सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Перечитывая книгу через года 2, ты, по сути, не перечитываешь её, а читаешь новую книгу. Воспринимаешь совершенно иначе и сопереживаешь уже другим героям.
То ли дело учебники по квантовой физике и высшей математике. Там всегда сопереживаешь одному герою — себе.

Ответы
Евгений Антонюк

Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг цента масс Галактики. Вот такие они точные науки. И так одни заблуждающиеся живьем сжигали других заблуждающихся.

Ве
Вероника

Воспринимаешь иначе,. потому, что время меняет людей, за два года много воды утечет, произойдет много событий. Мы зачастую все пропускаем и примеряем через себя, все происходящее в этой книге, как буд-то было с нами.🤷‍♀️

Ве
Вероника

Это мои личные мысли..

Ве
Вероника

Про вас сударь, ни слова.

Зинаида Бадяева

Особенно произведения Достоевского - перечитываешь с промежутками в 10 или 20 лет и все - совсем другое осмысление !А Высшая математика - она та же ,что и 30 лет назад ,когда я ее преподавала в универе !

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Но читать ее неподготовленным...

Зинаида Бадяева

Пришлось читать по просьбе сыновей вместе с ними ,когда они учились в школе- мне трудно было им что-либо объяснять из прочитанного,мне легче было с ними решать и объяснять химию ,физику и математику!

Сергей

Это для тех, кому это трудно или не по мозгам. А я зачастую, перечитывая книги, приходил к выводу, что там, где было смешно, теперь не смешно, а где было круто и забористо - плоско и неинтересно...

Сергей

Да, глаза слепнут, но внутри головы видение не изменяется... Человек не меняется изнутри, меняется оболочка... Стареет

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, изнутри меняться, дело каждого)

Сергей

это не дело

Сергей

🤝

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Улыбнуло))) перечитывая книгу, вдруг, неожиданно, замечаешь то, что раньше ускользало от твоего внимания- интересно! А квантовая физика- ваще огонь, завидую себе, что я ни разу не физик))))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Сарказм понял, принял)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Шутить пытаюсь!! Это не сарказм

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошего дня

Михаил Гехт

Это вы ещё учебник анатомии не читали 🤭 Кстати, даже Правила Устройства Электроустановок, при перечитывании к плановой пересдаче, читаются с юмором (знаешь, как это в реале)

Елена Поддубная

Первая часть относится к произведения, которые способны изменить читателя. Рпзалекательное чтение на это не способно. А учебники по матану тоже могут порадовать читателя

Никифоров Валерий

Да нет . Там когда первый раз , то думаешь "Как это гениально ".Но потом . перечитывая , понимаешь "Херня полная " , потом "Бред сивой кобылы".

Excl Usive

Не люблю перечитывать книги, я там все знаю и мне не интересно))) а вот по квантовой физике и высшей математике даже не берусь)))

Excl Usive

А на мой взгляд это самое главное препятствие))

Excl Usive

Да потому что когда есть интерес и лень проходит

Excl Usive

Ну вот)

Ал
Александр

а сопромат! там вообще никому не сочувствуешь, это методичка по выработке устойчивой ненависти к окружающему миру

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Всего лишь расширенное применение третьего закона Ньютона и закона Гука) Ну, иногда дифференциальные уравнения)

Ал
Александр

о как!

Па
Павел

Любые знания при повторении впитываются глубже и полнее. Неважно, художественная литература или научная.

Анна Ромашко

Потому что с годами жизнь меняется. Интересы. Видим всё своими глазами. Тогда и книга читается по другому.

Ек
Екатерина

Квантовую физику и высшую математику не перечитываю. А вот книги да. И читаешь по-новому. 🙂

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну Вам кванты с математикой и не нужны)

Ек
Екатерина

Математика всегда со мной, по работе...

Владимир Литяйкин N

С каждым прочтением ты поднимаешься на ступеньку и расширяешь горизонт познаний

Владимир Петров

Квантовая физика!.. Уж лучше сопромат- в нём, хоть как-то, себе сопереживаю...)))

Николай Скороходов

..все верно .. хоть смто раз перечитай , а восприятие каждый раз по новому..

Сергей Дейнега

👍 А если будешь Внимательно изучать Наследие Славян и Ариев, то....!

Особа Царская

Ой, как же я с вами согласна.....А некоторые даже оплакивают себя...

Z-Мимокрокодил-V

Попробовал перечитывать Улитку На Склоне Стругацких - не пошло.

Ел
Елена

читая физику, ядерную, я начинаю подумывать о бомбоубежище...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не бойтесь, не сброшу)))

Ел
Елена

это хорошо, успокоил

Ел
Елена

ты да. а другие

Ел
Елена

надеюсь