Вова С Кошкой

При выборе мужчины, как и при выборе автомобиля не стоит интересоваться годами, лучше убедиться каково его состояние. А вы согласны?

Ответы
Юрий Сотник

Цену машины определяет год выпуска. В первую очередь. А уж затем состояние. Состояние только влияет в плюс-минус цене авто по его возрасту... Состояние десятилетки может быть прекрасным, но все понимают, что десят лет машине это - СРОК. С усталостью металла, с годностью антикорозийности, с наработкой движка. Все остальное - детали. С мужчиной примерно так же... Молодиться и скакать козликом можешь сколько угодно, но 60 лет это - 60 лет и сороковником никогда не станет, сколько не выпендривайся...

Вова С Кошкой

Разумеется всему есть разумный предел. Но! Ухоженный десятилетний Мерседес лучше даже самого новенького Запорожца. И пятидесятилетний здоровый мужик лучше тридцатилетнего наркомана или алкаша.

Юрий Сотник

А других альтернатив не предлагается? Только или за алкаша или за сомнительно бодренького стареющего, но молодящегося "козлика"? Между новым запорожцем и десятилетним мерсом ведь предлагают вполне крепкого трехлетку КИА.... Не?

Вова С Кошкой

Можно и так, но в состоянии всё таки лучше убедиться, а не брать наобум. Трёхлетка может быть убитой таксистом. Главное принцип - при выборе убедиться в состоянии хоть машины, хоть мужика, хоть женщины.

Юрий Сотник

В случае с машиной я не отрицаю, что человек разумный смотрит её техническое состояние! Начало разговора было об ином! О составляющих цены. Так вот остаюсь на своем мнении: Цену определяет прежде всего ГОД ВЫПУСКА. Смотришь год и уже примерно представляешь цену данной марки. А дальше, естественно не берешь кота в мешке, проверяешь на ДТП, смотришь тех состояние и торгуешься от цены определенной возрастом. С выбором "мужика" сложнее, но опять же - в основе год рождения. Если женщина видит, что ему 50-т, то она прекрасно понимает счем и с кем ей придется иметь дело! А то, что он при этом 150 раз подтягивается ей, честно говоря не особо интересно, это наши мужские фишки про крутость, женщинам они - до лампочки! Они четко понимают, что берут такой залежалый товар по определенным причинам: стабильность, определенность в жизни, умеренность в сексе и благополучие. Количество квадратиков на Вашем плоском животе интересно только таким же их фанатам в спортзале...

Людмила Ауц

ничего себе--и вы согласны на то чтоббы ддама могла быть в 2 раза старше приэтом если вроде тянет на вполовину меньше своего возраста---поподробнее пожалуйста--уж не до проверки состояния у него--м.б.мне за это надо расплачиваться

Вова С Кошкой

Печально.

Людмила Ауц

отвяжись

Вова С Кошкой

Отвязался.

Людмила Ауц

ка ка какая

Вова С Кошкой

Я отвязался. Что не так?

Серафима Червякова

Я не согласна с Вами. Особенно при выборе машины. Кто же покупает машину не поинтересовавшись датой выпуска? А как выбрать себе мужчину, если ты не знаешь сколько ему лет?. Он может оказаться на 10 лет младше или старше.

Вова С Кошкой

Может, конечно, может. Но если его состояние вызывает восторг (не важно авто это или человек), то плевать на годы. Есть шикарные женщины за пятьдесят и существа женского пола, которым до тридцати. Как Вы думаете, кого выберут мужики?

Серафима Червякова

Не все мужчины так считают как Вы. Многим нравятся существа, лишь бы они были красивы, стройны и привлекательны. Он будет мучиться, но и гордиться ею. Но есть такие как Вы пишите. Пусть будет старше, не приглядной, но очень умной и спокойной. А главное что она любит тебя, ценит и уважает. Я такую пару встречела. И дети у них прелести и сами хороши.

Зиля Грачёва

При выборе мужчины женщина смотрит на его как сильного на которого можно в тяжёлую минуту опереться, его сексуальную притягательность, фигуру чтоб живот не висел как при беременности 11 мес., что с ним делать тогда?

Вова С Кошкой

Лишь бы человеком был хорошим. С остальным можно как-то примириться.

