Евгений Лавровский Женат

Люди когда нибудь поймут, что инакомыслие - путь к прогрессу?

Ответы · страница 12
Нелюша

Прогрессивные понимают и двигают прогресс!!

Андрей Алексеев

Иррациональность всегда путь к прогрессу...

Евгений Лавровский Женат

Инакомыслие не равно иррациональности

Андрей Алексеев

Именно,когда люди мыслят по другому,делая открытия,это и есть путь к прогрессу,то есть иррациональное мышление...,думают инако...

Евгений Лавровский Женат

Ученый, как правило, мыслит рационально и логично. Общественное же мнение редко бывает рациональным

Андрей Алексеев

Логика и рациональность,это базис для учёного,только подготовка к открытию.Сам же прогресс-это иррациональность,ибо выходит за рамки повседневности и даёт толчок в обществе чему-то новому.Общество живёт по определённым правилам,а прогресс(в этом контексте и научные открытия) меняет привычный и рациональный уклад,меняет правила...

Евгений Лавровский Женат

Иррациональным мы можем назвать способ восприятия ученого. Но мышление его будет рационально, использующее причинно-следственные связи и закономерности. И еще: тема про "ученых" весьма скользкая и дискутабельная.

Галина Мищенко

А если он не в себе или регресс или прогресс

Владимир Игнашенков

цивилизованные страны это давно поняли ..)))

Lew Usow

О чём тогда спор? Где каналы ТВ принадлежат государю?
На западе??

Lew Usow

Можно судить чисто по результатам.
Где свобода слова - там на патриотизм не напирают.

Евгений Лавровский Женат

А чего хорошего в их каналах? Я на них насмотрелся. Наши лучше. И есть у нас пара оппозиционных каналов. Для желающих. Кроме того любая власть - враг народа.Что на западе, что на востоке. Мое очарование Штатами прошло вместе с СССР. И мне не интересны оппозиционеры, кроме Вейлера и немного Шендоровича

Lew Usow

Бан. Толсто троллите. Методичка: "везде так" уже давно плесенью пошла.
Ольгинским без премиальных год.

Владимир Игнашенков

верно ,,, .что то на патриотизм стали сильно нажимать , видно проворовались !!! М.Е. Салтыков - Щедрин ..)))

Дмитрий Селеванюк

ПО ЧЕСТИ МЫШЛЕНИЕ.....ОСТАЛЬНОЕ ПУТЬ В ТУПИК

Евгений Лавровский Женат

Не понял ответа. Простите)))

Дмитрий Селеванюк

ПЛАНЕТА ЧЕСТИ РЕАЛЬНОСТЬ)) ЕСЛИ ВСЕМ МИРОМ НА ПОДЛОСТЬ НАВАЛИТЬСЯ.....США УЖЕ ПИЩИТ....

Евгений Лавровский Женат

Я не могу понять потока Вашего сознания. Извините великодушно)))

Дмитрий Селеванюк

ИЗВИНЯЮ.....СМЫСЛ СЛОВА ЧЕСТЬ НЕ ВСЕМ ДАНО ОСОЗНАТЬ ....И ЖИЗНИ МАЛО

Лера

С Уркаиной и СССР..... Тепя не настораживает?

Евгений Лавровский Женат

Это не следствие инакомыслия, а следствие отсутствия аналитического мышления у большинства людей.

Евгений Лавровский Женат

Прогресс цивилизации - в инакомыслии ученых, изобретателей, художников.

Лера

ааааа. этоедругом совсем...

Viktor Belan

Путин за это может посадить или даже убить.

Евгений Лавровский Женат

Не думаю. Можно пытаться искоренить декларирование социально-политического инакомыслия. И только. А инакомыслящие - это и ученые и изобретатели, и художники...

Сергей Нагорнов

нет их будут продолжать сжигать на кострах

Маргарита Максимова

Слишком у нас развита стадность , Думаю-нет

Irina Bogomolova

Определенная часть человечества—в курсе.

Евгений Лавровский Женат

Как то сомнительно про "определенную часть"

Людмила Заремба

Может когда-нибудь и поймут, но не сейчас...

Larissa Aleksejeva

Так на этом и держиться данный прогресс....

Larissa Aleksejeva

У нас нет эталона прогресса......может мы вообще ещё пещерные......

Евгений Лавровский Женат

Эталона прогресса быть не может - прогресс это процесс. Движение социума куда то,как мы думаем, вперед.

Larissa Aleksejeva

Прогресс это достижение в процессе,а надо бы знать,что достигать....

Евгений Лавровский Женат

Когда есть достижение - это уже прошлое. Какой же тогда прогресс?

Larissa Aleksejeva

Каждый день жизни это уже прогресс.....)

Alexandra

Я то за !!!Но сразу, сжечь ведьму говорят ))))

Александр Сигидов

да видно что вы поклонник дермолибералов

Евгений Лавровский Женат

Может для уточнения анализ кала посмотрите?

Александр Сигидов

засунь себе этот кал в твою либеральновонючую пасть

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда-нибудь... Но некоторые уже понимают.

Евгений Лавровский Женат

Я рад за этих некоторых)))

Екатерина Белобородова

уже понимают) по-тихоньку, но есть сдвиги)

Валентина Салахова

Сократ умел переубеждать инакомыслящих.

Евгений Лавровский Женат

У Берии была другая технология, но тоже успешно переубеждал

Oltaviro

Это когда изобретают квадратное колесо?

Oltaviro

Это майдан по-вашему развитие человечества? И ни в 20-30лет и ни сейчас я не могу представить себя на отдыхе на Ямайке. Просто потому, что не хочу туда. Мне хватает России.

Евгений Лавровский Женат

Вы приписывая мне отношение к Майдану, хотите повысить свою самооценку как ура-патриота? Ну а нежелание узнавать новое - путь в никуда. И мой реальный патриотизм гораздо выше сегодняшних тупостей и мракобесия

Oltaviro

Не желание узнавать новое - это нежелание отдыхать на Ямайке? Вы работали на Кубе? А в Японии?

Евгений Лавровский Женат

Я работал в СССР в больнице, в операционной. Впрочем я потерял интерес к этой дискуссии. Пока

Oltaviro

Аргументов у вас нет. Понятно. Удачи.

Сергей Минчёнок

ИМЕННО ЭТО И УТВЕРЖДАЮТ ТРАНСВЕСТИТЫ!....

Евгений Лавровский Женат

Вы считаете, что самостоятельное мышление обусловлено половой ориентацией????

Сергей Минчёнок

А ВЫ СЧИТАЕТЕ ИМ ЛЕГКО ЖИВЁТСЯ??

Евгений Лавровский Женат

Я не знаю точно,но думаю, что не легко. Сочувствую им

Павел Александрович

не всегда инакомыслие - путь к прогрессу

Евгений Лавровский Женат

Верно - не всегда. Но и БЕЗ инакомыслия прогресс не возможен

Евгений Лавровский Женат

Подумайте и приведите пример банального взгляда на мир, приводящего к прогрессу цивилизации