Евгений Лавровский Женат

Люди когда нибудь поймут, что инакомыслие - путь к прогрессу?

Ответы · страница 5
Lew Usow

Мне кажется это самоочевидно. Если все мыслят как вчера деды написали -
с чего прогресс?

Евгений Лавровский Женат

Конечно очевидно, но при определенном аналитическом подходе

Сергей Воинов

Это путь к развалу страны в чужих интересах. (Подтверждено всей историей человечества)

Евгений Лавровский Женат

Бред это, глупость внушенная пропагандой бандитской власти

Сергей Воинов

Раз ругаешься , значит я прав(сразу видно-либерал). Инакомыслие -это не разнообразие мыслей, это враждебно настроенное направление по отношению к государству в чужих интересах

Евгений Лавровский Женат

Я не ругаюсь. Я сожалею и высказываю свое мнение.

Дмитрий Солодков

Они это давно поняли...те,кто в принципе это понять может..Остальным это не дано НИКОГДА

Евгений Лавровский Женат

Надеюсь, что Вы ошибаетесь

Дмитрий Солодков

надейтесь..Этого прав у вас никто не отнимает 😄

**
***** **********

Модернизация в плане техники, строительства, то -Да!!!!А если глубже копать, то спорно ....

Anit

Это понимают те, кто против прогресса.Поэтому инакомыслящих преследуют и уничтожают

Евгений Лавровский Женат

Как говаривали большевики: всех не перевешать.

Anit

ну большевики расстреливали.

Евгений Лавровский Женат

...и не расстрелять. Хотя много и вешали

Anit

Моего деда расстреляли.Недавно нам показали уголовное дело -он был страшный контрреволюционер-сказал.что в СССР плохо жить, и об этом донесли в НКВД. Интересно. потомки тех,кто на него давал показания,знают о "подвигах" своих дедов?

Евгений Лавровский Женат

Наверно знают и не одобряют. Скорее всего осуждают его. Я думаю, что нам надо оставить те времена тем людям. Мы другие. В те времена мир был жесток . Так шло развитие мировой истории - по крови и боли людей

Anit

Я думаю, что потомки тех "героев" сейчас дальше делают свое подлое дело под видом "я хотел как лучше" или "Я выполнял приказ"

Евгений Лавровский Женат

Это Вам так кажется. Да и героями их не считали люди. А их дети и уже внуки получили совсем другое образование и воспитание. И многим не важно, что было в те времена. Помните, как у Лермонтова: "Скажи ка дядя, ведь не даром..." Причем от войны 1812 года до Лермонтова прошло намного меньше времени, чем от тех времен до сегодня. И, конечно, потомки тех совсем другие. Не надо плодить ненависть и переносить взгляды людей тех времен на сегодня

Наталья Земляная

Путь к прогрессу ? Сколько еще можно прогрессировать. Когда лампочки потухнут что-ли.

Евгений Лавровский Женат

Прогресс состояние перманентное

Николай Скороходов

если не во вред родине и не откровенная враждебность к нгей....типа наших либерастов...

Николай Дубинин

Совершенно верно , но за инакомыслие приходится дорого платить , порой даже свободой.

Олег Марченко

Это понимается всегда. Прогресс - движение, но некоторые присосались, не оторваться.

Евгений Лавровский Женат

Даже еслди присосались к прогрессу общества - это уже хорошо

Олег Марченко

Это никак. Это тормоз, и потеря чувства реальности, и , главное, совести, и СТРАХА!

Евгений Лавровский Женат

У меня страха нет. А ощущение реальности у каждого свое, как и любое ощущение. И присосавшиеся к прогрессу разделяют его позитивную оценку и не поддерживают ретроградов - консерваторов

Олег Марченко

Ретроградом может быть обеспеченный, и имеющий привычный источник средств. Пиявки не могут не отвалиться в конце концов.

