Пономарёв Леонид

Задумался. Тот кто чуть-чуть не дожил до пенсии - неудачник. Ему не повезло дважды, - что рано умер и то что деньги "сгорели". Ну не повезло умереть это понятно, но его пенсионные деньги почему не достались родным?

Ответы
Natali Ник.

Умный вы,Леонид, но по западному образцу))) это там... на "гнилом" западе каждый пенсионер откладывает себе в среднем по 1000 баксов в месяц и они не пропадают ни при каких условиях!!! сколько бы не прожил будущий или настоящий пенсионер.У нас система прямо противоположная= деньги эти отбирает у работника посредством работодателя ПФ... и решает... куда потратить))) и уж точно не наследникам)))

Natali Ник.

вовсе нет... у них эти деньги работают на биржах и даже растут, если не случится коллабс как в 14 году был, когда акции упали вдвое...

Пономарёв Леонид

Не жил там не знаю кто на чем играет. Можно и проиграть все!

Natali Ник.

в том то и дело... там страховка действует, а у нас ПФР отбирает даже не у работника... до него эти деньги и дойти не успевают, работодатель платит в общую черню дыру... а потом вместо пенсий Цирконы летают)))

Пономарёв Леонид

Цирконы нужны, но они вне пенсий

Natali Ник.

они не вне... они в общем бюджете)))

Ирина Кондрашова

значит что-то ПФ мухлюет. Хотя- вчера пришло мне странное сообщение, не проверила ещё информацию, о том ,что ПФ теперь будет первым наследником. Вот как! А супруги, дети- уже потеснятся, выходит? Не хило для бандитов! То ли принимать такой закон собираются, то ли уже протащили - нам же об этом не говорят....но проверить стоит

Пономарёв Леонид

Зайдите в ГД спросите

Ирина Кондрашова

знаете, лень. Они ж политики, они все-равно ничего конкретно не скажут

Rafail Kanyukaev

Сколько раз можно писать этот бред, при солидарной пенсионной системе не работник перечисляет в ПФР взносы, а работодатель, и не из зарплаты работника, хотите оставить наследникам пенсию, перечисляйте в НПФ и с указанием наследников, тогда они получат вашу пенсию

Rafail Kanyukaev

Тем более стыдно чушь писать

Катя ...

Вы меня не так поняли.Я про вас ,вы -экономист. Чушь - это экономика,при которой кучка имбицилов, грабит население страны! Чушь - это фашистское государство , где настоящий геноцид. Чушь - это никчёмышь,захвативший пост фюрера РФ!

Rafail Kanyukaev

Это вам инструкции с госдепа прислали? или ваш фюрер сиделец прислал? ровно как у великих мудрецов "искусство войны" от вас исходит безграмотность дремучая и ненависть ко всей России, задохнетесь от своей ненависти, учите историю и экономику, хотя с такими мозгами лучше учите УК,

Катя ...

Нет,это реальность жизни в РФ. А вы чересчур самоуверены в своей безграничной грамотности.Слабоумным, знания не в прок! Вам засрали мозги и вы пытаетесь сделать то же другим. И вы действительно действуете по инструкции своего плешивого фюрера. Ваша история - фейк! А экономика - вообще не наука,тем более в фашистском государстве РФ! Вам не УК прописан ,а фонарные столбы! Плешивому же - кол,на Красной Площади! Есть ещё на Руси мужчины,к вам это не относится,которые способны выбить из вас,недоумков, вашу фейковую великость и спесь.

Rafail Kanyukaev

Узнаю свидомых, захлебнетесь в своей ненависти, больше вы ни на что не способны, богом обиженные, мужиками обделенные, свою жизнь наладить не можете, лезете другими управлять, как мне вас убогих жаль, бедненький, ни на что не способные, голодающих, нищие духом и телом

Ольга

пенсия платится по принципу солидарности : работающие отчисляют в ПФР , который в свою очередь платит уже неработающим. Иными словами : он кормил стариков, а его будут кормить молодые. Но если не дожил, то поделят между дожившими.

