Евгений Лавровский Женат

Люди когда нибудь поймут, что инакомыслие - путь к прогрессу?

Ответы
Haos Dvd

Истина пространство уникальное, атриум - актёра одного...
Где можно правду проорать, трибуна персональная, зона орального эго - его...

Ты там реальный персонаж - большой артист!
Там на воротах стоит страж - жёсткий пессимист!
Там томной совести набат, там страх - мороз по коже!
Там эгоист-социопат - в королевской ложе...
Кто за кем, кто на кого, что кому дороже?!
Кто последний на него, чтобы дать по роже?!
Эту сферу иных невозможно понять...
Мы каковы - в бурном море цветных миров?
Так как чужой головы не занять, нам не видать их снов.
Можно лишь с наших слов понять - единоличный словарь:
Каждый главарь своей головы, действий своих главарь!
И эти главы свои создают анклавы...
Правые вправе стоять во главе главы!
Вот только правда не всех озаряет мгновением славы...
У переправы по-своему все прАвы...
Кроме всех тех, для кого абсолютно неправы!
Все мы в канаве, в которой не видно не зги!
Наши мозги, словно брызги расплавленной лавы!
Не ожидаем никакой подставы - как вдруг -
С обратной стороны его страны - несутся доводов чужих аэропланы -
Будто совсем не чувствуя вины, без объявления войны -
Бомбить летят сознание чужое, хулиганы!
Шашки наголо, наганы - прутся, словно к тёще на блины -
Весьма конкретные, красавцы, продуманы, что даже лохи не удивлены!
Что же такое, личное мнение - рок индивида, бич поколения?
Обоснование для стихотворения, на основании мировоззрения?
Практика возраста, тактика роста, случай конкретный, опыт живой?
Критик других с высоты помоста - башни своей сторожевой?!
В гуще замесов чужих интересов, в центре процесса, на передовой...
Твой генерал, сам себе рядовой - рискует одной головой!
Массу сторон имеет медаль - вечной войны мировой...
Не помогает, как ни жаль - даже процесс половой...
Тупо, как хочешь, так и рожай, по деловой спираль...
Транспортирует куда-то в даль заповедей мораль.
Ветхий завет, пробы пера - наш деловой кабинет.
Слева навет, чёрный предмет, справа скрижаль добра.
Что нашим польза, то вашим вред - другого мира игра.
Если пришёл к тебе Магомет, то, значит, ты - гора!
Обычный бред, банальная мура, не наших лет, не с нашего двора!
Чужие! Не поймёшь и не пытайся!
На днях за правду раструбила Би-Би-Си:
- Что истина проста - живи не парься, и ничего у бога не проси!
Сопротивляйся гонам и зависам, постов стереотипов на кривой!
Не прогибайся, а вплетайся компромиссом на основании морально-волевой!
Есть средство у морали актуальное - суть панацеи справедливости проста:

- Совесть - дело индивидуальное, как и у правды, вариантов больше ста!

Haos Dvd

На крутом берегу возле озера,Встретились два бульдозера.И под звон грейдеров и кранов,Завели старый спор двух баранов.Завязалась - разборка, сумятица...И никто не хотел задом пятится.В общем оба свалились с кручи,КАК УЗНАТЬ ТЕПЕРЬ: -КТО ИЗ НИХ КРУЧЕ?!P/S.У умных, есть свои авторитетыи, их приоритеты, комитеты.Таких как я, туда не принимают -Мол, умные меня не понимают.Уверен, что мне крупно повезлои я, не понимаю их - на зло...Я и не рвался к этим продуманам,ПУСТЬ ВОЗВРАЩАЮТСЯ К СВОИМ БАРАНАМ!

Евгений Лавровский Женат

Здорово. Молодец. )))))

Haos Dvd

Спасибо!

Евгений Лавровский Женат

Удачи и успеха)))) ☕

Haos Dvd

- Я осенью не в силах восторгаться -даже в угоду гениальным господам!Похоже, нам всю жизнь с тобой скитаться -в бессоннице по разным городам.Без разницы - поэт или художник -все пишут осень золотою краской.Мне на стекло накрапывает дождик –как будто бы октябрь дышит сказкой…Но мнится мне, что чуда не случится,и станет только хуже от дождя!Наверно, не могу никак смириться,что это лето наше плачет, уходя…Никто не верит, не боится и не просит...у всех свой мир, свой дом, своё окно.В котором то же ежегодное кино -где новобрачный ветер осень носит.Надену френч, обую башмаки,пойду туда, где ветер разум освежит…Где мне навстречу, наперегонкиватага красных листьев пробежит…Там, во дворе моём смеётся звонко –рыжий мальчишка, на качелях подлетая…Его качает - тоже рыжая девчонка,дитя природы - чистота святая…Я рядом, на обшарпанной скамейке,прошу – Господь, ты их благослови!Всё в этой жизни стоит три копейки...Всё, кроме самой жизни и любви!В те времена, которые так мчатся,не в силах мы уже вернутся - пусть…Я осенью не в силах восхищаться -поскольку осень - чаще всего грусть.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. бЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. тАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. нА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЯТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)
Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...
Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.php
Пятибрат Проект Прометей Project Prometheus

