Kadyr Baistan

Какие национальные блюдо любите?

Ответы
Хх
Ххххххх

Щи, уху, рассольник, солянку разную, окрошку, борщ, под растегайчики мясные-рыбные или с грибочками, другие пирожки. Студень, или холодец с хренком. Пельмешки, но ток желательно домашние, а то в магах, это уже не пельмени, а пародия и надругательство. Котлетки разные, тоже своего приготовления. Люблю тушеную картошечку с мясом и обязательно сграбами, к стати, позовчера готовил, в холодильнике еще чутка осталось.)) Из восточной и европейской кухни, люблю плов, долму, шашлык, люля-кебаб, суп-харчо, лагман, чебуреки разные, купаты, седло барашка по-болгарски, раньше его оч. хорошо готовили в ресторане "Витоша", что на Хорошевке, Я туда частенько наведовался, жаль что закрыли. Еще было любимое кафе "Лира"... Сломали и поставили на его месте 1-й Макдональдс- рыгаловку для идиётов, который я жутко не люблю посещать. За всё время был в нем раз 10 из безвыходности и всё. Гадость та еще...
Любля разные макарошки итальянские... наверно, их, даже больше, чем картошку. Лазанья нравится. Пица - так себе, как и мак, но отношение получше. Нравится японская кухня, разные ролы-суши, супчики и др. Но все время боюсь подцепить от суши глистов... Дру постоянно глистогонные таблетки после нескольких посешений японы.. От гансов, нравятся сосиски и колбаски - в этом они ассы. Помню одно время в Москве продавали консервированные сосиски, разных видов и сортов, вкусные, -всегда их покупал, а потом пропали.
Нравится острая Мексиканская кухня.
Да много еще чего...
Сам люблю и умею покухарничать. Но только в охотку.
Тут на эту тему, надо целую книгу писать...)))
Всем вкусной и полезной жрачки!)))

Катерина Катерина

+100500 кроме седла барашка)

Хх
Ххххххх

) А ты чего дюбишь?

Kadyr Baistan

Да,целый меню.Приятного аппетита!

Хх
Ххххххх

Спс. )))

Светлана Рылова

ула,протереть сырой картофель соломкой, помыть холодной водой от крахмала, забросить в кипящую воду, не соленую, прокипятить 1-2 мин до полуготовности, заправить картофель кусочками вареного мяса, пережаренного на масле с луком, посолить поперчить.Можно вместо мяса заправить катрофель кусочками соленой рыбы, (кета)и прожареным луком на растительном масле.А у вас что можно поесть вкусного?

Ксения Скобелева

Мо-мо (Непал), капуста под медовым соусом (Финляндия) Тяхан (Япония), Манты (Казахстан), Борщ (Украина), Паста Балоньезе (Италия), Картошечка жареная (Россия) и многонациональные фрукты ))))

Kadyr Baistan

Вот например,когда я готовлю(а это у меня хобби) не отвлекаюс и не отхожу от плиты,вся внимания к готовке.А вы знаете про кристаллов воды?Если с любовью,с душой будешь готовит пищу то криссталы получаются очень красивыми.Советую прочитать книги и статьи Эморо Масару "Послания воды.Тайные коды кристаллов льда".

Ксения Скобелева

Спасибо за совет, вода действительно - наше все!!! Правда воду которую я пью и употребляю в пищу я чищу и заряжаю специальными Тибетскими практиками - выравниваю в ней пять элементов и добавляю туда мантры Будды Медицыны ))))) - как то так!

Kadyr Baistan

Я советую прочитать обьязателно Эмото Масару,там показана и доказана какие кристаллы от чего становятся лучшими.

Ксения Скобелева

Да - впишу эту книгу в очередь на прочтенье - когда прочитаю - дам знать)

Kadyr Baistan

О'кей!

Людмила Шимек

Мамалыгу(молдавскую), вертуты(молдавские), пельмени (русские), баурсаки (казахские, не знаю, как точно пишется), шашлык...и жареную картошку( французскую)

Kadyr Baistan

Кухня интернациональная,о,кей 🙂

Людмила Шимек

Жила в Молдавии, сестра в Караганде и другое в семье любили и готовили.Вышло интернациональная, как наша жизнь. В Америку уехала взяла с собой казанчик, чтобы варить мамалыгу...

Kadyr Baistan

Мы тоже с казаном везде.На кастрюлях что-то не вкусно получается.

