Странник

почему Ною не поверили люди что будет потоп?

Ответы
Ма
Майя

потоп же не просто так был: " извратилась земля и всё сущее на ней". Люди Бога забыли. С чего бы они вдруг поверили?

Странник

сразу сложно понять согласен, но и комментария люди, как я уже писал главное не подгонять библию, а лучше свое мышление выравнивать по ней, плюс всегда нужно читать весь контекст и понимать что противоречий принципе быть не может, это же слово бога. например насчет семи дней, вы же понимаете что бог это не дедушка с волшебной палочкой, а очень могущественная личность, все что он создавал, это работа. и никак не может быть сделана за семь буквальных дней, да и наука это подтверждает, семь дней это семь творческих периодов которые могут быть и миллионы лет, наиболее библия говорит что день бога как тысяча лет.некоторые части библии писались символическим языком, как например книга откровение. или вот притча иисуса о богаче и учете, иисус же сразу сказал, что это причин, поэтому не надо буквально понимать что существует огненный ад, наиболее это никак не согласуется с сущности Бога, Любовь. Бог может прекратить чью либо жизнь навеки, но не мучать вечно, он же не садист. да и много чего есть интересного, могу поделится.

Ма
Майя

Это замечательно, что вы так хорошо текст понимаете Это мало кому дано. За помощь -- спасибо. У меня свои источники и методы постижения

Странник

успехов.😉

Ма
Майя

Спасибо 😊 До встречи.

Странник

пока

М№
Марина №№

Потому же,почему сейчас не реагируют на пожарную сгнализацию в домах...Думают-учения идут...

Странник

нет, причина была в кардинально другом..

Татьяна Ким

Ему вроде только семья поверила и еще кто-то, остальные остались вне корабля.

Странник

я понимаю. но согласитесь вопрос интересный.и поучительный.

Татьяна Ким

Вполне😁

Странник

а как это касается нас сегодня?

Татьяна Ким

В том, что мы не верим в то, чего не видели. В жизнь на других планетах, например😅

Странник

в том что мы не верим тому что не видели, но оно ясно написано в священных текстах, что нынешняя земля будет появление огнем. но что самое интересное, тогда, пять тысячи лет назад люди вполне могли избежать той участи, так и сегодня, написано что будет остаток уцелевших, тех кто поверит и говорится.

Владимир Коченов

по той же причине что не поверили Христу .что Земля и все дела на ней сгорят

Странник

да верят в Христа многие, просто Христу не верят и Отцу не верят.

Владимир Коченов

вера без дел мертва сама по себе

Странник

а я о чем, дела это доверие кБогу и сотрудничество с ним.

Владимир Коченов

аминь!

Галина Молдованова

Люди никогда не верят в плохое. Всем хочется только хорошего.

Странник

а вы поверите в то что скоро на земле не будет войн, преступности, болезней и смерти?

Галина Молдованова

Верю, что когда - нибудь люди будут жить лучше, станут добрее. Смерти и болезней не избежать, а войны и преступность зависят от людей

Странник

на самом деле происходящее это последствия непослушания людей Творцу, равно как и смерть. смерть это е естественно для людей, люди были изначально созданы бессмертными, но именно из за непослушания были прокляты и отлучены от источника жизни, и мы их потомки. Но Создатель не тот кто сдается или передумал, его намерение в отношении людей и земли остается в силе

Александра Давлетгиреева

потому что люди верят что с ними никогда не чего не случится

Странник

да уж, и правда. а еще причина была в том что до потопа не было дождей на земле, земля орошалась росой, люди просто не погли поверить что на землю с неба выльется столько воды

Любовь

Потому, что жили во грехе, и праведного Ноя никто не слушал

Странник

иисус говорил что в последние дни системы вещей будет подобное, люди будут все как бы верующие но не будут верить в обещания Бога.

Любовь

это как ??

Странник

ну например что будет армагеддон, война Бога со злом, все зло и те кто его творят будут уничтожены огнем, мало кто верит и желает изминится, или написано, что после армагеддона достойные получат дар вечной жизни на земле, опять не верят. и много что подобное.

Любовь

СПАСИБО !👍 ☕ 🍓 🍒

Добрый День

Люди не задумывались и не внимали предупреждению Ноя.

Странник

верно, одна из причин не задумывались, но почему?

Добрый День

Наверное слишком заняты житейскими проблемами.

Странник

тоже верно, но была еще причина, веская так сказать

Анна Кожевникова

Думали он сумасшедший, не знаю в этой теме я не сильна

Странник

люди на сесли деле так думали по двум причинам. 1. на земле до потопа никогда небыло времен года и дождей, земля орашалась росой, люди просто думали что вода с неба это его бурные фантазии 2. в то время, на заре человеческой истории, когда истинный Бог отдал власть над землей сатане дьяволу, и демоны спустились на планету и хозяйничали на ней как у себя дома, все выглядела так, будьто Бог проиграл, он слаб, и его боятся вообще нет смысла.

Анна Кожевникова

вот оно что

Странник

ага😉

((__Hunter __))

Потому что была засуха и не было ни намёка на потоп)

Странник

почти угадал, молодец. до потопа на земле вообще небыло дождей и времен года, было постоянное лето и утренняя роса

Кошка Рыжая

Мы так устроины что не верим очевидным вещам

Странник

да уж

Metal Man

Наверно думали,что псих,колдун,ведьмак ыыы

Странник

анекдот по поводу раскажу. модходит парень к девушке, выходи за меня, та отвечает, неа я принца жду, он ей , а ты выходи и будем ждать принца вместе🤣

Metal Man

Круто ты придумал шутейку то) Да только прежде чем предлагать жениться..надо быть уверенным что он скажет "Да!"

Странник

а это уже другая история

Странник

я например когда увидел свою будущую, я ее не спрашивал, просто взял и взял, 20 лет живем😆 5 детей

Metal Man

Понятно... ну нее я так немогу! я слишком гордый для этого! я люблю когда бабы сами проявляют интерес! конечно я сам не бездействую когда мне тигричка нравится,но я за взаимность!

Феликс Л

А он разве делился этим секретом с людьми ?

Странник

конечно, в библии написано что он 40 лет строил ковчег и проповедовал.

Лиля Лилечка

а кому из пророков хоть раз поверили люди?

Странник

везде разные причины, но у ноя была очень интересная ситуация

Ел
Елена

Он все время ноет и ноет, ноющим не верят

5Людмила Кириченко

Людям свойственно во всем сомневаться!

Татьяна Баранова

Потому что, были слишком самоуверенны

Марина Зубарева

тому. кто говорит правду- верят редко

Странник

есть веская причина!!!!?

Александра Селютина

Они может и поверили , но было поздно.

Странник

да нет, ной проповедовал и строил 40 лет, время было предостаточно.

An
Andy

Звери поверили... Твари. Так сказать.

Странник

да уж.

An
Andy

Всех благ Вам.. Прощаюсь. Пора баиньки.

Странник

пока.

An
Andy

До встречь на просторах.

Странник

ок