Евгений Лавровский Женат

Не могу согласиться

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Жамиля Батталова

не только инакомыслие, но и сумашествие путь к прогрессу. И не только к прогрессу. Сейчас мы перешли в 4 измерение, а продолжаем жить и мыслить как в третьем. В четвертом измерении все вокруг создается нашими мыслеобразами, а мысли то у нас старые. Если мы все откажемся от старых стереотипов. от старых образов и начнем активно строить новые , все вокруг изменится, и себя можно сделать летающим, бессмертным и дом красивее, выше и т.д.

Евгений Смотрицкий

Novarum rerum cupidus - всегда бунтарь.
Да поймут-то поймут, да только если этот прогресс кому-то в убыток, то и понимание не поможет! Так что - без сопротивления новое не пробьётся, Да и как проверить, что оно хорошее и ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ! Нужно ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ! Без труда не...

Евгения

еще в античном мире появилась и утвердилась мысль. что в споре рождается истина. Ваш вопрос переведен на язык философии. Люди мыслят по-разному и развиваются по-разному. Никогда не было. нет и не будет единства мыслей у всего человечества сразу

Евгения

ни у кого нет свободы. Все мысли и оценки на генетическом уровне заложены государством в человеке еще до его рождения

Евгений Лавровский Женат

И каков же механизм генетического программирования зародыша?

Евгения

это сфера вне моего четкого понимания- трансцендентальная. Копаться в этой проблеме нет желания. Бытовое объяснение лежит на поверхности и так всем понятно

Евгений Лавровский Женат

Понятно всем, кто не хочет думать. Леность мысли - болезнь 80% человечества

Евгения

дилетанты копающиеся в серьезных проблемах ничего объяснить не могут. Это просто заполнение времени. которого у них больше чем надо

Елена Данилова

Узость мышления в том, чтобы противопоставлять себя обществу. Дескать, все дураки, один я правду знаю. Это не прогресс. Прогресс - это широта мышления, расширение горизонтов. Не против других, а ДЛЯ других. Вот тут и будет прогресс.

Евгений Лавровский Женат

С этим никто спорить не будет. А почему Вы заговорили о противопоставлении себя обществу? И инакомыслие - это не прогресс. Это путь к прогрессу через отличный от общепринятого взгляд, позволяющий увидеть новые возможности. Как например у братьев Черепановых: глядя на кипящий котелок, увидели паровоз

Елена Данилова

Это же не инакомыслие. Это как раз широта мышления. Они увидели не только котёл, но и то, что он сможет дать при определённой модификации. Они ДОПОЛНИЛИ то, что есть, тем что нужно - для выполнения определённых целей. Инакомыслие - это разрушение устоев данного общества...

Евгений Лавровский Женат

Ну это у Вас путь к мракобесию.Мракобесие всегда оскорбляется чужим мнением.Бруно, оскорбившись сожгли. Галелея заставили отказаться от открытия строения космоса под угрозой сожжения. Устои общества ДОЛЖНЫ меняться

Елена Данилова

Возможно, мы просто по-разному понимаем слово "инакомыслие". 😄 Но если человек задумался, "почему так, а не иначе, а если вот тут добавить, то можно и лучше" - то это да, двигает прогресс! Вы правы!

Евгений Лавровский Женат

Это то, чего я стараюсь здесь добиться - заставить рассуждать и анализировать. Спасибо Вам)))) 🌹

Елена Данилова

Благодарю Вас! 🙂

Areg Simonyan

Это очень важно! К сожалению у нас инакомыслие оценивается как предательство и тут же приклеиваются ярлыки типа "жёлтая пресса", пятая колонна, всякие -исты и т.д. И мы стоим на месте, в то время как весь мир быстро развивается.

Евгений Лавровский Женат

Это так. Но инакомыслие не ограничивается социологией и политикой. Есть ученые, изобретатели, художники

Areg Simonyan

К сожалению, все эти учёные, изобретатели и художники редко осмеливаются высказать своё истинное мнение.Иначе они будут под прессом общественного мнения и даже потеряют блага.