Зиля Грачёва

ну если считаете, что женщина не хочет удовлетворить свои потребности как и мужчина, тогда если только фригидная. То да, только человек когда хороший.

Вова С Кошкой

Хороший человек никогда не оставит любимую неудовлетворённой. Иначе, какой он к чёрту хороший?

Зиля Грачёва

ну, да согласна

Марина Ковалёва

ну он же не вещь,чего его осматривать расчленяя на детали и на состояние? Если твой человек-само собой получиться,если не суждено,то стоит ли вообще к нему приставать хоть с расспросами,хоть с предложениями?

Вова С Кошкой

Сон разума порождает чудовищ. Это не я сказал.

Марина Ковалёва

так поэтому и отгребаем от жизни по полной программе!🙂

Вова С Кошкой

Вот и я об этом.)))

Ирина Кон

При выборе мужчины я, лично, руководствовалась тем, что он нравится мне, и я нравлюсь ему, и еще - что бы он не был сволочью (это видно после некоторого времени знакомства). Все остальное неважно.

Вова С Кошкой

Вы оценили его моральные и душевные качества. И это правильно!

Светлана Мальцева

даже не знаю что сказать - в замешательстве.мужчина-не товар. а живой человек в первую очередь. там либо ёкает , либо-нет. если да - то твой человек для этого надо просто пообщатьсядля начала.

Вова С Кошкой

Но и не лотерея же!

Светлана Мальцева

конечно же нет. я говорю если интересно с человеком можно продолжать знакомство дальше

Вова С Кошкой

А во время знакомства делать правильные выводы. Ведь так?

Светлана Мальцева

конечно.

Светлана Мальцева

ну вот и славненько

Ва
Валентина

состояние карманов? или поинтересоваться его внутренним миром,,,,,,,,,, в какой семье он вырос, с какими жизненными ценностями, к чему приучен, самостоятелен ли? раньше этим занимались свахи

Вова С Кошкой

Вот Вы прекрасно понимаете, каким состоянием надо интересоваться в первую очередь.

Ва
Валентина

бабушка учила, говоря при этом*руби сучок по себе*, а дед всегда приговаривал *гусь свинье не товарищ*

Вова С Кошкой

А студент отвечал профессору: "Ну, тогда я полетел". (из старого анекдота)😆

( * ; *)Татьяна Наумова

при выборе авто -да... стОит и годами и состоянием поинтересоваться.... а вот при выборе мужчины(да и женщины) нужно все же ориентироваться на чутье и внутренний голос...

Вова С Кошкой

Пока мозг не подводил, а вот интуиция бывало.))

( * ; *)Татьяна Наумова

я вам не завидую...
И не зарекайтесь... ПОКА... очень опасное...

Вова С Кошкой

Уже не опасно. Лучшие годы позади. А они были прекрасными.

( * ; *)Татьяна Наумова

вот именно сейчас и опасно... мозг может отказать в любой момент...

Вова С Кошкой

Я уже не мальчик. Всё может быть. Главное пожил и не валялся по больницам.

Светлана Стрельцова

Не согласна.Если мужчине после 60, о каком пробеге может идти речь?Он только тогда интересен, когда женщина прожила с ним до этого возраста и ей есть за что его ценить.

Вова С Кошкой

Это когда он был и есть. А если волею судьбы в сорок осталась одна? Можно выбрать молодого альфонса или духовного инвалида, а можно и мужика постарше, с хорошими физическими и душевными данными.

Алла Огрызько

проверить генетику, наследственность у родственников, количество занимающих руководящие посты, отсутствие наркоманов и алкоголиков в родне, так и судимых, ну и тд

Вова С Кошкой

Можно и так. У каждого свои критерии.))

Алла Огрызько

лучше так, чем потом с ребенком по больницам носиться

Вова С Кошкой

Даже не спорю.

Ирина Зимина

Люблю привлекательных, высоких , атлетический сложенных мужчин. Ничего не могу с собой поделать. Не люблю маленьких.И мне наплевать какое там у него состояние

Вова С Кошкой

Так это и есть состояние, только физическое. Тут каждый выбирает по своему вкусу.))

