Ок
Оксана

Вы пробовали разные фильтры для воды?

Ответы
Александр Чайка

нет.Вода в тайге в реках и ручьях вся разная.Я сильно болел.Метров 300 от избушки прямо посреди мари был источник с не коричневой водой а белой-- такого цвета как продают в бутылках.Принесу ведро.Она ледяная,подогрею чуть чуть и пью.За ночь ведро.Примерно через сутки боль в животе отступала.Жалею что сейчас мне туда не добраться.

Александр Чайка

нет.В сигмовидке была папилома.Её удалили.Много лет все было нормально.Потом в началась мочекаменная болезнь.Вышел камешек размером с треть спичечной головки.Потом шел песок --оксалаты..Геморой глубокий тоже.Похоже есть и аденома.И уретрит.А добить меня не кому .У самого силы воли не хватает

Ок
Оксана

Омник пьете? Ежедневно.

Александр Чайка

нет..Престариум и индап и детралекс

Ок
Оксана

Урологу скажите про омник и быстрее

Александр Чайка

Не доступен уролог.

..

Интересовался этим вопросом. Те, фильтры, которые подключаются к водопроводной воде и стоят под раковиной, нужно периодически менять. А у нас ведь как? Поставили и забыли. А потом эти емкости превращаются в рассадник бактерий. Поэтому пользуемся обыкновенным настольным "Барьером". Месяца через два меняем фильтр.

Ок
Оксана

а что процесс?

..

Вода через картридж, который можно заменить за 40 секунд не утруждаясь.

Ок
Оксана

Если три кувшина, то три картриджа как стационарно?

..

Три кувшина перебор. Мы с супругой живем вдвоем. Дети внуки приходят в гости, поэтому нам одного достаточно.

Ок
Оксана

)конечно! спасибо

Десант

Пробовал и понял на своём же опыте, что лучше угольного нет фильтра, если идёт речь о бюджетном варианте

Ок
Оксана

вы правы. Но они все с углем но и там есть выбор

Десант

у меня на Аквафорке стоят сейчас все угольные, без всяких там умягчителей и предварительных фильтров, просто покупаю новый один фильтр и смещаю более старые назад, а новый в коне сталю и вс отлично

Ок
Оксана

И правильно. А как часто меняете?

Десант

с моей водой меняю раз в квартал.
Самое интересное, что 2-х валетное железо задерживает даже старый угольный фильтр.

Ок
Оксана

! Старый это советский?

Десант

Не )))Старый - который надо менят ьуже ))))

Сэр Ёжик

У меня в городе артезианская вода, хоть и портится устаревшим водопроводом, но вполне питьевая.

Ок
Оксана

но фильтруете?

Сэр Ёжик

Нет. Я пью из под крана.

Ок
Оксана

кипятите?)

Сэр Ёжик

Нет. Чистая вода.

Лариса Новожилова

да. много перепробовала. но остановиоась и купила систему очистки воды от кампfнии AMWAY

Ок
Оксана

а когда сил будет меньше, кто будет всем этим заниматься?

Ок
Оксана

Он железный и вечный ?

Лариса Новожилова

он моложе меня

Ок
Оксана

тогда нормально)

Иван Петров

пробовал, нужно искать источник хорошей воды, фильтры - временный выход из положения

Ок
Оксана

конечно)

Бо
Борис

Нет! Наш город(Семипалатинск) ,один из немногих, где можно пить воду из под крана.

Ок
Оксана

молодцы!

Алекс Венцель

Да, пробовал. Оказывается они годятся и для очистки самогона...))))))))

Ок
Оксана

надо же)

С Э М

Пробовал. Лучше проточный, меньше забот. А еще лучше с осмосом

Ок
Оксана

Может стакан есентуки на ведро?

С Э М

Получится Есентуки-лайт)

Ок
Оксана

но можно?)

С Э М

Как ни назови) Главное, полезно

Ок
Оксана

спасибо)

Пафнутий

Разные нет. Регулярно меняю все три картриджа. Вода чистая

Владимир

Да! Они все не вкусные ! Может я готовить не умею...😂😂😂

Ок
Оксана

ты опять все в рот берешь!(

Владимир

А ты чё не пробуя покупаешь ?!! Ты очень рискуешь.. !! 😂😂

Ок
Оксана

зато все в шоке, когда узнают, что не беру, прикинь!)

Владимир

Ты тоже очень рискуешь...😂😂

Ок
Оксана

так они отваливают и я одна(

Владимир

Так угощай ! 😂😂

Св
Светлана_Светлана

У меня барьер. Но нужен барьер с обратным осмосом.

Ок
Оксана

Насколько же эффективней?

Св
Светлана_Светлана

Без понтия. Но говорят -тема

Алексей Кожура

у нас в летнем водопроводе вай она какая скусная !

Александр Бабурин

Нет купил один хороший . А пробовать этореклама

Ок
Оксана

Это какой?

Александр Бабурин

Тревожно

Ок
Оксана

Я про марку)

Александр Бабурин

Марка хорошая

Ал
Александр

ага. родничок и аквафор. на втором остановился

Ок
Оксана

хорошо)

Виталий Тихий

Нет. Просто, из под крана воду пью. Шокирует?!

Николай

🖼так что вы там про фильтры?

Ми
Михаил

Да.но мне понравился Аквафор -Модерн.

Ок
Оксана

Он с обратным осмосом?

Ми
Михаил

нет.Но по дешивизне лучше не бывает.Качество среднее.

Галина Смирнова

Да. Но результат один-очищают воду.)))

Михаил Гехт

питьевой или на вод водопровода?

Михаил Гехт

От обратного: в волноводах или монетах могут быть и вредные для питья примеси

Ок
Оксана

А монеты, кольца?

Михаил Гехт

от производителя, там нет контроля и жёстких норм.

Ок
Оксана

спасибо, Михаил)