Евгений Лавровский Женат

Для этой категории граждан, предоставляемые блага не являются определяющем. Истина, как они ее понимают,важнее. Вспомните Перельмана, Сахарова и многих других

Areg Simonyan

Конечно, следует высказываться и создавать общественное мнение.К сожалению наши ура-патриоты считают,что инакомыслие преступно, но оно нужно самому руководству, в принципе заинтересованному в прогрессе.Путин импонировал народу,захватывая Крым.Если народ считал бы это предосудительным, то этого бы не было.СМИ играют отрицательную роль, настраивая людей против Запада, а ведь сотрудничество с Западом - единственный путь к прогрессу и развитию экономики.

Евгений Лавровский Женат

Я не сторонник этого режима, этого властителя. Я грущу от накрывающего нас мракобесия. Что импонирует народу, а что враждебно, долбят СМИ. На мой взгляд отношения с Западом сложнее, чем многим кажется. Но это тема для большого разговора и, главное, безпреспективного.

Лёвочкин Андрей

благодаря конформизму люди и выжили.Стадо движется за вожаком и успешно заманивает в ловушку мамонта. И , главное- успешно нападает на менее сплоченных соседей, у которых например много женщин красивых. Или мяса сушеного.

Евгений Лавровский Женат

Я не против короля. Я против ленности мысли и приведении всего к нашим очень ограниченным знаниям. А король, который не лезет в управление народом, не строит тоталитарный режим, даже очень ничего

Лёвочкин Андрей

тут не поспоришь. Но вообще согласно психологам, лишь 15-20 людей от населения являются нонконформистами, то есть не боятся иметь свое мнение, прослыть "белой вороной"

Евгений Лавровский Женат

Человечество устроено так как устроено. А я устроен так как я устроен. Я не требую от людей интеллектуального анализа мира,философского образа мышления. Я просто предлагаю( по возможности) думать и рассуждать каждому самому и независимо. Не хочет - не надо. Ну а чтобы не прослыть "белой вороной" не надо навязывать другим своего мнения. И если люди радостно единомыслят - не мешайте им, но оставайтесь собой.

Лёвочкин Андрей

если люди радостно единомыслят - не мешайте им - отлично сказано, респект! ))

Алексей Щетинин

На подсознательном уровне,уже давно.Еще первоженщина Ева,когда совершила первородный грех,сорвав плод познания добра и зла.После чего люди отошли от животного состояния,только лишь жрать,плодится и размножаться.

Владимир Гелих

Инакомыслие — суждение в области морали или общественной жизни, отличающееся от принятого в обществе или коллективе; а также открытое отстаивание данного суждения. Конечно поймут, но не скоро а через поколения.

Евгений Лавровский Женат

Мне кажется, что "открытое отстаивание данного суждения" не является собственно инакомыслием. А вот взгляд на мир,отличный от общепринятого - точно инакомыслие

Георгий

Инакомыслие - инструмент расшатывания сильного конкурента другим сильным конкурентом на территории противника; на своей территории такого инакомыслия никто из сильных не допускает. (экзотическое не в счёт).

Евгений Лавровский Женат

А Вам не казалось, что все научные открытия и технологии делались людьми инако мыслящими, чем основновное население?

Георгий

Ну да. От трёх китов как то же отказались. Но цель не просто "мыслить иначе", а увидеть или понять истинное устройство чего то в природе или взаимодействие сил в природе, а был ты инако или традиционно мыслящим при этом - значения никакого не имеет.

Евгений Лавровский Женат

Только инакомыслящий увидит то, что не видят или не замечают люди. Впрочем, как Вам угодно)))

Вера Петрова

Что значит - инакомыслие? Почему люди должны мыслить одинаково? У каждого есть свое мнение на все происходящее и своя точка зрения... Когда нибудь люди это обязательно поймут, но может это не так скоро...