Ве
Вера

Душевное состояние .... если он зануда и педант , к тому же ещё и нарцис-самодур , пусть так и остаётся на техосмотре .... новый , без пробега и чистым паспортом ....

Ната Наталия

НЕТ-МУЖЧИНУ НЕ ВЫБИРАЕШЬ-ЕГО ЛЮБИШЬ...ТОГДА С НИМ В РАДОСТЬ БЫТЬ ВМЕСТЕ...А ГОДА НЕ ПОМЕХА ---В ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ РАЗНИЦЫ В ВОЗРАСТЕ-ЕСТЬ РАЗНИЦА В УМЕ...

Вова С Кошкой

Не выбираешь - когда нет выбора. А с остальным полностью согласен!

Ната Наталия

ну да...не родись красивым,а родись один на всю деревню....

Вова С Кошкой

Именно!)))

Ольга

Не соглашусь с вами. Допустим, молодой совсем не нужен, а если подходит по годам, то тогда можно поинтересоваться и каково его состояние

Лариса Костьянова

У мужчины не стоит интересоваться годами,если нравиться,а вот если нравится автомобиль годами надо интересоваться в первую очередь

Вова С Кошкой

Таксисты год-два и меняют авто. С виду новая и по годам молодая, а мой приятель проклял тот день, когда её купил.

Лариса Костьянова

Я согласна,значит покупая почти новую машину надо интересоваться ее внутренностью и кем работает ее хозяин.Вы ведь как мужчина все это наверняка знаете,а Ваш друг был ослеплен новизной и красотой машины , а главное упустил.

Вова С Кошкой

Другой мой товарищ по работе купил машину после аварии. Но её так подмарафетили, что даже будучи водителем со стажем он этого при покупке не заметил. А обнаружил только тогда, когда сам зацепился крылом и отогнал в сервис. Там ему открыли глаза на все недостатки.

Лариса Костьянова

Что же от ошибок никто не застрахован.

Вова С Кошкой

НО стремиться к этому надо. Тем более в выборе партнёра для жизни.

Алла Молчанова

Не знаю не выбирала. А мужчина сам нашелся. И никогда не заботило его материальное состояние. Главное, чтоб был рядом жив и здоров.

Вова С Кошкой

Но моральное, духовное и состояние здоровья ведь заботило?

Алла Молчанова

Разумеется. Но это не при выборе, а в течении жизни. Вопрос звучал: при выборе!

Вова С Кошкой

Но Вы же не пошли бы за морального урода и алкаша только за то, что он на Вас глаз положил. Какие-то критерии всё же были?

Алла Молчанова

Может вы и правы фигурально, но когда любишь некая пелена застилает глаза. Ребят много было. Солиднее и богаче, но с ним с первого дня было так как будто мы с ним знаем друг друга всю жизнь, и это было обоюдно. Шли рука об руку всю жизнь. Как говорят смотрели в одну стороны. Только вопросы решали по разному. Он радикально, как мужчина, я мягко как женщина. Но главное он всегда был желанным, даже в конфликтное время. Критерии указанные в вопросе мне чужды. Извините, если не поняли не пытайтесь разводить полемику. Я и так много вам написала.

Вова С Кошкой

Видимо, он вполне соответствовал Вашим критериям. Полемики не будет.)))

Ольга Полякова

Я всегда думала, что процесс выбора мужчины отличается от выбора автомобиля тем, что автомобиль не волнует личность выбирающего.

Вова С Кошкой

Зато волнует того, кто выбирает.

Татьяна Васильева

Если насчет мужчин-то годы это не первостепенный фактор его состояния.Некоторые выглядят достойно своему возрасту,а некоторые...

Вова С Кошкой

Вы правильно уловили суть вопроса.👍

Г@Лин@

Почти, автомобиль хотя бы можно осмотреть изнутри, а вот что внутри у мужчины показывается уже потом, так сказать, после покупки

Вова С Кошкой

Не спеша можно всё выяснить. У всех есть прошлое, а значит и свидетели.

Г@Лин@

Обычно, сколько людей, столько и мнений и как правило они всегда расходятся. Не спеша выяснять конечно можно, но и человек всё это время может не показывать своё истинное нутро

Вова С Кошкой

Проявит обязательно истинное нутро, если женщина включит мозг.