Некто Из ...

Вы сделали кому-то добро, например, дали ему денег. Потом вы обнаруживаете, что он не заслуживал вашей помощи, и вы рассказываете всему миру, что сделали для этого человека, а он оказался плохим, и т. д. Зачем рассказывать всё это? Если вы будете повсюду жаловаться, сожалея о содеянном добре, вы разрушите добро. Наверху было записано, что вы будете вознаграждены, а теперь, поступая таким образом, вы стираете своё доброе дело. Стоит научиться закрывать глаза и прощать, именно так вы растёте; и даже то, что вы при этом потеряли, будет возвращено вам позже сторицей. Как бы с вами ни поступали, делайте выводы о своих ошибках но избегайте осуждения и мести. Ждите, когда Небо выскажется в вашу пользу, что обязательно произойдёт если вы достойно пройдёте испытание. Так ли это?

Ответы
Любовь Золотарева

Если деньги лишние, то дайте. Но денег лишних не бывает. Делайте выводы. И не придется сожалеть о своей наивности. А добрый накормит голодного, а раздетого оденет. А деньги люди заработать должны.

Евгений

если тебя ударили по правой щеке не подставляй левую ему понравится и он придет к тебе бить и левую А что бы не пришел ломай ему челюсть ТЫ НЕ РАБ

Ле
Леонид

"и вы рассказываете всему миру, что сделали для этого человека," это показатель того что вы не человек а дерьмо

Подрыв Устоев

Не так. "Наверху" никого нет, никто ничего не записывает. И не "вознаграждает". Это религия нищебродов.

Б.к. Т.

если даете тому, кто в этом нуждается - это одно, а если даете, чтобы возвеличить себя - это уже другое

Б.к. Т.

первое -

Б.к. Т.

первое - это милость, а второе - это жертва

Дэн

Конечно наверху сделали пометочку, для вознаграждения 🖼

Гармония Россия

Можно короче:кто ждет благодарности за содеянное добро, тот его продает. (с)

Ма
Марс

если наоборот мне дали денег и затем внезапно умерли

Ма
Марс

уже не знаю куда бежать

Николай Скороходов

..все верно .. настоящее добро должно быть анонимным..

Fr
Franck

Проще ничего не делать, и помалкивать?

Некто Из ...

не

Кс
Ксения

именно так,вы правы на 200%👍

Ди
Диана

так! Золотые слова!🤝👍

Камилов Камил Хамзаевич

Я делаю вывод о своих ошибках: Диана прекрасна! ☝️😌

Валентин

Проповедь мне нравится

Леди Мила

ага.. надейся и жди.. 🤣

Николай

а на верху это где ?

Николай

а там бесконечнлсть огромная и не объятная вселенная пустая и бездушная , и кто там что записывает

Некто Из ...

У человека, наполненного земным знанием - а то, что он называет обучением, часто лишь знание имен и форм - нет места для знания истины и Бога. Именно невинная и чистая душа обладает способностью к обучению. Когда человек приходит получить урок по любому предмету и приносит с собой собственное знание, учитель мало чему может его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Оно, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, занято тем знанием, которое уже обрел человек. (http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm)

Николай

а если я вам скажу что бога придумали , для подчинения , а там нет ни чего , я умирал дважды видимо сил выбратся и усилия врачей всё таки помоголи , так вот там нет , и нет ни чего в начале тишина такая что становится спокойно и темнота в которую проваливаешься как в нечто мягкое и бархатное , а потом все ноль нет времени чувств ни чего нет и голос вонврача -<нев мою смену и пот капающий на на лицо в рот противный соленый и теплый возвращение из небытия

Некто Из ...

Сознательно или неосознанно мы призываем обстоятельства, которые делают нас тем, что мы есть. Существует индивидуальная склонность, и существует Божественный план, и они встречаются на уровне нашего Идеала. Именно силой нашей свободной воли и нашим пониманием Божественного плана достигается цель жизни. Consciously or unconsciously we call the circumstances which make us what we are. There is an individual inclination and there is a Divine plan, and these meet at the level of our Ideal. It is with the power of our free will and our understanding of the Divine plan that life's purpose is fulfilled. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей" Hidayat Inayat-Khan

Николай

нет ни бога ни черта представте вселенную и все планеты в ней и вот наша земля в этом клоичестве будет пылинкой из целого камаза песка , даже песчинкой и какой план у когото на то что даже не вооруженным взглядом не возможно увидеть , а теперь какими мы в этой массе выглядим как молекулы или атомы кому есть дело до пыли

Константин Лисицын

Не дал бы другой....

Tofiq52 Abbasov

Monoloq?

Лева Правая

Так.

Гр
Григорий

Чем

Максим Jw

...