Игорь Малицкий

И сейчас понимают, но незначительной части это не нравится. Власть важнее понимания. Вот когда люди поумнеют и будут эту незначительную часть назначать, которая будет тоже понимать Ваш тезис

Евгений Лавровский Женат

Боюсь, Игорь что власть народом никогда назначаться не будет. Власть всегда найдет возможность обмануть народ. Везде любая власть - враг народа. Однако я не о том. Все ученые, изобретатели, поэты - люди инакомыслящие по сравнению с подавляющей частью общества

Игорь Малицкий

И я о том же. . Анархисты Кропоткин и Махно мечтали об безвластии, но это же абсурд. Интересно Я был недавно и через неделю опять еду в Германию на антинацистский форум Так вот меня спрашивали в какой я партии. Я ответил в полосатой. Они не поняли. Я им ответил "Зебра" , они опять не поняли. Тогда я их спросил, а вы видели узников ваши-фашистских концлагерей? Как они выглядели в полосатой как зебра робе. Вот я и возглавляю областной совет борцов антифашистского сопротивления бывших полит заключенных фашистских концлагерй и сам узник четырех начиная с Освенцима с номером на левом предплечье 188005. А Вы, спросил я. Молодой человек ответил, что он анархист и его партия входит в объединенную легальную партию "ЛИВ" анархисты, коммунисты, социалисты" Вот это и есть настоящая демократия. Правда нацистская как и их символы запрещена

Евгений Лавровский Женат

Уважаемый Игорь. При всем моем уважении к Вашей жизни и благодарности за Ваши дела. Я отчетливо понимаю, что реальной демократии в мире никогда не было и быть не может.игрушки это все. Власть всегда стремится к самосохранению и "глас народа" созданный властью всегда поддержит ее. На то она и власть, имеющая монополию на насилие. Да и структура общества всегда одна и та же. Конечно есть мерзкие идеологии и нелюди, как носители этих идеологий. Но это несколько другое. А любая политика - это инструмент борьбы за власть и место у кормушки. Здоровья Вам и долголетия)))

Игорь Малицкий

Я с Вами согласен, и Вы рассуждаете, как мой покойный любимый дядя Алексей служивший у Нестера командиром эскадрона разведки и бравший участь в штурме и захвате вместе с Красной армией белогвардейского Крыма

Юлия Ненько

Некоторые это понимают и прогрессируют. Именно поэтому,у нас сейчас ей различные гаджеты и жизнь как-то проще,чем 100 лет назад. Просто,большинству,легче жить стереотипами и за счет других.

Евгений Лавровский Женат

Верный взгляд)))) 🌹

Юлия Ненько

Благодарю! Мне Ваше выражение понравилось про инакомыслик

Юлия Ненько

Прям в точку и абсолютная правда.

Евгений Лавровский Женат

Спасибо))) Инакомыслие на всей истории сопровождало человечество и определяло развитие цивилизации. Хотя им за это часто сильно доставалось от общества ( как Бруно)

Юлия Ненько

Сейчас тоже достается. Но люди смелее просто,на мой взгляд и не бояться показывать себя иначе.

Евгений Лавровский Женат

Кто как. Но все равно - движитель прогресса

Константин Димитриади

Большинство не имеет собственного мнения, не может принимать решения. Они не виноваты, просто они так устроены. Про инакомыслие даже не помышляют, тяжелое наследие предыдущего строя.

Евгений Лавровский Женат

Мне кажется, что дело не в строе. Просто в этом мире подавляющее количество людей страдают леностью мысли. Да и вообще количество населения с аналитическим мышлением не превышает 15%

Евгений Лавровский Женат

Не понял, пардон

Константин Димитриади

Согласен, инакомыслие при любом строе не приветствуется. Досадно, что люди не желают разбираться где правда и где муть, выдаваемая за правду.

Евгений Лавровский Женат

Все сложнее. Правда - это понятие индивидуальное. Ваша правда для другого не является правдой. У него - своя.

Иори

Американцы не поймут, они считают, что все должны думать как они. И либералы российские не поймут, они тоже считают что все должны думать как американцы. Иное мнение их просто бесит

Евгений Лавровский Женат

А Вы, кроме общеизвестных "патриотов" еще чье то мнение воспринимаете?

Иори

Я воспринимаю, выше перечисленные не воспринимают. Иное мнение их просто бесит.

Евгений Лавровский Женат

Если кто то думает, что другие должны думать, как они - это их беда. Каждый должен думать самостоятельно, но в чем то может и разделять чужой подход. Хотя бы временно. Персональное мнение - это не гвоздь в стенке. Оно может меняться. Для меня главное, чтобы был примат человеколюбия и милосердия.

Иори

Я с Вами согласен

Евгений Лавровский Женат

Это приятно и обнадеживает. Спасибо)))

G.b. Nickiforov

Люди давно это знают, инакомыслие это другое, противоположное мнение. Один из основных законов философии, определяющих развитие -закон о единстве и борьбе противоположностей.

