

вам может и не говорит- вы меня не знаете.😊

Андрей

Чем подарок дороже тем самым дарящий человек оценивает себя

Галина Л

Если пригласила на День рождения, то подарки ждёшь конечно!))

Игорь Николаевич.

Если у одаряемого душа к вам лежит, будет адекватный ответ.

Та
Танюша

Ни к чему не обзывают, это ваше личное дело, дарить или нет!

Иг
Игорь

естессно... на халяву, сам знаешь, ЧТО ждет тебя в мищеловка

Сергей Иванов

Смотря как ты к этому относишься.Некоторым по-барабану.

Alisa Warshavsky

Для меня, это, как одолжиться! Поэтому не люблю подарки!

Rita

Обязательно обязывают,а подарить можно и комплемент.

Владимир Просто

🤝 Ага, как говорил Рабинович:-"А, что доброе слово сегодня ничего не стоит?"🤭

💞M
💞Milo4Ka💞

А я не принимаю подарки тем более если человек чужой

Владимир Просто

Да патаму, что это приятно!

💞M
💞Milo4Ka💞

Приятно,но если человек дорог,то никакие подарки этого не заменят

Владимир Просто

А по моему вы заблуждаетесь! От дорогого человека дорогой подарок, что может быть лучше!

Владимир Просто

Пусть и недорогой,но ценный!

Ми
Милена

Норма. И нет обязательств. Дарение-это добровольно!

На
Наталия

А кто будет одаряемый?....всё зависит от его статуса

Владимир Просто

Ну, Наталия!!! Не нужно осложнять жизнь, она и так сложная!

На
Наталия

Так я пытаюсь ответить на ваш вопрос...не более

Владимир Просто

Ну возьмем диапазон от олигарха до бомжа!

На
Наталия

Ни чё себе...вот это размах....

На
Наталия

Олигарха- да...второго- нет...

Владимир Просто

А Вы коротко: олигарх-то-то..., слесарь-то-то...бомж-то-то...