Евгений Лавровский Женат

Люди когда нибудь поймут, что инакомыслие - путь к прогрессу?

Ответы · страница 19
Соучастник

Или к предательству...

Евгений Лавровский Женат

Особенно у ученых, изобретателей, художников. А кого предают инакомыслящие? Они давали клятву толпе думать также как они?

Соучастник

Смотря какие мысли и идеи внедрять в сознание масс...Пример Украина....

Евгений Лавровский Женат

Да бросьте Вы. Каждый отвечает за себя. А свернуть голову коррупционерам всем хочется. Украина,конечно урок, но не повод впадать в мракобесие и гос. террор

Соучастник

" Каждый отвечает за себя..."=человек человеку волк...???

Евгений Лавровский Женат

Нет, конечно. Мы "животные" стадные. И живем в социуме. Но каждый человек должен быть ответственным и отвечать, хотя бы, за себя. И не должен стремиться к насилию. Человек человеку должен быть человек. Желательно гуманный, человеколюбивый

Andrej Druzinin

Da no sas vek degradacii nado li ono im

Andrej Druzinin

Stob lucse degradirovatj ili ? poka u vlasti pitajusihsja upravljatj planetoj sidjat paraziti nicego horosego ne budet nuzen celi buket zakonov napravlenih protiv karmanih politikov to i narodu legce budet zitj

Валерий Абзаков

Инакомыслие от кого ?

Евгений Лавровский Женат

А что, мыслить надо от кого то?

Валерий Абзаков

Смысл в слове. Инако, может быть, только от кого-то, чего-то. В смысл слова не задумывались ?

Евгений Лавровский Женат

Инако - по другому. В отношении к инакомыслию,- это не так, как у большинства. Как у ученых, художников, композиторов,поэтов, изобретателей

Евгений Лавровский Женат

По моему как в моем вопросе

Нина Выборнова

Поясните пожалуйста!

Евгений Лавровский Женат

Для того, чтобы совершать открытия, ученый и изобретатель должен смотреть на проблему не так, как большинство в обществе

Евгений Лавровский Женат

Вот я и говорю о роли инакомыслия

Изольда Душечка Досвидос

А разве не поняли ещё

Изольда Душечка Досвидос

Думаю это понимают многие но забывают об этом оспаривая общепризнанное

Изольда Душечка Досвидос

Думаю так. Это как бы параллель . И я не исключение

Дмитрий Воловик

это слова джеферсона

Дмитрий Воловик

инакомыслие двигает прогрессом - джеферсон

Евгений Лавровский Женат

Тогда я могу с ним согласиться

Лидия Белокопытова

да возможно и поймут

Лидия Белокопытова

ДА Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ ХОРОШО БЫ

Николай Верниковский

от толпы оторваться

Евгений Лавровский Женат

Верно. Поэтому важно знать, что они враги всех людей. И заниматься своими делами, не поддаваясь их пропагандам и лозунгам

Николай Верниковский

живу на даче. в гармонии с природой

Евгений Лавровский Женат

И я на даче и тоже в гармонии))))

Николай Верниковский

поэтому и на одной волне

Василий Сыроешкин

ага, как облучение 🙂

Евгений Лавровский Женат

Как облучение солнечным светом)))

Евгений Лавровский Женат

А почему Вы так боитесь инакомыслия?

Василий Сыроешкин

я то не боюсь просто все в природе меняется имеено от мутации

Евгений Лавровский Женат

Возможно. В глубинном аспекте. Но если Вы сменили велосипед на автомобиль - это не из за мутаций. Кроме того, радиоактивное излучение, тем более от тяжелых изотопов, больше разрушает белковую ткань и цепочки ДНК

Василий Сыроешкин

😄 о ка все глубоко ,но впринципе мутант ,тоже инакомыслящий

Евгений Лавровский Женат

Возможно. Я не специалист по человеческим мутациям. Но уверен, что только инакомыслие двигает прогресс человечества - ученые изобретатели, художники. Да и оппозиционеры тоже

Раиса Шляхтина

Смотря в какой теме.

Евгений Лавровский Женат

Без инакомыслия прогресса быть не может

Раиса Шляхтина

В чем прогресс то(в науке,в технике,в ....

Евгений Лавровский Женат

Прогресс - это развитие человечества. И путь этого развитьтя совсем не обязательно должен нравиться

Газу Бензин

многие это понимают

Евгений Лавровский Женат

Почему же. Если понимают и не шарахаются от не похожих на собственные идеи - это хорошо и продуктивно

Газу Бензин

и в чём продуктивность?вы замечаете её вокруг?наша страна прогрессирует?

Евгений Лавровский Женат

Я сейчас не дискутирую о нашей стране. Я о том, что все научные открытия происходят от не традиционного взгляда на проблемы, то есть инакомыслия

Михаил Родыгин

Инакомыслие что это

Евгений Лавровский Женат

Это мышление, отличное от большинства в обществе

Людмила Хайруллина

Обязательно поймут!

Евгений Лавровский Женат

Буду надеяться))) 💐

Лилия Эм

Я точно. ..не знаю 😂

Татьяна Жильцова

когда нибудь поймут

Евгений Лавровский Женат

Будем ждать и надеяться))))💐

Николай

Бывает и к регрессу

Николай

Движение вперед,это хорошо.Главное заметить край обрыва

Евгений Лавровский Женат

Конец неизбежен. Все, что имеет начало, имеет и конец. А когда и как мы не знаем и знать не можем

Николай

А некоторые считают что жизнь движется по спирали.Не считая жизни человека,как индивидума.Тут то точно конец будет

Евгений Лавровский Женат

Пусть каждый считает, как хочет. Любая модель мироздания хорошая

Николай

Тем жизнь и хороша,что она конечна.Не знаешь что ещё такого,потомки натворят

Modris Mickevich

на Украине не скоро

Modris Mickevich

ещё не закончили в Сирии за Украину потом возмёмся

Евгений Лавровский Женат

Ну Вы прямо начальник Ген.штаба 😄

Евгений Лавровский Женат

Увидел широту планирования 😄

Андрей Колонтаевский

Ксенофобия вечна!!!

Евгений Лавровский Женат

Это тормоз. Но прогресс, вопреки этому, идет

Андрей Колонтаевский

Технический, да. Социальный, нет.

Евгений Лавровский Женат

Социальный - это очень широкое понятие. В пещерном обществе пенсии не платили.

Евгений Лавровский Женат

Не замечал этого. Человеческий социум явление жестокое. Макро структура общества всегда одна и та же. Но появляются разные институты.Периодически. А вот суть всегда одна и та же. Но меняется наша оценка,что важно

Ольга Моргачева

Я это понимаю, а вы?

Ольга Моргачева

Какие мы понятливые!!!!!!!!!

Надежда Кузьмичёва

По-моему не всегда.

Евгений Лавровский Женат

Ну не всегда. Но без инакомыслия прогресса не бывает