Тамара Федяева

Какая связь между Н. Михалковым В. Суриковым?

Ответы
Наталья Попова

Очень простая. Мать Никиты Михалкова -Наталья Кончаловская -родная дочь художника Василия Сурикова. Вот, поэтому, старший брат Никиты -Андрон,взял двойную фамилию-Михалков-Кончаловский.

Тамара Федяева

Наталья Кончаловская Сурикову внучка. Его дочь вышла замуж за художника Петра Кончаловского, стало быть, Никита правнук.

Григорий Даценко

Дед Михалкова по материнской линии-Петр Кончаловский известный очень художник а он вссвою очередь имеет родства с другим великим художникомВСуриковым Писал на исторические темы

Тамара Федяева

, Да, дочь Сурикова вышла замуж за Петра Кончаловского, и их дочь Наталья это мать Никиты и Андрона.

Тамара Федяева

, Да, дочь Сурикова вышла замуж за Петра Кончаловского, и их дочь Наталья это мать Никиты и Андрона.

Григорий Даценко

Добавлю еще что уНатальи Петровны была еще своя дочь-сводная сестра Андрона и Никиты и которая была замужем за Юлианом Семеновым

Тамара Федяева

Интересно... Я этот факт как- то не знаю...

Александр

Та
Татьяна

Наталья Кончаловская, мама Никиты Михалкова, приходилась великому русскому художнику Василию Сурикову, вроде бы внучкой. То есть Никита - правнук Сурикова.

Тамара Федяева

Замечательно!

Вячеслав Алексеев

У Никиты Михалкова мать дочь русского художника Кончаловского ,а Василий Суриков великий художник из Красноярска.Общее у них искусство

Тамара Федяева

Мать Михалкова внучка Сурикова (Дочь Петра Кончаловского).А Пётр, соответственно, зять Сурикова.

Александр Елтышев

Никита - правнук Сурикова. Мать Никиты, поэтесса Наталья Кончаловская, - дочь художника Петра Кончаловского и дочери Василия Ивановича.

Тамара Федяева

Она не только поэтесса, но и писательница. Я читала её книгу о жизни и творчестве Сурикова "Дар бесценный". Очень интересно!

Фархад Исмаилов

Думаю, что и тот, и другой отображали жизнь, согласно своим взглядам. С той лишь разницей, что один работал кистью, а другой камерой......

Тамара Федяева

Нет, мне в самом деле 62, а на фото 61. Но какой Вы мне комплимент сделали! Спасибо!

Фархад Исмаилов

Какой комплимент, красавица?! Стройная, красивая, "бландынка"!
Спортсменка, комсомолка.......

Тамара Федяева

Спасибо! Может, гены?

Фархад Исмаилов

"КАНЭШНА - ДЖАН!"

Вероника Рылова

...кажется, Сергей Михалков был в браке с внучкой Сурикова, значит Никита ему .......не знаю родословные определения к моему стыду...

Тамара Федяева

Правнук. Всё верно!

Неизвестно Неизвестно

Узнай! ДЛя лучшего общения.Новейший и самый лучший мессенджер. Закачай http://polpol.gem-go.biz и попробуй. Сравни с Вайтсапом, с Вайбером

Юрий Коваленко

Один великолепный артист и кинорежиссёр , сценарист и продюсер, а второй великолепный мировой художник и оба уроженцы России.

Тамара Федяева

И они родственники - правнук и прадед. За ответ спасибо!

Декабрист Февральский

судя по заносчивости и гонору михалкова, он из каких-то кровей. видать что-то их кровное связывает с суриковым

Тамара Федяева

Суриков был ему прадедом по материнской линии.

Декабрист Февральский

может и слышал... теперь буду знать точно. хотя, без разницы, если честно всё равно, СПАСИБО!

Алексей Заславский

МАМА НИКИТЫ.НАТАЛЬЯ КОНЧАЛОВСКАЯ, БЫЛА ДОЧЕРЬЮ П.П.КОНЧАЛОВСКОГО, КОТОРЫЙ БЫЛ . ЗАБЫЛ. ПЛЕМЯННИКОМ СУРИКОВА?

Тамара Федяева

Художник Пётр Кончаловский был В. И. Сурикову зятем.

Алексей Заславский

НУ НЕ ПОМНИЛ.

Оксана Внукова

Суриков - прадед Н. Михалкова. Думаю, это все знают. Тем более, у нас в Красноярске, на родине Сурикова.

Тамара Федяева

Ещё бы в Красноярске, на родине Сурикова не знали! А вот то, что все знают - нет, такие ответы пишут!

Виталий Жейц

Суриков завоевывал русские земли, а три махалковых по стране ползут, опаленные солнцем.

Тамара Федяева

А что будет в 17 году? Революция?

Виталий Жейц

Поживем- увидим! До октября еще дожить надо!

Тамара Федяева

хватит с нас потрясений!

Виталий Жейц

Примерно это же говорил российский премьер Столыпин. Интересно как там его могила в Киево-Печерской лавре? Не опплевали ли благодарные украинцы?

Тамара Федяева

С них станется!

Сергей Гирсов

ониб тебя с большим удовольствием раздели б.один для кино. другой для натуры.выбирай

Тамара Федяева

Нашла трёх Гирсовых. но в ОК только один. И кто из них именно ты?

Сергей Гирсов

это я сергей константинович коммунар

Тамара Федяева

А я Тамара Константиновна.

Сергей Гирсов

сколько до 100 не хвотает?

Тамара Федяева

Да поживу ещё. Но не "хвотает", а "не хватает". Хоть я и в приличном возрасте, но пишу пока что без ошибок.

Нина Севастьянова

они родственники: В. Суриков - П.Кончаловский- его дочь жена дяди Степы - что-то такое

Иван Корсаков

Это вопрос для любителей искусства, я не очень силён по мужикам с большой фамилии.

Геннадий Ильин

Мне кажется у них ни какой связи нет ни во времени ни в направлении в искусстве...

Тамара Федяева

Михалков правнук Сурикову по материнской линии. И очень похож на прадеда, особенно глаза.

Тамара Федяева

Михалков правнук Сурикову по материнской линии. И очень похож на прадеда, особенно глаза.

Геннадий Ильин

Да , это в самом деле так ! А я всё думаю , на кого он похож .....

Тамара Федяева

!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Ильин

Спасибо ...))))))

Владимир Сукалин

Разобраться бы в своей жизни(она короткая) мне на них как им на нас НАПЛЕВАТЬ

Тамара Федяева

Зачем тогда Вы пришли на этот сайт? Плакаться о своей неудавшейся жизни?

Владимир Сукалин

У меня все ОТЛИЧНО видимо у Вам...?

Тамара Федяева

"У Вам" тоже.

Владимир Сукалин

Я рад ..

Любовь Кулакова

Михалков артист и писатель , а Суриков художник , вообщем оба от слова худо

Тамара Федяева

они родственники

Любовь Кулакова

Побратимы

Тамара Федяева

Прадед и правнук по материнской линии.

Любовь Кулакова

по какой линии

Тамара Федяева

Мать Никиты Наталья Кончаловская родная внучка В. И Сурикову.

Любовь Кулакова

Понятно