Пономарёв Леонид

Вот это и обидно)

Ольга

нормальная система. А представьте кто-то накопил себе на 70 лет , а прожил 90. Если бы не было государственной общей кассы, то зубы на полку? Хотите иметь свои наследуемые деньги, копите в фондах и страховых компаниях, как это делает весь цивилизованный мир. Эти деньги получат родные в случае если вы не успеете потратить.

Офицер Флота Российского

Когда то я задал типа такого вопроса После реформы пенсионной Много друзей меня обругало и свалилио Учитывая что я успел уйти а пенсию в 53 года -я ррешил Раз пенсионерам это нравмится -пусть так все и будетАминь

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки ноне при коронавирусе и гарной инфляцьи вси гарни и не очин динги "сгораюти" кажний динь! Но таки шо гарнее и кошерное ваши "ни-у-дачники" оставляюти опосля себи народу?! )))

Николай Кочубей

Так построена пенсионная пирамида! Вся страна всю жизнь скидывается на сладкую жизнь депутатов пенсионеров! Так что правильно выбирайте специальность и будет вам счастье!

Пономарёв Леонид

А где на депутатов учат?

Николай Кочубей

А тут главное уметь вешать лапшу на уши! Все депутаты в свое время и вовремя обещают молочные реки и кисельные берега перед выборами. А когда им верят и выбирают тут главное напрочь забыть предвыборные обещания и вступить в нужную партию! Ну а дальше по накатаной.

Пономарёв Леонид

Так и 5сть? Совестливых тут гет!

Виталина

нужно менять законодательство. В Америке и некоторых странах Европы если человек открыл себе счет для пенсионных накоплений. то деньги с него есть предметом наследования

Геннадий Витальевич Чичеров

А на что ПФР себе дворцы строить будет и назначать себе же трёхзначные зарплаты и пенсии ? Вообще-то "фонд" в переводе с английского - источник, а у нас он - поглотитель !

ДА
Дмитрий Арбузов

Система не предназначена для человека а совсем наоборот. Система работает только на себя . Жаль что многие рабы системы считают себя свободными. Это лишь иллюзия.

Serg

Потому что в Пенсионном фонде молодые пашут от зари до зари, им зарплату ж надо платить, подозреваю что денежки этих бедолаг им и идут.

Маша Ерёмина

Вроде сейчас принят закон, что пенс. накопления получают наследники. Меня просто не коснулось, подробно не интересовалась

Пономарёв Леонид

Узнайте и приходите!

Маша Ерёмина

мне незачем

Николай

потому что это фонд..пирамида..пока мы работаем-содержим пенсионеров своими отчислениями

Пономарёв Леонид

Ну можно придумать более логичны схемы

Николай

вперёд...

Пономарёв Леонид

Я эстонец! Ну хотя бы как в Китае

Та, Которая...

А можно и при жизни пенсионера перевести ее на родных. Пусть пользуются. Жалко что ли?

Геннадий Коновалов

Это в нашей стране, в Германии, я слышал, пенсионные деньги, переходят по завещанию.

нс
нина соболева

у нас такая система.Мы не накапливаем свои средства на своём пенсионном счету.

Пономарёв Леонид

Я говлрю о соцналоге и государственной пенсии

нс
нина соболева

гос пенсия формируется не только из гос денег

Пономарёв Леонид

А из чего еще?

нс
нина соболева

погугли

Пономарёв Леонид

Гугль, гугдь, гугль...

Сарказм Ходячий

..............да потому что.............. законы такие есть..............и выше члена не прыгнуть

Alisa Warshavsky

Привет! Странный вопрос! У вас же диктатура!!!! ВВП так решил и без обсуждений!!!

Ел
Елена

да, у меня тоже такой вопрос, почему наши пенсионные деньги не наследуются?

Светлана Ахмедова

В жизни много чего было....Я деньги держала на сберкнижке.........тоже пропали