Любовь Яворская

Если Законы у нас хорошие,почему отстает правопорядок?Кто или что виноват?Кого или что "надо подстегнуть"?

Ответы
Ол
Олег

Законы у нас писаны в интересах богатых и богатыми,и у них все хорошо.Что касается правопорядка скажем на улицах то это не доработка полиции,там в большинстве своем служат люди случайные и не понимающие что полиция это не кормушка ,а служение обществу.оттуда и оборотни ,и просто раздолбаи

Каменёк Олег

Из-за концепции жизни нашей! Законы пишутся под определённую жизненную концепцию. Правоохранительные органы по этим законам защищают эту концепцию. Всё просто! Так что никого подстёгивает не надо, нужно просто сменить концепцию!

Rafail Kanyukaev

Все зависит от уровня воспитания, юридической грамотности всех участников процесса, как в футболе противник играет на столько на сколько позволяет другая команда, нужно отказаться от "вот приедет барин, барин нас рассудит...

Ти
Тимуровец

Хорошая статья 58 УК РСФСР. Старая, добрая. Вот с неё и надо начинать. С 1921 по 1953 год за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе приговорены к высшей мере наказания 642 980 человек.

Владимир Безручко

.... ага ..... , Законы Святы ....... , да Исполнители Лихие Супостаты ! ...... суровость наших законов компенсируется их не Обязательным исполнением ! ....( только для избранных !) ..........

Сергей Сычев

А у нас , всю жисть , как бы две правды , - одна официальная ( законы и прочее ) для Мирового Сообщества , а другая реальная , для внутреннего пользавания . 😁

Александр Гусев

Все просто и сложно одновременно: надо, чтобы Закон был единым и обязатольным для всех, невзирая на лица и ранги. А вот добиться этого очень сложно.

Владимир Забродин

Кто вам сказал что они хорошие? Может не в курсе сколько таких "хороших" законов дума уже перерабатывает по второму разу. как не работающие!

Александр Логвиненко

Видел в новостях. В Китае у женщины вырвали сумочку. Женщина- полицейский открыла огонь на поражение. Без предупредительного выстрела.

Любовь Яворская

И никакого преследования о неправомерности?

Александр Логвиненко

Нет. Какая неправомерность? Защита гражданки. Я бы то же стрелял.

Любовь Яворская

Почему-то у них Законы работают.А мы?

Любовь Яворская

Кто виноват и что делать?

Любовь Яворская

Не мы,верхушка.

Руслан Русланов

есть власть ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ. а есть ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ... вот этой второй и надо бы дать ""пинка под зад" (простите за вульгарность)...

Скорпион Иванович

Есть ген.прокуратура, МВД, С.К., и т.д. которые по Конституции и по отраслевым законам обязаны держать порядки в стране!

Вл
Владимир

Думаю, что такое обобщение не вполне верно. А виновата(моё мнение)система.. Систему надо менять..

Константин Саратовцев

Россия страна чудесная тем, что законы есть, но их можно не исполнять, и за это ничего не будет.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Известно веку испокон
и всем до одного :
на то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Что значит ЗАКОНЫ ХОРОШИЕ?..
Для кого хорошие и какие - частное или публичное Право?..

Андрей Жилин

не подстегнуть, а отстегать!!! правительство, губернаторов... каждую пятницу

Андрей Жилин

а кому, и геморрой полечить, поставив дугой!

Алексей Малахов

Судей. Ни разу не видел ни справедливости не законности в их решениях.

Левин Василий

Жадность к деньгам у многих есть вот и законы для них написаны

Тамара Клямор

НА МЕСТАХ РУКОВОДСТВО ВСЕХ СТРУКТУР , МЕДЛЕННО ПЕРЕХОДЯ ВЫШЕ

Анатолий Гусаров

законы пишутся под власть имущих. А у власть сплошь ворьё...