Евгений Лавровский Женат

Люди когда нибудь поймут, что инакомыслие - путь к прогрессу?

Ответы · страница 8
Ев
Ева

ИНАКОМЫСЛИЕ -НЕ ВСЕГДА ПРИЗНАК АНАЛИТИЧЕСКОГО УМА...🤔 🌹

Slavunchik Juravlev

не все могут перебороть страх провести пару месяцев в СИЗО....

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Я не про декларирование своего инакомыслие. Я про его наличие. Ну а какой режим сажает за инакомыслие, всем понятно

Slavunchik Juravlev

Наличие у каждого,а толку?Не всякий может расправить плечи и сделать шаг...

Евгений Лавровский Женат

А это нужно - делать шаг? И куда шагать собрался расправитель своих плеч?

Slavunchik Juravlev

ну,ну расправь,а мы посмотрим...

Евгений Лавровский Женат

Вы смотрите на спектакли, даже если они социальные. Прежде чем шагать, надо думать самостоятельно

Slavunchik Juravlev

какие спектакли.....наша жизнь спектакль с 1000 актов.....разных....

Петр Селецкий

Власть имущие никогда не поймут, и будут давить и уничтожать.

Петр Селецкий

Но уж очень гады стараются...

Евгений Лавровский Женат

У них не получится. Мы живучие

Петр Селецкий

Правда. Мыслю инако, еще не сдох, несмотря на инфаркты и инсульты, даже выпить себе позволяю и пару сигарет в сутки.

Арчи

В наше прогрессивное время это может дать обратный эффект)) 😉

Нина Севастьянова

очень своевременный вопрос!!! как их подвигнуть к пониманию?

Евгений Лавровский Женат

Не надо подвигать. Пусть сами подвигаются

Нина Севастьянова

а Вы думаете - лед тронется?

Ольга Жирушкина

Думаю,что для некоторых из людей,чужое мнение хуже крамолы.

Евгений Лавровский Женат

Люди бывают разные.Эта разность залог развития.

Ольга Жирушкина

Согласна."По образу и подобию Божьему"-это как раз и есть способность к развитию,к творчеству,к познанию.

Евгений Лавровский Женат

С образом и подобием - не просто. Если,конечно, как я считаю, мироздание многомерно,тогда вопросов нет. Тогда мы все эта многомерность.

Евгений Лавровский Женат

Еще бы понять что это такое и как там что то происходит

Евгений Лавровский Женат

Весьма. И много есть очень любопытного и интересного в нашем мире

Зоя Филиппова

ТАК ЭТО ХОРОШО,А ЗАЧЕМ ТАК ЖЕСТОКО БОРОТЬСЯ С ИНАКОМЫСЛИЕМ

Евгений Лавровский Женат

На блогера православные граждане подали в суд за то, что отрицание Бога оскорбляет их религиозные чувства.

Зоя Филиппова

НУ ЗНАЧИТ ТАМ УГОЛОВЩИНА ,МОЖЕТ ОН КАК ШАРЛИ, ТАК ТАКОЕ Я ТОЖЕ НЕ ПРИЕМЛЮ

Евгений Лавровский Женат

Нет там уголовщины. Просто громогласное утверждение, что Бога нет, оскорбляет верующих православных. Дурь, конечно. Кстати, если Вы не приемлите манеру Шарли, не покупайте его. Лично мне Шарли напомнил Бидструпа

Зоя Филиппова

А Я НЕ ПОКУПАЮ,НО МНЕ ДО ЛАМПОЧКИ ЕСЛИ КТО- ТО ГОВОРИТ БОГА НЕТ! ЧЕМ ОН ОСКОРБИЛ МОЮ ВЕРУ В БОГА,А ВОТ ЕСЛИ ОН ОЧЕРНИТ БОГА ,ОСКОРБИТ МОИ ЧУВСТВА

Евгений Лавровский Женат

Это даже забавно: как можно очернить Бога???Никто не знает что это такое. Есть примитивные описания видений. Есть придуманные противоречивые свойства его. Мое представление Бога, как многомерного сознания отнюдь не лучше. Не познаваемый он и следовательно не обсуждаем. И ему безразличны наши оценки

Гильмулла Закиев

Поймут, если в инакомыслии присутствует конструктивность.

Евгений Лавровский Женат

А всегда можно увидеть конструктивность? Особенно, если нет образования

Гильмулла Закиев

А если нет образования и искать чего-то не стоит.

Елена Аболихина

Поймут, когда научатся ценить инакомыслие. А это не просто.

Евгений Лавровский Женат

Согласен на все 100 ))))💐

Anatoliy Tarabrin

Те, кто способны вообще что-то понять , уже давно это поняли

Валентина Колесникова

кому это надо...прогресс не нуждается он просто движется...

Евгений Лавровский Женат

Не сам по себе, а за счет людей

Валентина Колесникова

торговля и лентяи - двигатели прогресса

Евгений Лавровский Женат

Ученые, изобретатели, аналитики - вот двигатели прогресса

Валентина Колесникова

торгаши- изобретательнее, а лентяи - умнее.. вот пылесос? или стиралка? только лентяй мог прдумать.. а вам надо попроще на жизнь.. с юмором... аналитик

Евгений Лавровский Женат

Я как правило смотрю с сарказмом. Хотя и с юмором тоже. Полностью разделяю высказанное мнение поэта Михаила Светлова: " Все говно, кроме мочи".

Валентина Колесникова

... и не надо е... бать му-му- ой не в рифму

**
*наталья *

Надеюсь...т.к.прогресс не стоит на месте,значит понимают....

Людмила Яковлевна Локшина

Тогда, наверное, и начнётся век ПОНИМАНИЯ СУТИ, а не ФОРМЫ

Вячеслав Шестаков

если оно не навязчиво (инакомыслие), то почему бы и нет? 🙂

Евгений Лавровский Женат

Я же не про Вас, а про большинство

Алексей Малахов

Любое мыслие путь к нему. И нет двоих мыслящих одинаково.

Евгений Лавровский Женат

Ленность мысли - болезнь человечества

Татьяна Красицкая(Коломиец)

Сколько людей, столько и мыслей!!! Так что - нет, Не поймут!

Светлана Алексеевна Коробова

Мышление и есть жизнь, но инакомыслие не всегда прогресс

Сергей Рыжков

Каждый из нас это должен осознать сам в первую очередь...

Евгений Лавровский Женат

Несомненно. Но не должен, а желательно

Вера Истратук

ИНАКОМЫСЛИЕ ОДИНАКОВО ИДЕТ И К ПРОГРЕССУ И К РАЗРУШЕНИЮ

Евгений Лавровский Женат

Часто прогресс не возможен без разрушения. Но это другая тема. Спасибо)))💐

Татьяна Ашихмина

Всю свою сознательную жизнь- человек чему-нибудь учится