Евгений Лавровский Женат

Присасываются не только пиявки. И не в бабле счастье.

Олег Марченко

И набивают сундуки , тем не менее. Больные люди, что с них взять.

Олег Марченко

Хоть кто. Пусть будут даже люди, но нет их рядом. Рядом - последствия их существования.

Вахрамеева Ирина

к развалу и анархии! -это путь, всё б вам великих потрясений, а просто пожить нельзя?

Вахрамеева Ирина

У НАС СТРАНА БОЛЬШАЯ- МОЖНО И ТАЙГУ УЙТИ)))

Евгений Лавровский Женат

Можно и в тайгу. Но найдут и будут помогать пока не сдохнем

Евгений Лавровский Женат

Верно. Но хотелось бы самому - без посторонней помощи

Татьяна Иванова

По-моему , это общеизвестно. Всегда были мыслители нового и всегда они были гонимы.

Каноплич Людмила

А что это... инакомыслие? Ведь каждый мыслит в меру своей испорченности.....🙂

Евгений Лавровский Женат

А мыслить в меру своего таланта не возможно?

Каноплич Людмила

Почему, возможно! Тогда в чём заключается ВАШ вопрос?

Евгений Лавровский Женат

Вопрос прямой без шифрования. Инакомыслие - это не так, как общепринято

Каноплич Людмила

А как общепринято? Разве можно подстроить свои мысли под шаблон?

Каноплич Людмила

Тогда ведь в его силах творить и созидать, а не разрушать....

Чернобривый Виталий

Неуверен, так как каждый приходит в этот мир со всем своим. Нет одинаковых людей.

Евгений Лавровский Женат

Нет, конечно одинаковых полностью. Но и много сходств в людях

Чернобривый Виталий

Да. В этом закон коллективизма.

Евгений Лавровский Женат

Вот с Вашей трактовкой "закона коллективизма" я не согласен

Чернобривый Виталий

Расситанемся каждый при своем мнении. Это подтверждает то, что нет одинаковых людей, а там более мнений. Счастья и радостей Вам.

Евгений Лавровский Женат

И Вам здоровья и радостей))))👍

Трезвый

Очень верная мысль. Только почему-то все хотят вогнать в свое" прокрустово ложе "

Евгений Лавровский Женат

Так устроен человек))💐

Неизвестно Неизвестно

Не всякое... инакомыслие сделало ангела Сатаной и Дьяволом.... последствия видим.

Евгений Лавровский Женат

Сам читал и анализировал. И не только Библию

Неизвестно Неизвестно

Понимаю. Но ты идешь в тупик.

Евгений Лавровский Женат

Что Вы! Передо мной огромный мир, хотя и не все я могу увидеть, но при желании понять смогу

Неизвестно Неизвестно

Увы друг, это уже пройденный этап, вы не первый кто обладает таким самомнением, -результат тот же...... ТУПИК. Только один есть путь к пониманию..

Неизвестно Неизвестно

Спасибо большое, и вам успеха

Павел Григорьевич

Лень - двигатель прогресса. А инакомыслие лишь порождает бестолковые дискуссии

Михаил Дроздов

К какому прогрессу? Накуя он нужен? Мир от него загибается. Человек деградирует.

Наталия Суркова

Понимают, но за инакомыслие можно и "по шапке" получить, это и тормозит прогресс.

Murad Abdullaeff

Люди разумные это знают но для власти это пагубно потому что проявится ее суть.

Евгений Лавровский Женат

Власть во все времена и во всех странах была врагом народа. Это ее суть: использовать народ для достижения своих корыстных целей. Но другой власти человечество не знает

Murad Abdullaeff

Да это так -человечество неудачный проект бога

Евгений Лавровский Женат

Человечество - не проект Бога. Человечество часть проекта Создателя по созданию трехмерных вселенных для получения эмоций

Ольга

Долго не была на этом сайте, ничего не изменилось, как провисал,так и провисает