Ми
Мила

Кто знает, почему серебряная цепочка при постоянной носке,у одних темнеет,а у других нет?

Ответы
Граф Пупыркин

Если чернеет то это серебро а не чернеет эта кольчугоалюминий сплав, нормальное явление для серебра он окисляется даже под воздействием воздуха возьми раствор аммиака аптечного накапай на помпон ватки заверни в нее а потом сухой тряпошкой протри если желаешь что б она была светлой а мне серебро нравиться шорным

Инна

Так даже у одного человека может быть по-разному. Мой муж носил цепочку пару лет, всё было хорошо. Но однажды она почернела, а когда я стала чистить , распалась на куски. Говорят, болезни вытягивает.

Ми
Мила

Тоже хорошо.

Инна

Да. Сейчас носит другую цепь, всё нормально, не чернеет. У меня вообще не чернела ни разу

Вера Соломенникова

правда или нет,слышала что когда темнеет серебро,значит какую то болезнь приняла из человека,оно очищает организм

Ми
Мила

Благодарю

Sergei

У тех, у кого она не темнеет, - либо они её регулярно чистят, либо она не серебряная, а фальшивая.😏

Михаил Гехт

кислотность (роаш) пота индивидуальна, и зависит и от обмена веществ, и от питания, и от здоровья

Ми
Мила

Благодарю.

Вася Васильков

Коменты соседей хороши.Но одна бабка сказала что темнеет у "черных людей".тобишь не искренних!

Не
Несмеяна

Если человек чем-то болеет, в его поте содержится что-то, что и вызывает потемнение серебра.

Ми
Мила

Благодарю.

Андрей Моисеенко

если не снимаете, когда моетесь, то это от паршивой воды, например в Екатеринбурге темнеют

Ми
Мила

А с потом можно как то связать это?

Андрей Моисеенко

не знаю

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Темнеет у тех, кто носит в себе какие-то болячки. Это индикатор заболеваний.

На
Наталия

Ношу не один десяток лет и не темнеет. Не снимаю ни при каких условиях.

Юрий Дробот

Она у всех темнеет!!!!! Со временем......Свойства Серебра таково!!!!!

Viktor Reznichenko

Всё зависит от носящего, такая же байда и с золотом бывает😽

Ми
Мила

Может.

Ми
Мила

Некоторые носят например золотую цепочку,а она часто рвется или теряют золото,что это значит?

Viktor Reznichenko

Не знаю, о оттенках металлов другое понятие, но терять даренное тоже не хорошо😉

Алекс Венцель

У всех темнеет, а если не темнеет, то это наверняка сплав...

Ми
Мила

Да,я переодически чищу.Но бывает так,что и почистит трудно.

Николай Шаповалов

Если темнеет серебряная цепочка значит человек болеет

Qqqq Qqqqq

смените на золотую и не мучайтесь таким вопросом

Ми
Мила

Это не про меня.В одном случае так и сделали.

Z-Мимокрокодил-V

Серебро окисляется при контакте с влагой.

Ол
Ольга

у кого пот вонючий, у того и темнеет............

Владимир

У одних настоящая а у других-фальшивка.

Ми
Мила

😁

Ива

темнеет у тех,из кого нечисть выходит)

Ми
Мила

😁

Константин

У худых больше выделяется пота. От пота цепочка окисляется. Ну а у полных. С потом выделяется много сальной жидкости. Вот эта сальная жидкость и сохраняет, а вернее оберегает серебро от окисления! Покрывая серебро сальной плёнкой.

Ми
Мила

Поэтому у меня долго не темнеет))

Константин

Возможно по этому. Серебро темнеет только от окисления с кислородом.

Ива

умнику больше негде поумничать?

Бабайкин Юрий

У меня цепочка не темнеет а крест-да