Евгений Лавровский Женат

Для начала: Я представляю себе мироздание как многомерность ( в геометрическом смысле). Полагаю сто в этом мироздании выделилось сознание - отделение Я от не Я. ( может быть и нет). Считаю ( и имею на это право), что многомерное сознание выдумало ( или сотворило) наш трехмерный мир ( опять таки в геометрическом смысле, как у Декарта). А вот для того, чтобы было удобнее воспринимать этот мир, придумало время. Это все в кратце. Существование времени отрицают и некоторые современные теории квантовой физики. Далее, если Вы внимательно рассмотрите наши возможности мировосприятия, вы увидите их огромную ограниченность.( я пока без примеров). И, как следствие, неадекватное восприятие реальности. Вся человеческая наука - это попытка узнать мир лучше. Но всегда область наших знаний очень мала по сравнению с реальностью. Пока - хватит. Это уже достаточно для начала размышлений.

G.b. Nickiforov

Возможно Сознание это такое неотъемливое свойство материи как масса, заряд, спин и пр. Но пространство, время, энергия это разные грани одной и той же субстанции которую мы называем материей . Но откуда, из чего взялась "ваша"многомерность из которой выделилось, по вашему сознание ( и каким образом), "моя" субстанция, ответа ни у кого нет, так или иначе получается что первична материя. Разум, сознание как продукт эволюции материи или ее неотъемливое свойство.

Евгений Лавровский Женат

Ну если пространство тоже материя, то и многомерное пространство - тоже материя.Впрочем я Вас не уговариваю. Я сказал про свое видение мира, про свою модель мироздания. У Вас другая - и прекрасно. Но любая модель - всего лишь модель. Сегодня есть теория струн, где пытаются описать многомерность. И если все материя, то и противоречий в этом плане нет. Просто не всякий вид материи мы способны воспринимать.

G.b. Nickiforov

Основной вопрос- откуда и и для чего существуют время, пространство, материя, т.е. этот мир, все остальное вопросы эволюции.

Евгений Лавровский Женат

У меня лично ответы на эти вопросы есть, хотя и они для меня. Я представляю себе мироздание как многомерность ( в геометрическом смысле). Полагаю что в этом мироздании выделилось сознание - отделение Я от не Я. ( может быть и нет). Считаю ( и имею на это право), что многомерное сознание выдумало ( или сотворило) наш трехмерный мир ( опять таки в геометрическом смысле, как у Декарта). А вот для того, чтобы было удобнее воспринимать этот мир, придумало время. Это все в кратце. Существование времени отрицают и некоторые современные теории квантовой физики. Далее, если Вы внимательно рассмотрите наши возможности мировосприятия, вы увидите их огромную ограниченность.( я пока без примеров). И, как следствие, неадекватное восприятие реальности. Вся человеческая наука - это попытка узнать мир лучше. Но всегда область наших знаний очень мала по сравнению с реальностью. Пока - хватит. Это уже достаточно для начала размышлений.

Alex Pukemov

Самому термину "инакомыслие" у нас придают отрицательный оттенок (пятая колонна, иностранный агент). Инакомыслящими были Джордано Бруно, Галилей. У нас Чернышевский, Сахаров...

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за оценку. К сожалению инструмент логики - это всегда обманка)))) Гораздо продуктивнее встать на точку зрения квантовой физики

Alex Pukemov

Ну, предположим, не всегда.Отсутствие логики, как инструмента, легко подводит к правильным диагнозам шизофрении и т.д. С чем сталкивался неоднократно.

Евгений Лавровский Женат

В любом случае логика нужна для попытки понять новые экспериментальные данные. Ну а в ведро "шизофрении" часто складывают непонятное и не обычное. И мой врачебный опыт тоже не маленький. И я всегда старался узнать и понять все новое в науке.

Alex Pukemov

Да, я читал про брата Василия Кандинского. Он болел шизофренией (по профессии врач). Его открытия связаны с тем как он чувствовал себя во время приступов.Нашел этиологию развития заболевания и причины приступов.

Евгений Лавровский Женат

Э$то здорово,хотя и этиология и,даже, патогенез шизофрении до сих пор нн ясен

Радуга Рада

Поймут,что надо быть самим собой,жить прислушиваясь к своей мудрой душе,а не к уму,эго,рекламе,религиям,только тогда счастливым можно стать и найтм свой наилучший путь в жизни

Евгений Лавровский Женат

в целом согласен

Людмила Миротина

пМой прогресс облит 9 лет кровавыми слезами. Одни доктора доказывают что обширный инсульт и аритмия постоянной формы -это показатель для выделения коляски. МСЭК дает отказ.