Людмила Шимек

Что касается мамалыги, то её вообще ТОЛЬКО в казанчике...растревожили вы память... столько вспомнилось...мама...детство

Zinaida Sepp

Я живу в Эстонии, блюд национальных не готовлю, главное для меня приготовить себе, чтобы было подешевле.Я-пенсионерка, да еще и инвалидность.

Kadyr Baistan

Все блюда имеют нацинальност.Ведь их готовят разные национальности по разному,по своему.

Zinaida Sepp

Я родилась в России, поэтому эстонских национальных блюд не готовлю, мне они не нравятся.Я живу одна, готовлю очень мало, самые простые блюда, каши, картофель....

Санат Орынбекова

Мы казахи Не Дураки'! ЛЮБИМ Вкусно пожирати- Бесбармаки, Куурдаки,Баурсаком заидати! Пить- Кымыз,Айран , Шубаты, Всех Мы В гости приглашати!!!

Николай Ходосевич

Чистой еврейской кухни нет. Есть кухня европейских евреев, есть кухня восточных евреев. У марокканцев - свое, у выходцев из Йемена - свое, у выходцев из Польши - свое. Но иногда, тоже острая еда. Налегают на перец, уксус, на другие специи. А, когда готовят выходцы из Эфиопии, стоит страшный отвратительный запах, но кушать приятно и вкусно. Но некоторые, которые живут над эфиопами, меняют свои квартиры. У меня соседи - эфиопы, на одной площадке. У меня к ним претензий нет.

Санат Орынбекова

Спасибо! !!

Николай Ходосевич

Евреи умеют готовить мясо, рыбу, курицу. В большом почете разная зелень и специи. Вкусны у них и сладкие блюда. А в Казахстане мне понравился напиток - коже. Я пил несколько коже. С пшеницей, с кукурузой...

Санат Орынбекова

Мама готовила с рисом, тоже вкусно.

Эльмар Ниязбаев

в кавказском кафе посетитель заказывает: мне чего нибудь национального остренького. официант говорит : кинжал в жопу хочешь??)))

Эльмар Ниязбаев

на байкале едят омуля с душком -это что то

Андрей Осипов

Я доволен и благодарен за все что имею только ЕМУ и люблю я только ЕГО,а все остальное-только нравится!

Ольга Антонова

Я пиццу люблю, но это не наше национальное. А поскольку я с Урала, то пельмешки! С водочкой холодной!

Райса Таяуова

Борщ,бешбармак,ханума,плов,и острые блюда обожаю , вообще люблю повеселиться особенно поесть.))))))

Наталия Володина

Украинский борщ с помпушками и чесноком:)) Мясо сильно подорожало - давно не ели такой смакоты!:))

Натуля

Любое лишь бы не готовить))) Я вообще поесть люблю))) только никто не верит))) а готовить не люблю)))

Татьяна Решетникова

Не важно....лишь бы было вкусно!Люблю готовить манты.чебуреки,ХЕ,плов,самсу,лагман,беспармак....

Татьяна Решетникова

Да.... была....и еще хочется.....но нету.....

Kadyr Baistan

Даа жизнь куда крутит.Кому-то нужен любимый ,а кому-то любимая.

Татьяна Решетникова

Печально,но это так.....

Kadyr Baistan

Не надо печалится.Жизнь продолжается!!!

Татьяна Решетникова

Стараюсь....Жизнь действительно. продолжается!

Игорь Трофимов

Блюда все национальные. Не бывает блюд без национальностей, так же как и людей их готовящих.

Марина Стёпичева

Плов, вареники,борщ, драники и ещё очень много всяких вкусностей у разных национальностей

Ай
Айко

бещбармак (казы)! кумыс! борщ, солянку, шашлык, окрошку, хачапури,плов и многое другое) А ВЫ?

Kadyr Baistan

Я люблю всё вкусно приготовленную.Апетить-зверь! 🙂

Ай
Айко

))) аналогично

Анна Голубь

Из русской кухни: окрошка, блины. Из казахской: баурсаки. Из кавказской: шашлыки и чак-чак.

Василий Левчук

Хохлы кроме сала и борща любят много всяких вкуснятин,впрочем как и любой другой народ.

Kadyr Baistan

Сало и борщ украинская национальная. 🙂

Ольга Ольга

шашлык. плов, блины, пельмени, зеленые щи со сметаной - обожаю просто и воще все люблю

Kadyr Baistan

Отлично,много не наедайся 🙂

Ольга Ольга

и мвам не хворать

Natali Guseva

Татарские манты.Русские пельмени.Узбекский плов. Армянский лаваш.Украинский борщ.

Kadyr Baistan

Манты только татарские?

Natali Guseva

Не обязательно...